Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 01:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выдавило масло  (Прочитано 31159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LooserKlown
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 28
« Ответ #45 : 06 Марта 2012, 09:41:45 »

Спасибо за советы мужики, я запчасти заказал, будут во вторник, начну собирать и если что не так пойдет сразу кинусь спрашивать =)
Записан
LooserKlown
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 28
« Ответ #46 : 13 Марта 2012, 11:56:35 »

Ребята выручайте опять... =) Кто нибудь знает каталожные номена этих втулок, причем конкретно №1 и №2 какой из них какой, а то не екзисте толька одна втулка нарисована на правом балансировочном валу (большая №1) а у меня на левом тоже есть (№2)
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #47 : 13 Марта 2012, 14:45:33 »

здесь герметик не поможет сальник должен плотно входить
+100500
И ещё,просто без сальника покачай из стороны в сторону вал-чего за люфт получается?
Я делал всю эту работу у себя осенью,ещё не каждая мастерская берётся вкладыши балансирных валов перевтуливать и разворачивать,не у всех есть оснастка и опыт а главное люди которые умеют.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #48 : 13 Марта 2012, 14:49:55 »

Ребята выручайте опять... =) Кто нибудь знает каталожные номена этих втулок, причем конкретно №1 и №2 какой из них какой, а то не екзисте толька одна втулка нарисована на правом балансировочном валу (большая №1) а у меня на левом тоже есть (№2)
Втулки эти исключительно работают в паре с сальником,сами на валу они не крутятся,нах их менять,у тебя просто сальник вывалился с посадочного места а это сигнал проверить люфт у передней части балансировочного вала,если он большой то и новый сальник вылетит,и будет мартышкин труд.
Записан
LooserKlown
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 28
« Ответ #49 : 13 Марта 2012, 16:24:01 »

Сбегал, подергал - продольный люфт есть, поперечного и вертикального на ощуть не обнаружил... второй вал вообще люфтов не имеет почему-то???...
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #50 : 13 Марта 2012, 17:03:37 »

LooserKlown, Я на прошлой неделе в "Южной Корее" (техцентр) на Шахтеров 31 менял ремень ГРМ. Работают с 8.00 и до 20.00 запчастей много и ремонтируют быстро.  (391) 228-28-28, 228-28-27.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #51 : 13 Марта 2012, 17:17:43 »

Сбегал, подергал - продольный люфт есть, поперечного и вертикального на ощуть не обнаружил... второй вал вообще люфтов не имеет почему-то???...
Второй вал приводится не напрямую а через дополнительную шестерню,там люфт проверяется сняв корпус масляного насоса,а это уже серъёзные разборки.Я уверен что заменой сальника и его дополнительной фиксацией "на всякий случай" с помощью герметика или локтайта для соответствующих соединений,(их там очень много модификаций), решит проблему.Я у себя сальник вклеивал,так как у меня он тоже не достаточно плотно входил в посадочное место,я вклеивал свой локтайтом для "неразборных соединений"-такой был под рукой,высыхает и становится как красный лак,отчищается ножиком если что без проблем.
Записан
LooserKlown
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 28
« Ответ #52 : 13 Марта 2012, 17:34:26 »

vasily-fateev, Я сам люблю поковыряться, после своего ремонта хоть венить больше некого, а то на ремонтировали тут мне... в сервисах.... да и тащить разобраную машинку из березовки до шахтеров дорого и проблематично....
Гаррик, спасибо за совет наверно тоже на "локтайт" посажу, только мне бы название (по английски или как там он обзывается?) этого чудоклея и где его поискать можно?
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #53 : 13 Марта 2012, 17:59:34 »

LooserKlown, ты втулки просто разверни,чтобы выработка на сальник не попадала.
А в Мицубисевских каталогах они:
 MD 149743- та которая со стороны ТНВД,
 MD 050201-со стороны генератора.
Записан

+79о89251490
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #54 : 13 Марта 2012, 19:53:13 »

vasily-fateev, Я сам люблю поковыряться, после своего ремонта хоть венить больше некого, а то на ремонтировали тут мне... в сервисах.... да и тащить разобраную машинку из березовки до шахтеров дорого и проблематично....
Гаррик, спасибо за совет наверно тоже на "локтайт" посажу, только мне бы название (по английски или как там он обзывается?) этого чудоклея и где его поискать можно?
Да я думаю просто в магазине спроси инструментальном ну или автозапчастях накрайняк,у меня в таком маленьком тюбике как у суперклея пластиковом надпись красная переводится соответствующе типа зафиксировать на всё время эксплуатации:) консистенция как сироп ,смотри не переборщи с намазыванием чтоб саму кромку сальника к втулке не приклеить:)SmileySmiley
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #55 : 13 Марта 2012, 20:04:36 »

LooserKlown, ты втулки просто разверни,чтобы выработка на сальник не попадала.
А в Мицубисевских каталогах они:
 MD 149743- та которая со стороны ТНВД,
 MD 050201-со стороны генератора.
Да тут двояко на счёт разворота,с одной стороны вроде как и надо а с другой - выработка там смешная и выработкой то не назвать зато заполировано до зеркального состояния,кромку сальника помазать только маслом.
Да вот ещё
саму втулку одевать аккуратно чтоб кромку не поредить и ещё я саму шестерёнку а вернее её посадочное место  герметиком смазал чтоб между ней валом и втулкой исключить какое либо просачивание масла-на всякий случай,как вспомню компрессор кондиционера снимать-ставить так рука сама к герметику тянется чтоб исключить к повторению этот радостный процесс  *rzhu*
Записан
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #56 : 29 Мая 2016, 12:48:06 »

привет друзья! течёт масло из под сальника балансира....замена на новый ни к чему не привела полгод назад..течёт уже конкретно ...мужики говорят, что требуется замена балансировочного вала ну и всей попутной лабуды...почём нынче балансир? и мог ли балансир за это время разбить головку? как правельно заглушить отверстие балансира?
Записан

С уважением, Василий!
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #57 : 29 Мая 2016, 12:51:50 »

балансир восстанавливать не хотел бы...две запчасти, которые подкинут гемороя на моём пробеге...новый ЕГР и новый балансир...ещё сапун снят у меня ...отделителей никаких не ставил ..тупо наростил трубку сапуна ..с его тоже масло прёт периодически ....капиталка не?
Записан

С уважением, Василий!
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #58 : 29 Мая 2016, 13:21:16 »

правый или левый балансир?
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #59 : 30 Мая 2016, 01:56:41 »

до6рый, не вспомню к сожалению, давно разбирал..кажется правый
Записан

С уважением, Василий!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.