Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 21:25:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: защита двигателя (та которая снизу)  (Прочитано 6591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« : 31 Января 2012, 16:18:47 »

Народ а кто нить знает что за материальчик у нас на защите снизу, а то у меня она вся в масле и прочей каке--меняли масло так чуть не убила *rzhu* сервис мена.Мне говори в Беларуси, что то можно придумать на замену, а старую отодрать *rzhu*
Записан
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #1 : 12 Февраля 2012, 11:23:50 »

Huh???
Записан
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 12:53:28 »

Ну есди ты имееш ввиду защиту картера, то это по умолчанию - заводской пластиковый пыльник. Пластик там довольно прочный, но скажем для серьезных говен не годится. На замену есть стальные защиты Производства Автощит и Шериф, причем есть комплекты на двигатель, коробку, раздатку. Себе недавно поставил полный комплект от Автощит - вышло 5200 рупей, немного повозились с установкой (немного отверстия креплений не совпадали), в отличии от пластиковой, данный комплект съел сантиметра 3 дорожного просвета, но получилась довольно не плохая лыжа. Вчера ездили в лес, снегу по колено и более (до земли так и не докопались), дак вот, с ходу едеш на ней вообще ништяк (у меня машина без лифта), стандартной шнивке за мной по моей колее не легко приходится, но вот если остановишся - то тронутся большая проблема (2а раза шнивка меня обратно дергала)
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 15:44:17 »

Народ а кто нить знает что за материальчик у нас на защите снизу, а то у меня она вся в масле и прочей каке--меняли масло так чуть не убила  сервис мена.Мне говори в Беларуси
Защита сделана из стеклопластика.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 15:51:38 »

я попробую ответить так, как я это понял.. материальчик на защиту, я думаю не принципиально, он масло не выделят.. масло течёт из какого то места из двигателя, у меня оно текло на защиту, и из под открутившегося фильтра (это парадокс!!!) но маслянный фильтр со временем не притягиваеться а откручиваеться, причём очень легко, из под него течёт масло , как раз именно на ту защиту, там скапливается..  у тебя та течь может быть из какого либо другого места..  если хочешь поменять защиту на металическую, то вот есть тема  "Оптовая закупка защит картера и КПП" там есть Алексей, он как раз многим помог по поводу защиты..  у меня стоит металичесая защита, Очень Металическая, но всё так-же в масле .. вывод, из чего бы не была сделана защита, течь она не определит и не устранит.. согласен ? 
Записан

С Уважением,
Дмитрий
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 17:35:01 »

trader966, Проверь на течь масла свой моторчик, а то недай бог из под сальника, а это замена ремя ГРМ.

"Оптовая закупка защит картера и КПП" там есть Алексей

Алексей не занимается защитами, ими занимаюсь Я, ценник в подписи, цена за комплект
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 17:44:24 »

я написал в другйо теме, двигатель получил новый, буду менять целиком..  спасибо, а защиты брал я пару лет назад у Алексея, поэтому как то за ним закрепилось, он организовывал список , ну и выдавал и расчитывался тоже... поэтому такая и инфа..
Записан

С Уважением,
Дмитрий
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #7 : 12 Февраля 2012, 18:18:08 »

а то у меня она вся в масле и прочей каке--меняли масло так чуть не убила  сервис мена

Ставь металлическую, на штатной есть шумоизоляция и она походу неплохо впитывает влагу. Я когда металл поставил, старую через недельку перекладывал на другое место, так с неё водичка не хило текла. Один с металом неудобняк - недавно снимал, видимо слегка прогибнулась, и обратно уже вставать не хотела - крепления не подходили, домкратом нормальную форму придавать надобно, соответственно при замене масла так каждый раз мучиться придётся, либо крепления переварить по уму.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #8 : 12 Февраля 2012, 18:23:00 »

при замене масла так каждый раз мучиться придётся.
Staska,А чё, дырку там нельзя сделать, чтобы пробку откручивать не снимая защиту???
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #9 : 12 Февраля 2012, 18:32:50 »

Не, у нас и фильтр откручивают снизу, сам не меняю масло - пользуюсь пунктом замены, а сервисменам видимо проще - снизу один откручивает и подаёт фильтр вверх второму, как то так.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #10 : 12 Февраля 2012, 19:05:43 »

на 2,9 к фильтру снизу подлезть проблематично , откручиваю его через верх... дырку в металической защите пока не прорезал, поэтому пользусь ручным вакумником, и вытягиваю, свои 4 литра через маслянный щуп.. 
Записан

С Уважением,
Дмитрий
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #11 : 12 Февраля 2012, 19:09:07 »

но тема то была про защиту вроде, так вот штатная изначально не очень хорошая защита, если её как защиту рассматривать, а не пыле-водосборник с шумоизоляцией.. потому она кладёться в дальний угол гаража..
Записан

С Уважением,
Дмитрий
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #12 : 14 Февраля 2012, 11:15:17 »

Это руками снизу откручивать фильтр неудобно, а вот съемником откручивать удобнее снизу... Руками не там не там неудобно как-то, мое мнение. А еще меня бесит наша сливная пробка, там на дне картера остается как минимум поллитра масла еще.
По защите- У меня стоит хз какая(до меня еще кто-то ставил) дак вот все хочу снять ее и переварить средние(уши такие) крепления, а то при наезде на что-нить, она сильно играет, и потом ее выгибать назад надо...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.