Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 23:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авария  (Прочитано 192309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #420 : 02 Сентября 2014, 23:36:35 »

ДТП в Москве Ясенево
*figase*Како-то броуновское движение,блин.Оне тама все с третьего ряда направо уходят  *kakbaran*
Записан
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #421 : 19 Сентября 2014, 15:55:28 »

Ждал 6 часов...
Смотреть с 3-й минуты.

https://www.dropbox.com/s/c0qj89qp38kodmp/FILE1404.MOV?dl=0
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #422 : 01 Декабря 2014, 18:05:15 »

авария на ж/д переезде в Казахстане 22 нояб. 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=sTURHOQWc9M
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #423 : 01 Декабря 2014, 18:24:35 »

авария на ж/д переезде в Казахстане 22 нояб. 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=sTURHOQWc9M

это просто звиздец! Похоже, что он не может остановится и скользит по льду.
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #424 : 01 Декабря 2014, 18:37:02 »

Похоже, что он не может остановится и скользит по льду
так и есть, там лед. по торможению второй фуры видно
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #425 : 01 Декабря 2014, 19:09:19 »

Слов нет, одни эмоции.... Парень погиб явно не по своей халатности. Эх, это хорошо сидеть за клавиатурой и рассуждать, а чего не прыгал из кабины и т.д. Где дорожники в это время "отдыхали" ведь лед образовался явно не за пару часов, один состав сошел с рельс, второй был пассажирский, где могло произойти еще что-нибудь (тот же сход с рельс), а там уже кто знает как сложилась бы ситуация. В общем ужас.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Озерный
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязанская обл.
Авто: 3,5 TOD LSD 2003 г.
Город: Спас-Клепики
Сообщений: 109

Виталий
« Ответ #426 : 02 Декабря 2014, 10:13:05 »

Да, жесть. Конечно хорошо рассуждать сидеть, но задумайтесь что было бы, если даже за 5 секунд он банально нажал на газ.Многие скажут, вас бы на его место, но посмотрите что творят на гололеде наши дальнобойщики, в нете полно роликов когда реакция дальнобойщиков спасает не одну человеческую жизнь.Здесь я так понимаю степь,обзор в обе стороны большой, переезд не оборудован барьерами автоматами, ты тормозишь, видишь что не успеваешь, смотришь по сторонам и трезво оцениваешь ситуацию.Кто-то предлагал здесь выпрыгнуть водителю, оно конечно хорошо если грузовой состав пойдет, а не подумал что и пассажирские иногда по рельсам ходят!!!И представь, что в этом составе люди со своими семьями едут.
Сам попадал в аварию на гололеде, но был пассажиром, так водитель когда нас понесло и мы зацепили обочину вообще руль бросил и закрылся руками.Вы посмотрите и проанализируйте ролики с участием дальнобоев, многие из них когда есть возможность, уходят в обочину от лобового с легковушкой, а многие хотя и имеют время на принятие решения банально идут на таран потому что знают что их жизни нечего не угрожает.Просто та же ситуация, но на пути фуры не ж/д переезд, а стоящий на  дороге сломавшийся автомобиль с людьми в салоне, действия водителя фуры.Говори не говори, а на то ты и водитель чтобы быстро оценить ситуацию  и мгновенно принять правильное решение.Лично видел последствия аварии, где водитель камаза вылетел на встречку автобусу перевозящему смену с обувной фабрики и это унесло жизни 14 человек.Жуткое зрелище хочу вам сказать, камаз стоял внутри Лиаза, мать моего друга вылетела в окно и 3 км в горячке бежала до дома со сломаной рукой и таких было очень много.Первое ощущение было такое, как будто автобус поливали красной краской из ведра. Водителю автобуса оторвало обе ноги почти по  пояс, но он до того момента как умер в машине скорой помощи повторял в бреду как там мои пассажиры, все живы.Поэтому повторюсь у водителя всегда есть выбор и надо помнить, что ты отвечаешь не только за свою жизнь.Т.к. отец всю жизнь отработал в автоколонне, то помню какие раньше жесткие требования предъявлялись к водителям и сколько надо было отработать, чтобы сесть за руль большегруза или  рейсового икаруса, а сейчас трава не расти, отучился в автошколе и на тебе - хочешь газель, а хочешь Фредлайнер.Дядя, царство ему небесное, всю жизнь на камазе на дальняк отхдил и рассказывал как по гольному льду со спусков фуру несет , как на спуске тормоза отказывают и про то что в то время люди не задумываясь о себе уходили в кувет.
Записан
maksim_irk
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Иркутск
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2002 г.
Город: Шелехов
Сообщений: 557

Максим
« Ответ #427 : 02 Декабря 2014, 10:28:01 »

Наш иркутский поезд пассажирский попал. Время потом нагнал, пришел в итоге вовремя, немного первый вагон коцнул. Как говорят его и правда вынесло на пути
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #428 : 02 Декабря 2014, 14:50:12 »

Когда проходил практику выезжал на первое в моей работе дтп-в автобус лиаз 667 слева влетел камаз. По случайности никто из пассажиров серьёзно не пострадал,и не попал в сводку,госпитализированы только водитель автобуса с травмой головы и кондуктор с позвоночником(в последствии продолжила работать) на автобус страшно взглянуть было-сидения оторванные от крепления висели под потолком, кабина камаза-в лепёшку, находилась внутри салона лиаза. И все живы! Оказалось камаз вошел в автобус аккурат между кабиной и топливным баком (емк. 200л 92-го)а водила камаза понимая что столкновения не избежать успел выпрыгнуть из кабины.
Можно сказать-счасливое стечение обстоятельств ...
Для любителей нумерологии-номер машины лиаз 36-13, камаз не помню. Сумма цифр -13 и окончание номера на 13

Если нас читают авиаторы-летчики и технари то наверняка у них найдется что вспомнить по этому поводу. Например самолет которому исполнилось 20лет и номер которого20 почему-то в день рождения не допускают к полётам
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
alex110775
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2.9 ( 150 л.с. ) ,5МКПП (LSD)  2004 г. рестайлинг SuperTOD by Лев
Город: ВЯТКА (Киров)
Сообщений: 84

Алексей
« Ответ #429 : 24 Января 2015, 21:52:39 »

Привет всем !

Парни ,будьте предусмотрительными , прежде чем вытаскивать машины из кюветов .

Возвращался недавно с рыбалки .Вижу впереди ДТП , остановился. Одна машина " десятка " мордой в кювете , жопа на обочине , а вторая ,какая то иномарка (не рассмотрел ) на боку в кювете. На обочине стоят пять молодых парней , лет 18-20. Спрашиваю , все живы , здоровы , помощь нужна ? Говорят , что всё нормально , помогите "десятку " достать . Не проблема , говорю , цепляйте буксир .Зацепили они свой трос (лента капроновая ) .Я зацепил у себя спереди .Включил пониженную ,не успел толком и газануть , как трос лопнул ,как нитка . Ладно ,тут я вспоминаю ( на свою голову ), что в багажник положил ,на всякий случай ,трос динамический 10 т. с шаклами .Цепляю свой трос , делаю натяжку , не идёт , буксует " Terracan " всеми колёсами , лёд на дороге . Делаю слабину , где то метра два .Разгон , а затем удар , как из пушки . Результат : У " десятки " вырвало буксировочную петлю , после чего она, благодаря динамическому тросу ,разбивает мне лобовое стекло (хорошо хоть не на вылет ) , затем рикошет в капот .На капоте три вмятины и содрана краска , сантиметра четыре .

Вот так , хочешь как лучше . а получается , как всегда .

P.S. Если бы знал , что так случится , то положил бы куртку на трос , думаю до машины бы не достало .
Записан

С уважением, Алексей.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #430 : 24 Января 2015, 22:10:35 »

не жить тебе в Сочи, прикуп не знеашь )). к сожалению такое бывает... на крузаке было - пробил крюк заднее стекло и в подголовник водителю попал... Его фраза "хорошо, что не в кузов", а я подумал - что не в голову... Каждому свое.

З.Ы. очень думаю, что за добрые дела воздастся. (хотелось бы верить). я сам почти всегда вытаскиваю людей...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #431 : 28 Февраля 2015, 21:31:36 »

На днях наш воронежский таракан, 2,5 дорестайл, зачемто оторвал на калине 2 колеса и вскрыл ей весь бок, все живы и здоровы.х
Таракан чуть пострадал и теперьего надо восстановить.
Посмотрите, может есть что у кого:
Крыло правое с накладкой(молдинг), Бампер, Капот, Противотуманка, блок фары, Шноркель, Усилитель бампера, Решетка   радиатора.
Авария была ночью, на фотках особо ничего не видно.
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2636988&d=1424561582
Записан
Русланыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Terraсan 2.5 AT 2001г, Тerrаcan 2.9 AT Super TOD 2005
Город: Красноармейск мос.обл
Сообщений: 921

« Ответ #432 : 28 Февраля 2015, 22:41:31 »

richi,решотка есть. Фара какая нужна?
Записан

"Лучше быть первым среди львов,чем последним среди шакалов"
8926339 семь шесть 59
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #433 : 28 Февраля 2015, 23:16:32 »

Правая, по чем отдашь?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #434 : 28 Февраля 2015, 23:51:30 »

richi, привет! Кто попал? Судя по комментам калина виновата....
Решётку могу свою старую отдать. Если что звони.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.