Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 03:58:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка подогрева сидений для Терракан  (Прочитано 25449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« : 10 Ноября 2008, 14:42:40 »

Настали холода и стало очень неуютно садится в псевдокожанный салон и прогревать собой сидушку (корейцы могут дальше не читать). Пришло время наконец установить ПОПОГРЕЙКУ , купленную заранее и валявшуюся в багажнике.
Итак. Пошарив по инету я остановился на встраиваемом в сиденье варианте Емели.
Отрицательных отзывов мне не попалось и в Кунцево я приобрел искомый девайс за 2800 руб. (в Руси дешевле, как потом оказлось) Сам процесс встраивания неоднократно и подробно изложен в инете поэтому начав делать фотосопровождение процесса я тут же бросил это занятие, потому как на улице хотелось делать все побыстрее, погодка бодрила. Самую большую проблему видел в размещении регуляторов попогреек, и после долгих раздумий остаовился вот на таком варианте
Работа заняла весь световой день с 10 до 18. Все провода и реле уместились под накладкой АКПП. Сегодняшние испытания порадовали - греет очень неплохо. Так что всем РЕКОМЕНДУЮ !  cruto
Записан
Dima096
skype: dima096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Чебоксары
Авто: 3.5, 2005г. АТ, рестайл, черный. L200 АТ, 2012, 2,5TDI, черный
Город: Москва - Чебоксары
Сообщений: 167
« Ответ #1 : 10 Ноября 2008, 15:13:25 »

Привет GSA, воще не рекомендуют для мужчин греть попу, (т.к. можно лишится потомства), но вещь замечательная, поздравляю, я хотел такую на задние сидения поставить, а то задним пассажирам холодно,
Фото в студию, как з/п получу сразу пойду ставить (гараж есть, свет есть и т.д.)
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего  интересного, а  где  интересно,  там  нет  асфальта.

Обратно всегда есть три дороги: та, по которой приехали все, та, по которой приехал ты, ну, и самая короткая.
AlexTer
Гость
« Ответ #2 : 10 Ноября 2008, 15:25:08 »

Привет!! надеюсь ты заснял процесс установки?? я бы себе поставил, а то холодно попе в морозы.. а потомством я уже обзавелся)) напиши плиз процесс установки, сделаем фак. pressa

Сергей, ты не против еси я изменю название темы на Установка подогрева сидений для Терракан.. это актуально для поисковых роботов.
Записан
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #3 : 10 Ноября 2008, 16:14:46 »

Фотосопровождение установки не пошло по многим причинам , но в инете достаточно материала на эту тему, отличие только в месте установки регуляторов . Если есть руки и голова  все несложно, если нет - лучше обратится к профессионалам, есть тонкие моменты со снятием-установкой обшивки сиденья.
Врезку регуляторов лучше делать неспеша, например на работе  Grin . Остальной процесс лучше делать одним днем : снять сиденье, открутить сидушку от каркаса, разобрать, вживить грелку,собрать, вживить грелку в спинку не снимая с каркаса, собрать сидушку, просунуть провода от рычага АКПП под коврик и вывести под сидушкой, установить сиденье и проделать операцию с другой стороны, соединить провода от реле на +12 и замок зажигания, воткнуть разъемы в регуляторы и проверить систему. Поверьте - ничего сложного нет. При процессе присутствовал Тофик, периодически помогая (отвлекая Tongue) от работы, не даст соврать, все предельно просто.
А если попу греть не нужно можно всегда скинуть разъем с грелки и оставить подогрев только спинки. У меня, на прошлой машине, грелась только поясница, и от неё становилось тепло везде, но там был велюр, а не говнокожа.
Записан
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« Ответ #4 : 10 Ноября 2008, 16:37:13 »

А если салон тряпичный, а на него надеты кожанные чехлы, то можно не разбирая сидухи поставить "попогрейку"?
Записан
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #5 : 10 Ноября 2008, 16:58:56 »

Kleva, так это же еще проще!!! Smiley гимора с расчехлением сидушки меньше! Smiley
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
AlexTer
Гость
« Ответ #6 : 10 Ноября 2008, 21:59:09 »

Сергей.. На коробке надпись "С интеллектом" что сие обозначает??
Записан
Тофик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Отрадное
Авто: Terracan 2.5 AT ЕST 2002г. 89т.к
Город: Москва
Сообщений: 101

« Ответ #7 : 10 Ноября 2008, 22:50:11 »

При процессе присутствовал Тофик, периодически помогая (отвлекая ) от работы, не даст соврать, все предельно просто.
Да! Подтверждаю! Всё предельно просто! Только мешая ГСА ставить "попогрейки", в мой воспалённый поисками верхнего рычага мозг, закралось смутное подозрение "Не работал ли ГСА в Корее, на фабрике по производству сидений в Таракан?" Grin Lips Sealed Embarrassed
Ну а если сУрьёзно, то если человек хоть немного сомневается в своей....как это правильно сказать...., а во! Аккуратности(больше ничего подобрать не смог Embarrassed Angry Wink),то лучше самому "не лезть"...хотя...."Дилетант построил Ковчег, а профессионалы построили "Титаник"
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #8 : 10 Ноября 2008, 23:31:18 »

вот вот..как отодрать псевдокожу?!?!   и ещё...попогрейки включать необходимо зимой..наследство замёрзнет и кирдык..но и Дима096 прав...греть наследство нельзя...НО попогрейки нужны!!!

пы.сы..нагрел?выключи! Roll Eyes
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #9 : 10 Ноября 2008, 23:41:13 »

Самое главное,не доводить до кипения,а в нормальном режиме тепло никому еще не повредило.Штатно подогрев ведь не зря делают.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #10 : 11 Ноября 2008, 13:08:19 »

AlexTer : С ИНТЕЛЕКТОМ - значит автоотключение, самодиагностика,защита от КЗ. Вот ссылка http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm Вроде не тупой выключатель, а с мозгами кое-какими. До робота конечно далеко.
Sania : Всё правильно ! Я с утра включаю на полную, и пока грею машину и курю рядом, сидуха греется. Сажусь - выключаю. И не холодно, и птенцы в штанах не запищат  Grin
Вот процесс установки подробно расписан и запротоколирован http://nsskn.narod.ru/emelya2/index.htm  и таких описаний много. Поэтому не стал тратить силы на клонирование.
ЗЫ. На очереди попытка обмануть "интелект" и заставить включаться от автозапуска. Впереди зима - буду пользовать автозапуск вовсю, уже надыбал гибкий шланг для выхлопной трубы, думаю об устройстве отвода выхлопа за пределы гаража.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #11 : 11 Ноября 2008, 19:46:06 »

GSA, такой вопрос..ведь ты с автозапуска будешь включать авто?..тогда и печку не отключай и попогрейки оставь включёнными ...при том как автозапуск сработает..включится и зажигание...Помоему так....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #12 : 11 Ноября 2008, 21:27:55 »

Я тож поставил Емелю, оч хорошая штука. Устанавливал тож сам Roll Eyes. Пользую только когда сажусь в машину, дальше нет смысла греть попу. А вот от авто запуска не включается. У меня модель с кнопочными регуляторами, смысл в автозапуске пропадает т.к. приходится выходить и включать подогрев в ручную. Нужно видимо интелекта поубавить у Емели. У меня вопрос к владельцам штатного подогрева, как у вас происходит подключение  данного девайса при утреннем прогреве авто?
Записан
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #13 : 11 Ноября 2008, 21:59:58 »

Если пойти по ссылке, где описывается установка девайса, в конце есть вариант "убавки интеллекта". Не так всё просто, как с "безмозглым" обогревом, но думаю решаемо. В Тойоте у меня проблем не было - включил зажигание - горит нажатая кнопка обогрева, а здесь надо перевести колесо в любом направлении, ну типа обозначить что ты живой человек и у тебя мёрзнет зад.
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #14 : 11 Ноября 2008, 23:46:25 »

Дааа самому этот интелект не уничтожить  Undecided viselica Cry
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.