Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 12:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Номер на раме Терракана. Сохраним.  (Прочитано 77437 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 11 Ноября 2008, 13:21:42 »

При снятии с учета своего "носорога" Муссо столкнулся с тем, что номер на раме не читается, проржавел. Ессесено попал на большой круг: экспертиза, внесение изменений в ПТС (песня!!)...
Кто знает, где на Терракане выбит номер на раме? И как его сохранить, чтоб не было такого же как на его родственничке Ссан-Йонге?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #1 : 11 Ноября 2008, 13:23:40 »

Номер выбит на раме в районе правого заднего колеса, на закате арки рамы в сторону задка. Я сделал антикор, и номер увижу теперь лишь при продаже .
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 11 Ноября 2008, 13:24:34 »

А при техосмотрах как?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #3 : 11 Ноября 2008, 13:26:58 »

Так они же там не смотрят ??!!! pressa havau
Записан

Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 14:40:56 »

Всем привет!Данной проблемой наслышен.
Как купил тарракана,а это было в начале декабря,поставил на учет и сразу замазал номер рамы(район правого заднего колеса) толстым слоем Литола.
Его можно легко удалить тряпкой смоченной в бензине
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 14:50:09 »

Павлуш, так смазку-литол этот керхером смоешь в два счета! Да и по дождливой трассе- вымоется.. Мож вдобавок целофаном каким обмотать это место?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #6 : 11 Ноября 2008, 15:15:45 »

Маж!Не смоется,скоро год как я намазал будет.Зиму,лето отъездил.Сам это место мыл Керхером3.99,все на месте осталось.Щас хочу смыть.т.к грязь после зимы прилипла,мало ли что,и заново намазать Литол-24
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #7 : 11 Ноября 2008, 19:00:59 »

Как то не задумывался на эту тему.. а теперь точно замажу.. Только мовилем, он в отличии от литола засыхает и  в отличии от мастики его легко смыть.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #8 : 11 Ноября 2008, 19:04:59 »

товарищи..НИКАКИХ целофанов тряпочек изолент итд...только антикор или ещё что то..у меня антикор..машина с 2001г в России..когда снимал(при покупке)   то пришлось очищать от антикора...номер девственный!!
МАШИНА 6 лет в РОССИИ!!!

от целофана сопреет и сгниёт быстрее!!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #9 : 11 Ноября 2008, 20:09:50 »

Кстати номером двигателя озаботиться тоже рекомендуется.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #10 : 12 Ноября 2008, 10:26:24 »

товарищи..НИКАКИХ целофанов тряпочек изолент итд...
.......от целофана сопреет и сгниёт быстрее!!

Сань, конечно никаких обмоток этого места на раме... Эт я для "затравки" про целофан. Мой старшенький (сынуля) года 4 назад, а мож и больше намазал номер солидолом и обматал целофаном, проволочкой стянул. Я всю эту байду снял, ни солидола, ни номера!! - и мыл и тер шкуркой...Даже этому кренделю на смотровой площадке полтырика дал чтоб получше потер и поискал номер... Бэсполэзно!
Так что полный плюс 1 - почистить и мовилем. Периодически обновлять. Иначе, я вам скажу, попа гаишная полная с хождениями, стояниями, записями, ожиданиями... Товарисчи! Берегите номер с молоду!!...мать его...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #11 : 12 Ноября 2008, 21:18:09 »

Просто нужно как следует замазать,наверно,лучше антигравием.Перед продажей смыть.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #12 : 14 Ноября 2008, 13:50:01 »

Только что с экспертизы моего "носорога" на предмет нечитаемости номера на раме...

С пылу-жару совет тем, кто столкнется с подобной проблемой в будущем:

После проверки авто экспертами надо фотографировать место на раме где должен быть номер. (это делается с помощью фотографа из ближайшей фотостудии)
Делайте сразу несколько экз. фоток, иначе при последующих переоформлениях машинки придется по новой затевать фотосессию и ездить в экспертный центр. Эти фотки скрепляют  своими штампами эксперты! 
Фото оказывается прикладывается к ПТС при каждом действии над машинкой в доказательство нечитаемости номера.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 16 Января 2009, 12:05:48 »

Моя эпопея с проржавевшим номером рамы еще продолжается. Уже два месяца...Бумаги после экспертизы еще ходят по инстанциям... Undecided 
Эт к тому, что еще раз призываю задуматься о сохранности номера на раме Терракана: машинки в основном пожилые, на дорогах соль сплошная... Ведь коснется так же - фиг та быстро переоформите машинку!   pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Des
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,5 TD EST 2002 Black Edition
Город: Норильск
Сообщений: 33
« Ответ #14 : 21 Января 2009, 16:51:24 »

купил за 150руб акриловый бесцветный лак, в баллончиках как с краской и пару пшикоф и усё в порядке.... Cool
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 27.