Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Марта 2024, 05:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция 2012 - "БЕЛОМОРЬЕ" (Подготовка)  (Прочитано 229952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #315 : 10 Июля 2012, 14:03:32 »

Звонил Серж. Он уже на севере и уже созванивался с Сергеем 297. У него всё нормуль, движется к поставленной цели. Завтра с утра должен проезжать Уфу. Если всё срастётся постараемся встретиться. По результатам отпишусь!!!
Записан

С Уважение Александр!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #316 : 10 Июля 2012, 17:03:12 »

Александр_, если попадешь до обеда пятницы 13, то добро пожаловать на организованную экскурсию. места всем хватит
.. спасибо.Ален.. но стартовать в этот день при любом раскладе.. я не буду. Lips Sealed..я не суеверныей. но всёж.. есть причины... вот с пятницы на субботу в 24ч00мин01сек.... это всегда пожалуста... cruto... но пока со мной не ясно...да и с вологды сразу на прямую... на онегу маршрут изучаю...пока вот что наговорили мне..

.fred029 писал(а)
Что про Архангельск сказать - доска,треска,тоска.Детишкам можно показать,что есть еще город на Руси,где люди по деревянным мосткам ходят ( ул.Выучейского,пр.Новгородский).В центре,район ул.Поморская,собраны деревянные дома,есть там памятник Писахову (был такой писатель),нужно потереть рукой по нему.Набережная в удручающем состоянии.В начале ул.Воскресенской есть "Нулевая верста",ниже детский парк (пародия,но что есть).А вот посетить комплекс Малые Карелы стоит,там собраны деревянные строения из многих районов области.Прекрасный ландшафт,короче очень красиво и познавательно.Есть там туристический комплекс.
Комплекс "Голубино",далековато,но это уже ближе к Пинеге ,край староверов и карстовых пещер,с прекрасной природой.
В Севере ,если при проезде через мост на Ягры ,посмотреть на военные корабли,а так город молодой.
Выше упоминали о Каргополье и Няндомском районе,красивейшие места и много памятников старины.
Как понял в туристический комплекс под Онегой,то стоит посетить острова.Самый знаменитый - это Соловки,есть на что посмотреть.А белые ночи на берегу моря,да под костерок с ухой и водочкой,да с хорошими людьми,надолго запомнится.
По трассе много встретишь старинных домов,в основном в пять окон,кто побогаче,так двухэтажные.
Главное богатство - это люди,пусть говорить,пить и материться начали в один день.
Стуация такова,что область (местами) возрождается,а город хереет.
Еще одна особенность,в деревнях много лаек и они пристают с играми,иногда заигрываются,могут детей напугать,есть у них привычка играючи прихватывать части тела.
Под Онегой есть места с отличной рыбалкой.
Вроде все,пообщаешься,люди еще у нас говорят,нет подозрительности больших городов.
После Вологды есть гостиница в Вельске ,вьехал в город,пересек ж.д. путь и направо (рядом с торговым центром,утром и в обед,на втором этаже хорошее кафе).
После Вельска,есть гостиничный комплекс.По качеству ,не скажу,но на вид пристойно.Есть инфа в инете.За Березник и Емецк (душ и кафешка рядом со зданием автовокзала).
Архара и Север можно,через объявления снять квартиру на нужное количество суток.
Дорога не поменялась:Вологда-Вельск,не очень от Сямжы и до Верховажья, От Долматовской развилки 25+25 км совсем не айс,далее мелкие ямки и кочки.От Севера до Онеги покрытие песок+щебень,все зависит от грейдера,если прошел,то ровная,если нет,то стиральная доска.Пройдет любое авто,даже святая калина.Заправки,что Роснефть,что Лукойл,замечаний нет,их от Вологды до Онеги много,проблем с качествои не будет,цены (без скидки) + - 29руб.
Ночью,после Вельска, солнце светит в глаза,очки не забудь,да и вечером оживают лесовозы.
Питание:У фермера на горе (625-629 км),Вельск,Долматовская развилка,Емецк(рядом со зданием автовокзала+душ),Брин-Наволок(рядом с часовней).
Погода отличная,не забуть средство от гнусов.Все спокойно.Удачи.

lexa 1972 писал(а)
 Дополню,Вельск-гостиницы:"Юрьево подворье,кафе посредственное,вай фай кто живет дают код,"Жемчужина севера"-хорошая,номера в блоках одно+двух местный,туалет ванная-душ,кафе посредственное,"Сияние севера-филиал "жемчужины" немного похуже,туалет-душ общие,в Вельске заправки "Велком" торгуют лукойловским топливом.Долматовская развилка кафе нормальное,цены адекватные,Березник кафе на вьезде рядом с Роснефтью, Емецк три кафе на любителя,Лукойл. Есть дорога другая но как говорят на любителя,Вологда-Вельск-Няндома-Каргополь -Плесецк-Савинский асфальт,дальше грунтовка как и Северодвинск -Онега,тут как повезёт как писал Фред выше если прогрейдерованная то нормально,но если дождь то жопа на обоих.Заправки везде Роснефть, в Плесецке заливайтесь до Онеги.Кафе Няндома на въезде,Каргополь-на въезде "Малиновка,Гостиницы Няндома -Каргополь нормальные но лучше заказать места,В Каргополе есть гостевые дома,тоесть дом печка-баня-душ-стиральная машина(тел 88184122719,+79216753795,+79214734391 зовут хозяина Виктор)в Каргополе можно посмотреть на церкви,очень красивые,в Плесецке "Регина", цены подержанной ракеты с космодрома,особое внимание следует обратить на местных жителей и лесовозы, 50% неадекваты,ДПС только в Плесецке так что им боятся нечего.
...
...может кому пригодиться данная информация и поможет...буду рад..... это с дальнобойного форума... меня там ещё помнят!!!!! cruto..дальнобойный народ где ни поподя столоваться(есть.кушать) и заправляться не будет... сам такой... Tongue

_________________
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #317 : 10 Июля 2012, 18:00:31 »

хочу маненько по бродить по вологде...кстати не советую там искать резной палисад из песни.. это Кожно.В.Д. диспансер...местные сказали...
Александр_, вообщето я был уверен, что это псих больница, так как своими глазами видел!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #318 : 10 Июля 2012, 18:13:43 »

я в архару ходил транзитом через вологду...не до палисадов тогда было...не видел. утверждать не буду... но то что это не жилой дом это точно....хочу лично глянуть...хоть из далека... ... ещё хочу в ростове посмотреть и походить по стенам где снимался фильм иван василич меняет професию....вобщем как всегда планов много но не все осуществимы....
_________________________

Дальнейшее практическое осуществление Экспедиции, отчёты и обсуждения по результатам встречи выделены в отдельную тему.
Смотрим здесь:  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15214.0.html

(с ув.модер Бондыч)


Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 27.