Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 17:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Terracan V6 3.5  (Прочитано 14234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« : 27 Марта 2012, 13:37:33 »

Terracan V6 3.5 TOD AT 2005г.

Напишу небольшой отзыв, о владении данным авто и "небольшом" последнем ТО. Искал что то вроде Санта Фе или паджеро спорт 2001-4г. Приглянулся Терракан на рынке в сетке с дорогими авто на под г. Алматы, Казахстан (раньше жил там) летом 2010г. Авто 2005г. стояло с пробегом в 29000км. Один хозяин, который брал с салона. Цвет белый, салон бежевый, двигатель как новый, ходовка в идеале, сзади лсд. В общем состояние соответствовало пробегу. Кожа без заломов, по кузову пару мелких царапин, и хозяин сказал, что красил передний бампер, неудачно запарковался, бампер целый, только покраска. Отдал все книжечки, сводки по ТО, но не отдал книжечку об авто на русском языке, которую оставил себе, т.к. Т.к. собирался купить такой же 2.9Д - главная причина - расход. Долго ходил вокруг да около, еще дня три, и в итоге решился) Сторговался за недорого на то время и забрал.

Первые впечатления после Сонаты 3 97г.: Большой, солидный, на ходу напомнил лэнд крузер 100-ку. Особенно когда включался вентилятор радиатора, что добавляло звуку двигателя солидности... ))) Удобные, но жаркие сиденья, после долгой стоянки авто на солнце горячие, зимой красота, подогрев на первые две минуты и тепло на протяжении всей длительной поездки.  Очень тихий, шумка хорошая.

Описание стандартных процедур, как замена масла в двигателе (каждые 8000 Castrol Magnatec 5w30 a3/b4 и фильтров, писать не буду)
Бензин первое время 92-й, как застучали гидрики при нагрузке на малых оборотах, перешел на 95, все ушло в небытие.

На пробеге в 32500 заменил все масла, где только можно, все по спецификациям. Чтобы уже под себя заточить авто, зная что действительно может и не делали ТО до меня. Масла все слились чистые))) Но я не пожалел. И сменил задние втулки стабилизаторов. Также заметил растущую температуру двигателя по датчику, который, как выяснил со временем, зависел от нагрузки на аккум авто (включенный свет, подогревы) - вылечилось добавлением провода массы с двигателя на кузов. Установил сигналку с запуском.

На 42000 сделал шумоизоляцию всех дверей на три слоя, задние арки и дверь 5-ю. Двери теперь закрываются как у гелендвагена, слышно только глухой створ замка, никаких посторонних звуков. Заменил спереди динамики на компонентные Focal K2Power 16см, усилитель хеликс hxa-400 на них, и все это через процессорный Бремен MP76. Также имелся саб альпайн 1242д и усилитель моноблок на него. Музыкой болею) Все это звучит ооочень прилично, и даже выступал на небольших соревнованиях) Поменял аккум на Варту Сильвер, усиленную.
Описание стандартных процедур, как замена масла в двигателе (каждые 8000) и фильтров, писать не буду.
На пробеге около 58000 заменил все ремни ГРМ, с роликами, приводные и т.д. Тут же и заменил задние серьги и втулки стабилизаторов.

При неудачном объезде справа залетел на бордюр, распорол два колеса, стало тянуть вправо, поменял кулак правый. Рулевую сошку и маятник. Все ок.

На 65000 заставила нервничать какая-то хрень сзади при проезде неровностей, звенит, причем громко. Думали резонатор рассыпался, вроде нет, долго искали... Причина - отпаявшаяся юбка аморта заднего левого, она и брынчала - каплю сварки и ок. Также поставил BF Goodrich a/t 255/70 R16

Передняя левая туманка выгорала два раза, менять неудобно, но быстро, на высокий бордюр одним колесом, и все, снизву бампера через отверстие меняется.

Также ставится чудо кнопка Льва, за что отдельное спасибо!

На пробеге около 70000 авто приезжает в Москву. Покупается дефлектор на капот. Ставится ксенон в ближний. Чистится салон и дальше ездит.

На пробеге 76000. Слетает шкив коленвала на приводные ремни, тем самым ломая шпонку на шестеренке коленвала. Работаю в дилере Хендэ, загоняю, тут же все покупаю, меняют. Мастера сказали, что удачно слетел, бывали случаи, что доходило до замены коленвала. Все из за болта, который дилеры в прошлый раз при замене грм вкрутили обратно. Про то что не стоит этого делать я не знал. Так вот, мастера сказали, он одноразовый, менять обязательно.
Небольшие затраты все отлично.

На протяжении всего срока эксплуатации мучила такая проблема, как и многих владельце 3.5 при холодном двигателе, при трогании с места падали обороты, потом резко поднимались. Немного прогреть авто, и все ок. Недавно авто пару раз заглохло при движении. Загорелся чек

На 80000 снова меняю все масла, в раздатке, коробке, мостах, движке, гур, торозную, антифриз, движка и т.д. В итоге из за ошибки 0335 встаю на минской трассе. Загнал авто, поменяли датчик и все ок! Практически процедура замены грм. Сменил задние втулки, передние рулевые тяги в сборе (а так по факту заболтался наконечник левой передней тяги) Решил сразу пару менять. Сразу прошприцуют крестовины и все все все.


В общем все) Не подводил, всегда заводился, бездорожье видел, и горы, и горные речки, и каменистые пустыни, и пески, и снег, и озеро замерзшее, в общем все и везде) Никогда не подводил и не застревал)

Хорший аппарат.

 И да, расход - зимой 18-21л, летом 16-18, трасса до 120 км.ч. 11л

Далее в планах сделать полный антикор, наверно задний парктроник, лифт подвески небольшой и поменять передний бампер, после встречи с небольшим деревцем в лесу на колее) Зато теперь опыт есть)

В общем доволен, и рекомендую. Остально что было, не пишу, т.к. ничего больше серьезного не было.



Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 14:01:07 »

Первые впечатления после Сонаты 3 97г.:
Ох как мне это знакомо friends
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #2 : 27 Марта 2012, 14:05:07 »

Terracan 3и5 это вам не тихоход с расходом 10л на 100км, крепитесь, тестируйте датчики кислорода что на коллекторах, может они немного по сасывать бензин из-за не правельных показаний. Это машинка зажигалка чем больше давишь тем больше просит бензина, поставь себе ГБО, правда я сам этой ерунды боюсь.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #3 : 27 Марта 2012, 14:11:18 »

Меня расход не пугает, двигатель тягой за эти литры платит хорошо) Я доволен)
Записан
Dummy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 AT 05
Город: москва
Сообщений: 393

« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 10:30:29 »

замена масла в двигателе (каждые 8000 Castrol Magnatec 5w30 a3/b4 и фильтров

я тоже придерживаюсь интервала "для тяжёлых условий эксплуатации", но масло использую  "погуще" - 10w50.
Отдал все книжечки, сводки по ТО, но не отдал книжечку об авто на русском языке, которую оставил себе
на предпоследней странице в списке допустимых вязкостей масел для  5W-30, отмечено, что его использование ограничено условиями эксплуатации. Проще говоря, оно "жидковато" для нашего двигателя, особенно в жару и в условиях повышенных нагрузок.
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 12:35:15 »

Возможно, но пока двигатель чувствует себя хорошо.
Записан
Dummy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 AT 05
Город: москва
Сообщений: 393

« Ответ #6 : 28 Марта 2012, 13:17:55 »

Tiburon, расскажи - где усилители разместил и как провел питание через моторный щит?
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #7 : 28 Марта 2012, 13:25:52 »

Один усилитель под правым передним сиденьем, вдоль. Второй стоял на корпусе саба, на задней стенке. Питание завел через крыло, от аккума в крыло, изнутри крыла есть техническое отверстие салон с резиновым уплотнителем, туда и завел + и - 4Ga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.