Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 17:49:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка подогрева сидений для Терракан  (Прочитано 25428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #30 : 23 Ноября 2019, 13:40:41 »

Оживлю тему и дабы не плодить новых. И так, что имеем. Имеем Терракан с кожанным салоном и штатным подогревом передних сидений. Как начинаются холода то от задних пассажиров, которые периодически присаживаются на кожанные сидухи, слышу, что холодно и не плохо бы что то по теплее подложить под пятую точку. Пробовал я и покрывало туда примастырить и меховую шкурку кидал на зиму, но всё это не то.  В результате было решено внедрить обогрев в задний диван. Было несколько вариантов. Приобрести установочный комплект от ВАЗа, ЕМЕЛЯ и ещё пару отечественных производителей. Но ничего не понравилось по дизайну и функционалу. В результате был приобретён установочный комплект на Алиэкспрессе за 1 954,38 руб.
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.195733edvgCgHh&orderId=5000628895809373&productId=32851935439 Все параметры и размеры матов заявленные производителем на сайте подтверждаю.
Первое фото с сайта, далее сделанные мной.

Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #31 : 23 Ноября 2019, 18:47:23 »

Далее. Поскольку кнопки было решено заранее размещать для каждого пассажира отдельно на дверях выяснилось что длины проводов явно не хватило бы, поэтому мной заранее было добавлено по одному метру проводов ( что изначально было ошибочно, потом пришлось нарастить ещё два метра) Поэтому если кто надумает ставить, наращивать надо будет не менее 3х метров, лучше пять. Лучше обрезать. И ещё были взяты от БП компа 4-х пиновые разъёмы для соединения проводки кнопок с блоком управления обогревом. Приступаем к установке проводки. Повторюсь ещё раз управление обогревом устанавливалось в задние двери для каждого пассажира отдельно. Основной блок был помещён в недры подлокотника, провода к креслам заднего ряда были протянуты вдоль тоннеля. И так, демонтируем боковые накладки задних дверей, снимаем динамики для доступа к гофре где проходит штатная проводка. Далее снимаем два передних кресла и одну часть заднего дивана со стороны переднего пассажира. Напоминаю перед началом демонтажа передних кресел надо снять клемму с АКБ так как будет отключаться проводка системы аир бега. Далее нам нужно снять боковую накладку. Для этого снимаем накладки порогов, предварительно надо приобрести запасные клипсы крепления порогов (87702-Н1000). Лично у меня ни разу не получилось снять накладки не сломав их. Далее откручиваем нижний болт крепления ремня безопасности, сдёргиваем уплотнители дверей прижимающие накладку стойки и снимаем стойку. Далее видим окно заклеенное широкой полосой. У меня не получилось отклеить её целой  Huh? Так же откручиваем все винты и клипсы центральной консоли с подлокотником снимать полностью не надо, его просто надо было приподнять для облегчения заводки под него проводов и блока обогрева.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #32 : 23 Ноября 2019, 18:58:22 »

Далее устанавливаем кнопки в боковые накладки дверей и протягиваем проводку. Проводку в дверях и в боковых стойках рекомендую прокладывать и крепить стяжками как проходит штатная проводка. Это поможет избежать в будущем перетирание и как следствие обрыв.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #33 : 23 Ноября 2019, 19:02:28 »

Вот тут показано окно в боковой стойке. И ещё гофру по которой идёт штатная проводка и через которую я заводил провода в салон для облегчения процесса рекомендую снять. На место ставится без каких либо усилий. Проводку протягивал с помощью специально для этого предназначенной толстой лески с наконечниками для крепления проводов.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #34 : 23 Ноября 2019, 19:20:28 »

После установки проводки. Преступаем к подключению. Согласно схемы, производитель рекомендует подключать систему напрямую к АКБ и управление питанием взять с прикуривателя. Поскольку у меня стоит усилитель Си-Би рации и он подключён к АКБ на прямую плюс  был взять оттуда минус был заведён под винт на кронштейне крепления переднего сидения пассажира. Далее всё подключаем и проверяем. После изучения задних сидений решил сам маты обогрева не устанавливать, а отдать спецам. Что и было сделано. По времени один день и 3000 руб за всё. Снять поставить и внедрить маты в сидухи. Фото в сложенном состоянии сделаны специально чтобы показать что проводки хватит если потребуется сложить сидения для увеличения багажного пространства. Далее тест )))) Устроился на заднем диване  и включил обогрев на мах. Через минуту уже ощутил пятой точкой Grin и спиной что всё в рабочем состоянии  cruto.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.