Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 18:58:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция 2012 - "БЕЛОМОРЬЕ" (Подготовка)  (Прочитано 230362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Арх
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2,9 2004 г. 82 т.к
Город: г. Новодвинск Архангельская обл.
Сообщений: 223
« Ответ #90 : 04 Июня 2012, 13:16:45 »

, дорога была на "троечку" , но  срезается  120-130 км
Сегодня по новостям передали что по этой дороге где-то развалился мост.
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #91 : 04 Июня 2012, 14:07:27 »

всем привет.у меня навигатор выдаёт расстояние от нарвы до онеги 1753км.грузоперевоз с ивангорода до онеги по кротчайшему пути 1267км причём от плесецка до онеги 253км. 9ч20мин.ехать.я так понимаю там чего лесная дорога или её вообще нет.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #92 : 04 Июня 2012, 17:10:35 »

akacaruba  ,  нет у тебя информации о нынешнем состоянии дороги от  Брин-Наволока   до  Онеги?
Привет. Информации нет, знаю, что дорога есть, но сам по ней никогда не ездил. Поспрашаю, что узнаю сообщу.
Как там с рыбалкой?
А вот по рыбалке ничего с казать не могу, так как никогда там не ловил. Спросили одного местного мужика, тот сказал, что летом не сезон, так как вода в море становится светлой, а правда это или нет не знаю.
через Подпорожье - Вытегру - Пудожь -  Архангельская область (до Арх. - 1192, гораздо ближе, но состояние дорожного покрытия вызывает большой вопрос).
от Пудожи идет асфальт (на троечку)  до границы Арх.обл, в Арх. обл начинается грунтовка и почти до Каргополя, за тем идет отличный асфальт до Плесецка, и между Плесецком и Брин Наволоком есть два участка грунтовки один 35 км второй 15 км.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #93 : 05 Июня 2012, 08:46:16 »

- через Подпорожье - Вытегру - Пудожь -  Архангельская область (до Арх. - 1192, гораздо ближе, но состояние дорожного покрытия вызывает большой вопрос).

Wildfox, На самой границе Ленинградской и Вологодской области, если ехать напрямую по дороге Подпорожье-Вытегра, есть участок километра 3, где дорога просто отвратительная - грунтовка. Но можно объехать этот участок, если повернуть до него на Вознесенье. Такой объезд увеличивает путь километров на 15, но действительно имеет смысл. Повернул на Вознесенье потом, не доезжая до самого Вознесенья, повернул по указателю на Вытегру. Тут началась грунтовка, но вполне приличная, скорость 70-90 км/ч. И так до Вытегры - чередование асфальта и грунта, но скорость получалась в среднем  неплохая.
  В самом конце Вытегры дорога отвратительная, как и несколько км после нее. Зато потом начинается отличный асфальт. Причем, опять же, очень живописные места, машин и людей вокруг практически нет, населенных пунктов мало - одна природа. Такая чудесная дорога продолжается и за Пудожем - где надо поворачивать на Каргополь - до границы с Архангельской областью. Ровно после знака "Архангельская область" опять начинается грунтовка - но очень неплохая. В некоторых местах она сделана из какого-то материала, похожего на асфальт по твердости - и, как не странно, достаточно ровная. А грязь из этого материала получается белой - правда, ее немного было .
Раньше   после Каргополя был настоящий кошмар, там делали дорогу, строителей приходилось объезжать.
 Но  22.09.2011г была сделана дорога Плесецк – Каргополь протяженностью 92 километра, по отзывам  отличная дорога, но по ней не довелось проехаться. Строительство перегона Плесецк – Каргополь на трассе Архангельск (от пос. Брин-Наволок) – Плесецк – Каргополь - Вытегра началось в 2007 году.
После Плесецка идет нормальный асфальт. Но ездил я там, в 2008г. и до Брин-Наволок немного не доехал.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #94 : 05 Июня 2012, 13:04:50 »

Имеет смысл начать разведку заправок.
Благостные мысли о живописных дорогах, где нет ни машин, ни людей, натыкаются на опасения касательно наличия топлива и его качества.
Записан

С уважением, Алексей
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #95 : 05 Июня 2012, 13:12:39 »

ColonelU, более чем разумная мысль.
Посему и писал, что ехать нужно 2-3 экипажами по этой дороге. Иначе ехать по кругу через Вологду федеральными трассами.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #96 : 05 Июня 2012, 13:16:00 »

ЗЫ: для себя я нашел АЗГС по пути:
http://www.azgsmap.ru/gazovye_zapravki/RU/Arkhangelskaja_oblast
http://www.azgsmap.ru/gazovye_zapravki/RU/Vologodskaja_oblast
Мне этого с учетом бака бензина и 1-2 канистр будет более чем достаточно.

ЗЗЫ: Обычно такие участки я стараюсь преодолевать без дозаправок.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #97 : 05 Июня 2012, 13:28:22 »

Для 2.9 под северодвинском есть Роснефть, заправившись полным баком на ней, можно съездить в Онегу и обратно более 2х раз).
А вообще близко к городу 2.9 смело можно заправлять на любых именитых заправках
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #98 : 05 Июня 2012, 16:30:18 »

NIKUL, по всему видать ты калач тёртый...знаешь тамошние особенности.
Рыбаки начинают волноваться. Как рыбу то бум там ловить на море? (кроме пешком при отливе)))
Надо бы заранее знать про тамошнюю рыбалку!
А то я как лошара накуплю всякой-хрени приманки для донок на карасика, леща..))) А нуно будет леска в полпальца для ловли в отвес с лодки и крючки на акулу.
Впрочем может кто из дотошных рыбачков вот здесь что-то полезное вычитает про рыбалки близ Онеги: http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=fe9684871f7e355c0a0b8fd8bd3c53b3
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #99 : 05 Июня 2012, 17:56:36 »

Как рыбу то бум там ловить на море? (кроме пешком при отливе)))
БОНДЫЧ, чесно говоря, сам не знаю.    Undecided  Когда ребята ориентировали на места около Онеги, то думал это будут устья рек  Тамица,Кянда или Ухта. В этих местах можно выйти в море или порыбачить на реке - щучек,окуней и всякой бели. К устью рекиУхты и реки Кянда, знаю точно, есть нормальный подъезд и по отзывам знакомых - там стоит побывать.Да и рельефчик (вертячка) этих рек вселяет оптимизм.  *shashkoi*  В море не ловил, как и на что ловить - не знаю. Единственный выход - это динамит, но в данном случае отметается сразу. На данный момент пока вот так.
 *figase*
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #100 : 05 Июня 2012, 19:29:49 »

NIKUL,
К устью рекиУхты и реки Кянда, знаю точно, есть нормальный подъезд и по отзывам знакомых
Не вводи людей в заблуждение. Летом нет автомобильной дороги ни на Ухту и ни на Кянду. только зимник.
Вот для наглядности как ехать на Ухту это мой шеф с замом на рыбалку пробиваются. Они вообще мужики без башенные.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?p=183177#p183177
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #101 : 05 Июня 2012, 19:47:11 »

Парни, не обижайтесь, про дорогу написал со слов знакомых, но они там были в 2009г.
Записан
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #102 : 05 Июня 2012, 21:44:19 »

akacaruba, Саня, а как люди летом в этой Ухте живут? Без дорог...
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #103 : 05 Июня 2012, 22:01:12 »

Fisherman, На Ухте нет деревень, есть дальше Пурнема. Летом в основном водный транспорт и по моему до Пурнемы есть лесовозная дорога через Верхнеозерск.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #104 : 06 Июня 2012, 10:47:45 »

Всем готовится в дорогу АХТУНГ

Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 26.