Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 04:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наша помощь Детскому Дому (2012)  (Прочитано 67977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #45 : 15 Мая 2012, 21:11:03 »

Бондыч!довести все главно и теплицу собрать! потому, что Василич там один за всех буквально. Ну есть еще завхоз что ли...и охраник. Но надежды мало на них! Что касается посадки даже и не думайте -  не переживайте! Что успеем то успеем. Женщины там работящие все и воспитатели и учителя. Будут сами с детьми доделывать все потихоньку. Тем более, что все равно огород самим растить придется им! Мы только толчок даем детей учить своими руками выращивать себе. Ну и условия улучшаем, что б действительно выросло что то путное, а не просто цветочки - укропы - редиски)))
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #46 : 16 Мая 2012, 19:47:25 »

До клубной поездки по оказанию помощи Детскому Дому в пос. Холуй Ивановской обл. (более 400 км. от Москвы) ОСТАЛОСЬ 2 (два) ДНЯ!

В теме так или иначе высказали своё желание принять участие в данной благотворительной акции Клуба следующие клубни:

1. Бондыч - едет
2. Серега - едет (его везут)
3. Климанч - поеду если ребёнка будет с кем оставить
4. Алексей (Степанов) - едет если не будет непридвиденных обстоятельсв
5. Кулибин - может ехать, если возьмут "овощем"
6.Фарт - едет
7.Птичкин - едет без машины
8 Микл - если нужен, еду без машины
9. Саня - еду если не будет ничего непредвиденного.

Да старта осталось  совсем немного... и время, как обычно, всё расставит на свои места.... Кто, что и так далее.... pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #47 : 17 Мая 2012, 04:44:24 »

Теплица один в один моя. Ключ надо на 7. Удобнее торцовый или головку. Лучше иметь 2 комплекта инструмента, и с помощником крутить. Болтов и гаек на 4 набирайте запас, длинных. Желательно видеофильм по сборке, в инструкции были ошибки. Вот ссылка на фильм.
http://www.kinplast.ru/catalog/?ID=6
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Фарт
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 78
« Ответ #48 : 17 Мая 2012, 09:18:17 »

vera, , будь так добра, померяй точные размеры самой длинной детали. 2 метра - это приблизительно? "+"  "-" сколько?
И, что значит "диаметр небольшой"? В Твоем понимании, - это сколько? Можно ли рулон согнуть и если можно, то на сколько?
Куча деталей, которых насыпали - сколько по объёму? Ну, хоть какое-то сравнение этой кучи железок должно быть. По колено, по пояс, по грудь?
Может сфоткаешь кучу?
А куча подарков, без теплицы, большая?
Не подумай, что цепляюсь, но, не хочется брать 15-ти кубовую машину на груз в 2 куба.  Поэтому и интересуюсь.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #49 : 17 Мая 2012, 09:28:21 »

Фарт, нам вот такой рулон надо будет везти. Он не складывается...Потому и говорю - желательно в твоём микроавтобусе снять сидения.




Остальное - каркас и крепёж распихаем. Что-то на рейлинги, что-то в багажники


ПыСы:  Посмотрел ролик-инструкцию по сборке парника.
Возможно по приезду и до вечера собрать в полном объёме не успееем. Так что расчитываем, что по утру будем доделывать.
А это означает ночовку. Соответственно берём с собой туристический шмудряк...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #50 : 17 Мая 2012, 10:44:28 »

померила....Диаметр 1м50см. Длина рулона 2.10см.
Бондыч..про шмурдяк... и ко ВСЕМ просьба! Если есть котелок обычный с крышкой для кулеша и т. д..возьмите кто нибудь, что б опять по Владимиру не бегать за ним а?  пока работать будете , а мы с детьми уже закончим с огородом...приготовим вкусного вам на костре)
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #51 : 17 Мая 2012, 10:47:36 »

Да, кроме теплицы и рассады ничего особо больше не везем в этот раз!  Три сумки с книгами и вещами не в счет.  Цель поездки - огород для детей! Рассады 4 ящика и еще докуплю в Глобусе, во Владимире  столько же..не больше. Ну там может лейки какие куплю,  семена,удобрения, перчатки, мелочь короче.
Записан
Фарт
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 78
« Ответ #52 : 17 Мая 2012, 19:01:57 »

Alex007 (БОНДЫЧ), ссылка на авто, котороую дал, лишь показывает какую машину хотел привлечь. Это не моя машина. Моя серебристого цвета, и стоит заводская перегородка, а не кусок фанеры. Длина в кузове 2 м ровно. Не поместится. Придется мерс брать.
За то, узнал, что для Веры, "небольшой диаметр" - это полтора метра  Grin
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #53 : 18 Мая 2012, 07:00:49 »

4. Алексей (Степанов) - едет если не будет непридвиденных обстоятельсв

непредвиденное все-таки случилось, вычеркивайте меня Sad
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #54 : 18 Мая 2012, 10:56:07 »

Итак:

Сбор клубней для загрузки завтра 19 мая (суббота) в 5 час.30 мин.

Место сбора: гор. Москва, ул. Днепропетровская  дом 12-а, "ГСК- 25". (гаражный кооператив)
(Ориентир трубы ТЭЦ..)


Далее едем по Варшавскому ш. в сторону области до МКАД, далее по внешнему кольцу МКАДа до Горьковского ш., далее в область на Владимир, Иваново...
Кто без машин может по пути следования присоедениться. Обозначайте где вас подхватить...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #55 : 18 Мая 2012, 12:01:04 »

Всем здравствуйте! Напишу сейчас , что у нас предполагается по программе поездке, а там,будем видеть, как говорят в Одессе)). Грузимся в гараже - 5.30.
Первая остановка - привал во Владимире (ТЦ глобус)  - там завтракаем обязательно, что б потом в Холуе уже время на еду не тратить сразу по приезду, а сразу работать.
В Холуй приезжаем. даст Бог. в районе 13 часов. Мужики начинают эпопею с теплицей, женщины и дети (пацаны старшие и я) занимаются огородом под открытым небом, скажем так.  Копаем грядки ,сеем редиску, зелень, цветы репу и т. д.Я думаю, что мы закончим гораздо раньше и пойдем с мальчишками на поляну нашу готовить ВАМ обед поздний или ранний ужин.
Остается время - занимаемся с детьми, не остается ..просто вкалываем все вместе.
Сразу скажу, что поездка будет не прогулкой и не пикником на свежем воздухе..не простая.
Задач много, а нас мало))) но я настолько в ВАС всех!!! уверенна в самых проверенных и верных, что думаю, все сделаем. Будет у наших детей свое тепличное хозяйство маленькое и будут они учитсья работать своими руками, понимать что это очень пригодится в жизни и что есть рядом взрослые, которые им в этом помогут!...все до завтра)

Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #56 : 18 Мая 2012, 19:44:14 »

                                                                                Ребята и девчата !!!
Удачной Вам поездки.Да хранит Вас Бог!!!чтобы работа спорилась и всё у вас получилось.
Счастливого Пути!!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #57 : 18 Мая 2012, 22:46:34 »

до последнего надеялся что поеду,но к сожалению по обстоятельствам не могу

Удачной поездки, и сильно не пинайте - я говорил о непредвиденном ,вот только приехал с работы...а завтра снова  в бой Sad
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #58 : 18 Мая 2012, 23:13:36 »

Сань...какие пинки о чем ты вообще!)) ..прорвемся, завтра...мы))
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #59 : 19 Мая 2012, 23:48:05 »

Всем привет! Только добрался до компостера. У самого случились всякие обстоятельства, прошу извинить, что не принял участие в поездке, но колонну клубней перехватил на въезде во Владимир. Очень был рад увидеть старых товарисчей, с которыми давно не встречался. Бондыч, ты молодец, и на "пенсию" даже не собирайся! Удачной поездки Вам, для детей это праздник, жаль, что Абы не поехал... Думаю что "Мухтара" они ждали.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 26.