Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 16:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нестабильный холостой ход  (Прочитано 79129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #15 : 05 Марта 2012, 18:34:08 »

после ультразвуковой ванны

А разве нашим форсункам это показано?
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #16 : 05 Марта 2012, 18:35:23 »

Гарантии не давали, но скзали что можно попробовать....
Записан

Двигаем недвижимость
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #17 : 06 Марта 2012, 16:52:52 »

Так вот значит, друзья! Сегодня протестили мои форсы на стенде: 1-я на 5 с+, 2-я на 4 с- (распыл не очень), третья - подклинивал распылитель, ну и 4-я соответственно новая. Недачеты устранили и отдали мне со словами что будет мине счастье. Я практически на крыльях прилетел в гараж и воткнул форсы на место. И он завелся, и работает ровно............ но не долго(hlamhlamhlamhlam(. Тоесть все как и раньше, первые секунд тридцать после запуска остывшего двига работает как новый а потом его начинает колбасить. И чем больше нагревается, тем больше колбасит. Сервисмены сказали: - типа если будет все по старому то меняй тнвд. Ну я уже морально настроился искать тнвд, а учитывая что с деньгами сейчас мягко говоря не очень настроение совсем ни к черту. Продолжая цеплятся за любую ниточку стал от безисходности фишки со всех датчиков по очереди сдергивать. Один, другой, третий - никакой реакции. Ну и добрался до датчика давления в топливной рампе. Сдернул и пытаюсь завести, реакции ноль. Застегнул обратно и решил сдернуть при работающем двиге. Сразу после того как датчик отключен работа двига на какое то мнгновение выравниваетсмя и мягко так двиг работает, тихо. Потом глохнет. И так каждый раз когда отключаю датчи к. Вопрос к опытным: может ли это говорить о возможной неисправности датчика, и есть ли способ его обойти на время дабы убедится что проблемма в нем? Подскажите пожалуйста.
Записан

Двигаем недвижимость
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #18 : 06 Марта 2012, 20:08:09 »

Дык это.
1. форсунки коммон-рейл нельзя пытаться промывать с помощью ультразвука.
2. надо смотреть показания датчика давления. Если по его показаниям давление не скачет и примерно соответствует расчетному - к датчику претензий быть не должно.
3. обойти датчик невозможно - он есть центральный элемент системы впрыска.
4. конкретно датчик проверить трудно - понадобится манометр на 1600атм.     
5. датчики отдельно от реек не продаются. Есличо придется искать донорскую рейку вместе с датчиком.
Как-то так примерно. А форсунки все-таки надо прописать. Сервис-мануал не предусматривает возможность замены форсунки без последующего введения ее CI2 кода, так как пределы самоадаптации форсунки системой впрыска ограничены. Да и датчик детонации тоже имеет свои погрешности измерения.
Записан

С уважением, Алексей
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #19 : 06 Марта 2012, 22:14:34 »

 *ded*В дополнение к справедливым словам ColonelU могу
коротко рассказать о своем опыте:1.неровная работа двигателя замечалась с начала эксплуатации мной(180000)
и продолжается до сег.дня(290000).Не "парился", и ездил без проблем  до осени 11 года - начал загораться чек под
нагрузкой и на скорости.Снял топл.фильтр и обнаружил
4 стружки черного цвета в топливе из фильтра.Купил новый насос и поставил его(все едино 271000 наверняка
требовала его замены).Форсунки не трогал,но чувствую,
что расход увеличился с 10-11 до 12-13.Видимо,их ресурс также подошел к концу.Теперь думаю о замене форсов
всех с заменой трубочек и промывом рампы и бака с трубопроводами.В принципе, можно было бы не мучаться и сменить ам,но так он понравился надежностью и ремонтопригодностью, что...вообщем, жена не разрешила
менять.
Записан

Удачи во всем! Александр
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #20 : 06 Марта 2012, 22:33:17 »

Сегодня протестили мои форсы на стенде: 1-я на 5 с+, 2-я на 4 с- (распыл не очень), третья - подклинивал распылитель, ну и 4-я соответственно новая. Недачеты устранили и отдали мне со словами что будет мине счастье. Я практически на крыльях прилетел в гараж и воткнул форсы на место.
А вы не поинтересовались у них, что они сделали? Меняли распылитель, клапан и т.д.
Сервисмены сказали: - типа если будет все по старому то меняй тнвд.
А зачем его менять сразу, а вдруг он исправный... Для начала его разбирают и дефектуют детали, меняют изношенные детали и он будет не хуже нового.

Я бы опять к ним приехал и пусть ищут неработающий инжектор. Датчики можете оставить в покое.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #21 : 07 Марта 2012, 05:50:31 »

А вы не поинтересовались у них, что они сделали? Меняли распылитель, клапан и т.д.
Ту что подклинивала шлифанули и она стала работать, а ту что на 4 с - не трогали, сказали что еще поработает. Вот такую таблицу выдали:
             1.    14/13                         10/9
             2.    13.5/7                        10/7
             3.    13.5/18                      10/9
четвертую не проверяли так как она новая. Я сам в этой таблице мало что понимаю, но сказали что не критично. Сегодня поеду форсы прописывать, но уже почему то не надеюсь что это поможет.   А датчик значит не при чем..........
Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #22 : 07 Марта 2012, 06:52:21 »

Надо на двигателе искать какая форсунка дает пропуски, может контакт плохой. Насос тут тоже не причем. Из-за непрописанного кода как правило появляется жесткая работа, но не троение.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #23 : 07 Марта 2012, 09:39:38 »

Эпопея продолжается, форсунки прописать не удалось! Часть цифр на номерах не читается. Однако выяснилось что установленные форсы и небыли прописаны изначально, но ведь двиг на них работал и работал отлично. Сегодня при подключении сканера третья форсунка снова выдала ошибку (что то типа плохой распыл). Дак ведь я их вчера на стенде проверял и мне сказали что должны работать.
Записан

Двигаем недвижимость
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #24 : 07 Марта 2012, 11:56:28 »

alecsio, Ультразвуком не всегда удается очистить каналы распылителя, лучше заменить распылитель.
Записан
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #25 : 07 Марта 2012, 18:35:53 »

Итак: всетаки проблемма не в форсунках. Есче раз все проверили, работают. Интересная штука - сдергиваешь фишку с любой форсы, двиг работает на трех цилиндрах но зато стабильно! Подключаешь фишку обратно двиг начинает колбасить. Интересно что не важно с какой форсы, результат одинаков. Собственно что и подтверждает работоспособность всех форс. Еще сегодня при работе двига пережал шланг подачи топлива на фильтр (мед. зажимом), пока в фильтре было топливо, двиг работал по прежнему, а когда высасывал остатки вдруг заработал ровно ну и затем заглох соответственно.  Так же непонятно то, что при запуске холодного двига он работает ровно и если не трогать педаль газа и стоять на месте двиг так и будет работать ровно. По мере движения чем больше прогревается двиг, тем сильнее проявляется ефект нестабильной работы на хх. Я уже все сервисы обьехал, деньги везде берут, а проблемма все не решается. Может еще какие мысли есть?
Записан

Двигаем недвижимость
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #26 : 07 Марта 2012, 19:03:52 »

alecsio, может у тебя избыточное давление топлива? проверь датчик давления топлива.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #27 : 07 Марта 2012, 19:06:11 »

Вот я про него и думаю, он на месте проверяется или снимать нужно? Это ведь тот что на топливной рампе?
Записан

Двигаем недвижимость
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #28 : 07 Марта 2012, 19:10:23 »

alecsio, Huh? Я мало знаком с вашими особенностями, сейчас кто-нибудь придёт и подскажет, как его проверить. havau
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #29 : 07 Марта 2012, 21:05:32 »

По мере движения чем больше прогревается двиг, тем сильнее проявляется ефект нестабильной работы на хх. Я уже все сервисы обьехал, деньги везде берут, а проблемма все не решается. Может еще какие мысли есть?
Может клапан какой нибудь не плотно закрывается? Мастера странные, есть сканер, стенд и т.д. и  ничего конкретного не говорят.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.