Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Апреля 2024, 13:09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: через порог не знакомятся...  (Прочитано 4712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NORD
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 173 т.к
Город: г.Екатеринбург
Сообщений: 34
« : 21 Января 2012, 20:47:01 »


Юстас-Алексу…
Помните по приезду в Екатеринбург задавал вопрос «Где можно смело ремонтировать Таракашу» - конкретно кроме Семеныча и Алексея с Антоном никто не откликнулся, и я так понял, все увещевали, что можно в любом СТО наш аппарат ремонтировать…
Появился звук от непонятной вибрации, к друзьям (см.выше) стыдно стало в очередной раз обращаться с просьбой «а что Это», да и к своему знанию сольфеджио уточнил откуда идет эта «си-би-моль», прижал ногой порог справа – тишина… значит что-то ослабло. Смело заезжаю на первую попавшуюся по пути следования СТО и уверенно говорю – вот отсюда нехороший звук, посмотрите. «Гут», говорят, но сначала помойте машину (согласен, сервис должен быть на высоте), но очередь минут на 40 (по факту 2,5 часа), причем мойка в 300 м. от СТО (по дороге между частными гаражами, где отдыхают и ремонтируются «хозяева» этих гаражей в пятницу, т.е. вчера).
Заехал, сразу определили, что болтается крепление спереди. Сняли порог, (от мойки он еще чуже в грязи), сказали пусть сохнет. На вопрос сколько времени займет эта процедура (как в парикмахерской) - ответ очень простой «когда высохнет». У меня этого времени не было - уехал «до завтра». На следующий день приехал с надеждой, что все уже готово… но, увы… слышу слова «нам нужно ваше согласие на замену болтов, которые оторваны…», а их оказалось аж 8 шт. Вчера был один или два, а сегодня восемь… пошел смотреть – а шесть болтов просто «свернуты» (по срезу ведь видно невооруженным глазом), поняли, что лапшу мне не навешают – признали вину «педика Толика» который сдури свернул головы этим болтам. Причем 7 шт. болтов, которые крепят резину порога. Зачем было это делать…Хотели уточнить, как добраться до сломанных (двух) болтов.. Сначала «механики» задумались, что же делать, вариантов было несколько:
 – сверлим и на сквозной болт ставим…
- но лучше на саморезы…
Смешно и грустно… Пороги ведь из дутого пластика, на сквозной болт без внутренней обоймы не имеет смысла ставить, не обтянешь как следует, либо пластик лопнет, а саморезы через двойной металл (крепежный каркас коробчатого сечения) не держат, тем более при вибрации.
Еще раз спасибо Семенычу, что открыл для меня этот сайт, где я и прочитал, что нужно сделать в этой ситуации. Просто уехал от этих «кулибиных», порог увез на багажнике, переоделся и в паркинге «Фан-Фана» (по договоренности) поставил новые болты и даже заклепал трещину (механический износ вдоль порога)…
А вы говорите "павлины"...
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #1 : 21 Января 2012, 21:33:59 »

Вот поэтому я делаю все сам... Если сам что-нить отломал, свернул и т.д., сам и думай как чинить!  Grin
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 22:15:43 »

Я тоже сторонник того что бы сам, отработав в сервесе 4 года уж больно не качественно подходят к работе.
Так что я пока только сам себе доверяю, поэтому и столько вопросов начал задавать про топливоУход
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.