Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 15:52:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Номер на раме Терракана. Сохраним.  (Прочитано 77441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rigado
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Hyundai Terracan V6 3.5 AT EST 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 66 Игорь
« Ответ #75 : 10 Августа 2016, 09:20:27 »

Товарищи, помогите пожалуйста, разъясните, могу теперь продать свой авто? ( номер съела корозия, экспертиза на руках и отказ о возбуждении тоже присудствует, и дублирующая табличка под капотом живая) http://docs.cntd.ru/document/902137524
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #76 : 10 Августа 2016, 10:19:32 »

Авто то продать по любому можно т.к. на сегодняшний день это делается без снятия/постановки на учёт, а вот как будет снимать/ставить авто на учёт следующий хозяин это уже другой вопрос. Подозреваю что только через суд, т.к. на сколько я знаю по внутреннему приказу МВД даже замена номерных деталей (кузов, рама) запрещена.
Записан

С Уважение Александр!
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #77 : 10 Августа 2016, 10:45:32 »

Шанс перерегистрировать крайне мал,почти никакой! В нашем МРЭО пошлют сразу,экспертиза не канает,табличка тоже не в счёт. Говорят вот был бы ещё хотя бы на кузове выбит ВИН,тогда авто можно идентефицировать,а табличка не катит. У меня товарищ так с купленным Галлопёром попал,причём уже запись была в ПТС -"номер рамы отсутствует",завернули только в путь,наше МРЭО и все окрестные объехал,был послан,бабла по знакомству объявили бешенного,пришлось ему почку продавать что б на учёт поставить,четвёртую часть от стоимости авто отдал плюс вечный учёт и она теперь непродаваемая.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Rigado
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Hyundai Terracan V6 3.5 AT EST 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 66 Игорь
« Ответ #78 : 10 Августа 2016, 11:20:02 »

понятно, будем следить за дальнейшими действиями, завтра еду в ГАИ за разъяснениями
Записан
П владимир
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: москва цао
Авто: терракан2\5тд
Город: москва цао-тамбов
Сообщений: 100 Владимир
« Ответ #79 : 26 Ноября 2016, 15:31:07 »

всем здравия!может кто подскажет чем покрыть номер на раме чтобы был виден \зачистил до блеска  все сливается \цифры видно но только в очках или под лупой
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #80 : 26 Ноября 2016, 15:52:39 »

Мовилью или подобным. Смотреть на него нужно только при перерегистрации..
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #81 : 26 Ноября 2016, 16:48:07 »

Тектил для скрытых полостей: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=21159 ,он прозрачный,не смывается,не пересыхает,если что можно легко смыть уайт-спиритом.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
П владимир
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: москва цао
Авто: терракан2\5тд
Город: москва цао-тамбов
Сообщений: 100 Владимир
« Ответ #82 : 26 Ноября 2016, 17:12:45 »

это все антикор  меня больше интерисует может краска или лак чтобы циферки было хорошо видно
Записан
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #83 : 26 Ноября 2016, 23:33:13 »

П владимир,
цифры видно но только в очках или под лупой
ГиБДДэшники рассмотрят и в очках и под лупой, даже с приставкой "ЗА"!! *rzhu* *rzhu* *rzhu*!
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Vincent
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan
Город: Lipetsk
Сообщений: 58

Дмитрий
« Ответ #84 : 15 Мая 2017, 21:52:16 »

У меня  номер под 3 см слоем автопластилина. Сохранность отличня - ни влага, ни воздух под него не проникают.
Записан

Terracan 2001 2.5/D4BH AT EST noLSD Korea Black/Gray
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #85 : 10 Июля 2017, 23:21:43 »

МВД России изменило правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции. Соответствующий приказ, подписанный главой МВД Владимиром Колокольцевым, вступил в силу 10 июля.

Главное нововведение касается регистрации транспортных средств с идентификационными номерами, поврежденными коррозией, или измененными в ходе ремонта. Ранее автомобили с нечитаемым или измененным VIN не подлежали регистрации. Теперь «при возможности идентификации таких транспортных средств, с ними могут быть осуществлены регистрационные действия», сообщили ТАСС в пресс-службе ГИБДД.

Кроме того, восстановить регистрацию, если она была прекращена или аннулирована, теперь также можно в любом подразделении ГИБДД без привязки к месту жительства.

Также приказ МВД упрощает процедуру регистрации транспортных средств при подаче заявки через портал госуслуг. Автовладельцы, записавшиеся через портал госуслуг, могут сразу направляться на место осмотра машины, не проходя процедуру проверки комплектации документов.

Из перечня обязательных для регистрации документов исключен полис ОСАГО. Сведения о нем будут запрошены в электронном виде.

Приказ МВД также упрощает прохождение процедуры регистрации автомобилей для лиц с инвалидностью.

https://meduza.io/news/2017/07/10/mvd-uprostilo-poryadok-registratsii-avtomobiley-s-nechitaemymi-vin
Записан

если что - пишите в личку
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Online Online

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #86 : 10 Июля 2017, 23:33:26 »

Теперь «при возможности идентификации таких транспортных средств, с ними могут быть осуществлены регистрационные действия», сообщили ТАСС в пресс-службе ГИБДД.
Следующим шагом ждём отмены разрешений на ГБО ))))))
Ну почему нельзя сразу сделать по человечески, обязательно надо через Ж.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
salomadin
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: таракашка 3.5,2002г MT EST
Город: выкса
Сообщений: 45 алексей
« Ответ #87 : 11 Июля 2017, 06:56:11 »

У нас в области объявили войну незарегистрированному ГБО 
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #88 : 01 Декабря 2017, 20:46:28 »

"Вот и ко мне пришла беда..." В. Высоцкий
Заинтересовался машиной Один покупатель, но я начал смотреть номер на раме, тщательно отмыл то место где он должен быть, но ровно там только ржавое пятно... Даже на ощупь Не чувствуется что там могли быть какие-то цифры hlam(... Беда, получается вечный автомобиль или опять может что-нибудь упразднят в регистрации автомобилей
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #89 : 01 Декабря 2017, 21:22:11 »

Беда, получается вечный автомобиль или опять может что-нибудь упразднят в регистрации автомобилей
хочешь, чтобы вин вообще упразднили? )) сомнительно, что это когда-нибудь произойдет.
проблема - как всегда и во всем - в волоките и исполнении (или вернее НЕисполнении)  на практике, а так на бумаге более-менее порядок сейчас вновь существует, и все (на бумаге) достаточно логично: обращайся с заявлением, возбуждение ("предварительное расследование"), экспертиза, заключение, после этого с копией этого и еще одним твоим заявлением в ГИБДД-учет, где уже обязаны вносить изменения в регистрацию как обычно и как у всех:

…"Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство."
Записан

С Уважением,
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 27.