Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 00:06:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция 2012 - "БЕЛОМОРЬЕ" (Подготовка)  (Прочитано 230367 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #255 : 03 Июля 2012, 23:34:04 »

ребяты, определяемся с едой - не тяните до последнего
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Олегыч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. БЫЛ...
Город: Солнечногорск
Сообщений: 259

« Ответ #256 : 04 Июля 2012, 08:08:51 »

Судя по графику воды первая группа попадает на самый прилив. Или пока мы встретимся-обнимимся *welcome*, да пока до побережья доберемся она и отойдет.
Записан

- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #257 : 04 Июля 2012, 09:45:59 »

удя по графику воды первая группа попадает на самый прилив. Или пока мы встретимся-обнимимся , да пока до побережья доберемся она и отойдет
Обнимимся, пока в супермаркет заедем, наживки прикупим, продуктов, пока доедем не торопясь, там уже почти и самое время будет переплавлятся.

Да, кто боится соленой воды - вода через брод в реке пресная, по морю ехать не надо, только по мокрому песку, кол-во оного на днище зависит от скорости движения, так же по дороге до лагеря будем переезжать пресный ручей - где машины и ополоснутся, после ручья сырого песка не ожидается.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #258 : 04 Июля 2012, 11:04:36 »

pahan`,  что то смотрю..а у вас пасмурно и дождь?!...и по ночам не холодно?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #259 : 04 Июля 2012, 12:12:42 »

pahan`,  что то смотрю..а у вас пасмурно и дождь?!...и по ночам не холодно?
У нас щас по разному, это лето прохладней прошлых, когда от лесных пожаров проходу небыло и температура шкалила далеко за 30ть, был режим ЧС и полный запрет на посещение лесов и т.д., но оно и лучше.
В июле по ночам не опускается ниже 10, а в основном 15-20, днем обычно  около 20-25, бывает как я и сказал неделями стоит за 30, так что в целом в июле у нас весьма тепло и солнечно.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #260 : 04 Июля 2012, 13:03:54 »

Я минус - работа не даёт.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
Джамирогвай
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terrakan 3.5 2003
Город: Москва
Сообщений: 219

« Ответ #261 : 04 Июля 2012, 13:09:53 »

А обратно какого числа едем?
Записан

Жизнь прожить-не поле перейти.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #262 : 04 Июля 2012, 13:38:27 »

А обратно какого числа едем?

15 июля (воскресенье) будем считать точку отчёта пребывания в лагере. Открытие и всё такое...
Думаю в обратный путь надо трогать 20 июля (пятница).
А по факту - кто как хочет.
 Кто-то раньше снимется. а может кто-то захочет там и задержаться..

___________
ПыСы: Джамирогвай, ты в КВ был?

 pressa
Список клубней на сегодняшний день с поступившими дополнениями:

1. Aex007(БОНДЫЧ) - Москва
2. Алена - Моск. обл...........................................+  1 взр. +  1 реб (6 лет))
3. Fisherman - Моск. обл......................................+ 1 взр.  + 1 реб.
4.Абы - Москва
5. mechannik_80 - Архангельская обл. ...................+ 1 взр., + 1 реб.( 7 лет.)
6. akacaruba - Архангельск
7. klimanch - Москва (постарается быть)
8. Док - Москва  (постарается быть)
9. Джамирогвай  - Москва
10. Sam07 -  Моск. обл    ( возможно заедет транзитом)
11. АлексейАрх  - Архангельская обл...............................+ 1 реб (8 лет)
12. pahan  - Архангельск.............................................+  4 взр.
13. NIKUL - Москва
14. ПОМОР-10    Карелия
15. Василий  - Эстония .............................................+  1 взр.
16. Фотограф  -  Москва
17. fedchuk - Москва .................................................+  1 взр.
18. Lidia  -  Москва
19. Олегыч  - Моск. обл............................................+  1 реб. (школяр))   +  экипаж друзей (2 взр).
20. ollegator79  - Москва....................................................+ 2 взр., +  1 реб (8 лет)
21. wildfox  - Питер  (постарается быть)
22. Сергей 297 - Кемерово...........................................................+  2 взр.
23. Лев  - г. Долгопрудный Моск. обл ........................................+ 3
24. AntonS - г. Приозёрск Ленингр. обл.  (если срастётся на работе)
_______________________
В плане подготовки к выезду ещё раз напоминаю:

-каждый экипаж должен быть готов обеспечить себя продуктами на время проживания, иметь приспособы на чём готовить (плитки, керосинки, керогазы и т.д. и т.п.) дабы обеспечить себе завтрак и обед.

-вечерний ужин попробуем готовить общими усилиями, для чего будет сделан общий стол, навес над столом. Будет взят казан, возможно два если Абы не забудет....Думаю для готовки ужинов в Архангельске закупим на общаковые цели что-то из овощей. Остальныке ингидиенты для ужина думаю общими усилиями наскребём по сусекам в лагере...и к тому же посёлок Тамица рядом, есть магазин.

-иметь запас питьевой воды для готовки и питья. Иметь ёмкость для набора пресной воды на месте.

-иметь удлинители, тройники, источник света если хотите подключиться к лагерной электросети от генератора.

-позаботиться об аптечке и средствах против комаров-москитов и клещей..

-спиртное на своё усмотрение, сколько выпьете ну и соседу налить...В маг через отлив-прилив не наездитесь..Короч -рассчитывайте свои потребности..

-И не забудьте про 1 (один) конкурс либо развлечение  с каждого экипажа для вечерних общих сходок..)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #263 : 04 Июля 2012, 19:20:56 »



-спиртное на своё усмотрение, сколько выпьете ну и соседу налить...В маг через отлив-прилив не наездитесь..
представил картину. в лагере.- поехали в магазин.?поехали.!!..отлив..пока то сё.собрались в лагерь подъехали к берегу прилив.. ну по пивасику. закусон *pivasik*... отлив.. блин!!!продукты то и водку.пиво выпили..в лагерь с пустой тарой низя и прям с берега не заезжая в лагерь опять в магазин. *shashkoi* Grin.. ну опять то сё. выбор продуктов. это надо это нет.. на берег приехали..прилив.. ну по пивасику? и опять по новой. и гонцов моно забрать тока когда весь лагерь по домам разъезжаться будет..
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #264 : 04 Июля 2012, 19:28:33 »

Александр_,Достаточно при заезде в лагерь, в посёлке загрузить в прицеп ящиков 20......что-б второй раз не ездить....

А был-бы с нами новорожденный Колдун, он бы точно всю тягу к алкоголю у нас отшиб....... Angry.......и мы были бы примерными трезвенниками..... *figase*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #265 : 04 Июля 2012, 19:55:57 »

скока не грузи..всё равно мало будет... Grin
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #266 : 04 Июля 2012, 21:21:47 »

Александр_[ приветну блин дает,какие проблемы, было бы Желание и хотение, а уж насчет остального дело техники, а
 с другой стороны, главное общение, Встреча!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #267 : 04 Июля 2012, 22:09:01 »

Самоё интересное в том, что развил мой пункт в списке  про спиртное совсем не пьющий Александр_!
Так всегда бывает... хто не пьёт, хто не курит, хто не едет.. и т.д.. Тот больше всех глаголит на эти темы.

Кстати... там щас грибов много. pressa
Бойся народ! В лесу клещи! Lips Sealed
Все грибы мои,... патамушта у меня есть газпромовский антицелюлитный костюмчик от Сержа ! dance
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #268 : 04 Июля 2012, 22:23:09 »

Самоё интересное в том, что развил мой пункт в списке  про спиртное совсем не пьющий Александр_!
Так всегда бывает... хто не пьёт, хто не курит, хто не едет.. и т.д.. Тот больше всех глаголит на эти темы

Кстати... там щас грибов много. pressa
Бойся народ! В лесу клещи! Lips Sealed
Все грибы мои,... патамушта у меня есть газпромовский антицелюлитный костюмчик от Сержа ! dance

Alex007 (БОНДЫЧ),да латно пусть глаголят, бумага все стерпит, а вот Костюмчик, он не антицелюлитный, а
москитный, и ты его проверишь на все 100 % на Севере, носи и помни.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #269 : 05 Июля 2012, 14:02:39 »

Самоё интересное в том, что развил мой пункт в списке  про спиртное совсем не пьющий Александр_!
Так всегда бывает... хто не пьёт, хто не курит, хто не едет.. и т.д.. Тот больше всех глаголит на эти темы.

Кстати... там щас грибов много. pressa
Бойся народ! В лесу клещи! Lips Sealed
Все грибы мои,... патамушта у меня есть газпромовский антицелюлитный костюмчик от Сержа ! dance
.. дык я не тока о себе забочусь но и о колективе...продукты всегда остаются .а вот зелёный змий никогда... я ж не всегда такой положительный был. Lips Sealed..значит ответственым за грибы к столу у вас(нас) есть.. так как костюмчик один.значит хозяин костюма кормит грибами(не глюкцагенными) всю команду. *tort*
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.