Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:55:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Валит синий дым на прогретом двигателе при холостом ходе  (Прочитано 8756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
astrapilot
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDI  2002г
Город: Minsk
Сообщений: 2
« : 03 Февраля 2012, 09:23:27 »

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста решить проблему синего маслянистого дыма ... в салоне авто порой невозможно находится из-за едкого вонючего смрата ... Авто Hyundai Terracan 2.9 CRDI, 2002г., механика, пробег 214 000км. Заводится на "отлично" дыма нет, обороты не плавают, тяга хорошая в общем в течении 20 минут все хорошо, но  как только двигатель прогревается до рабочей температуры и если ты стал в пробку или на светофоре - это жесть... - на холостых оборотах начинает "валить" дымовое синее облако - просто реально невозможно находится в машине - прет из всех щелей и конечно из выхлопной.... затем двигаешься - дым пропадает и сново все ок.... синий дым идет только при холостом ходе и при прогретом двигателе. Заехал  на СТО - посмотрели - турбина в порядке и т.д. ... - сообщили что надо смотреть за уровнем масла и все.... я не специалист в авто, но может кто подскажет что делать... Заранее благодарю за совет!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 11:14:29 »

astrapilot, привет Минску...)))
Вот тут прочти, может что-то прояснится
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4525.0.html
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 14:50:37 »

astrapilot, Проверьте фазы газораспределения и инжекторы. Белый едкий дым это не сгоревшее топливо. Скорее всего инжекторы.
Записан
astrapilot
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDI  2002г
Город: Minsk
Сообщений: 2
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 15:59:23 »

Alex007 (БОНДЫЧ) , Валерий(69) ....  Благодарю ребята! Встал на "мороз" - 29.... Возможности двигаться нет... Надеюсь при потеплении - получу едкий синий дым  с  дальнейшим выяснением проблемы... Alex007 (БОНДЫЧ)  - спасибо за сноску - читал ранее -  и поэтому задал вопрос - Тараканщикам.... буду ждать "ням"- "ням" масла или чего еще... Может еще кто , что, посоветует?! Спасибо!
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 16:02:21 »

   Это моё мнение, но я так думаю, что нужно менять (или протягивать) прокладку выпускного коллектора на ГБЦ. В подкапотном пространстве образуется скопление выхлопных газов, которое печкой или прямотоком засасывается в салон. Глушак не при делах. Даже ослабление в прокладке "штаны - средняя часть" - всё уйдёт взад.



 П.С. Можно проверить на полностью прогретом двиге. Погазовав из капота, понюхав и посмотрев на реакцию всего.    
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 20:50:31 »

Скорее всего датчик давления на ТНВД который прочистить надо, если не поможет, то замена. А вообще-то компьютерную диагностику надобно сделать на прогретом.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 21:02:54 »

  Это моё мнение, но я так думаю, что нужно менять (или протягивать) прокладку выпускного коллектора на ГБЦ. В подкапотном пространстве образуется скопление выхлопных газов, которое печкой или прямотоком засасывается в салон. Глушак не при делах. Даже ослабление в прокладке "штаны - средняя часть" - всё уйдёт взад.
 П.С. Можно проверить на полностью прогретом двиге. Погазовав из капота, понюхав и посмотрев на реакцию всего.    
Олег,шум был бы заметный,если прокладка  сечь начала.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #7 : 03 Февраля 2012, 21:26:31 »

Скорее всего датчик давления на ТНВД который прочистить надо, если не поможет, то замена. А вообще-то компьютерную диагностику надобно сделать на прогретом.
Поделитесь опытом, как прочистить датчик давления топлива  в рампе.
Записан
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #8 : 27 Февраля 2012, 15:41:04 »

я когда своего в минске купил, примерно тоже самое у меня все оказалось плохо---замена форсунок,промывка бака,топливопроводов,и тд.hlam
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 26.