Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 01:41:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: автомагнитола  (Прочитано 65361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« : 09 Января 2012, 20:45:22 »

Приветствую всех. Стою в общем перед "пропастью", выбором, делемой, надо не надо, и, несколько вопросов по этому поводу, собственно про магнитолу. На замен штатной хочу взять бюджет вариант, т.к 8 дисков уже достали, хочется разнообразить музыкальные композиции, и в связи с заменой следующие вопросы:
1) будут ли работать кнопки на руле, без доп. оборудования или нужно будет покупать чего - то
2) для подключения самой магнитолы нужны ли будут переходники
3) штатный саб можно подключить без переходников или покупать
4) смогу ли я сам это сделать

Вот собственно девайсы, пока на примете http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7151866&hid=90404 , http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6942941&hid=90404

Может быть кто другое, что посоветует, лимит по деньгам до 3.5тыр. Требования к магнитоле:
1) чтение двд и ниже дисков
2) юсб
3) подключение к сабу
4) 4х50 выходная мощ ( не обязателен пункт, т.к почти все именно такой имеют )

Заранее благодарен.
С ув. Михаил
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #1 : 10 Января 2012, 02:35:35 »

Ну по поводу кнопок тут будет спорная ситуация, у кого работают у кого нет. У меня от китайской не работают. Подключить самому можно, но осторожно))) Я не рискнул а отдал денежку (у нас 700 руб) и мне кинули провода магнитолы на родную проводку,саб работает. Если есть дети и катаются в машине то однозначно лучше взять 2 дин с экраном шобы мультики в дороги смотрели.
Записан

Лучше поздно чем никогда
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #2 : 10 Января 2012, 05:36:10 »

Судя по бюджету кнопки на руле скорее работать не будут, просто не будет выхода (они редко быват в недорогих моделях). У меня китайская магнитола за 12 тыс. там все работает на отлично, можно еще настроить на кнопки и другие функции.
Подключал сам, необходимо книгу иметь со схемой штатного подключения, далее взял проводки на конце которых контакт - лопатка (чтоб входили в штатный разъем), и постепенно в соответствующие разъемы все соединил, не портя штатную разводку. Для надежности все закрепил изолентой.

Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #3 : 10 Января 2012, 07:30:33 »

MACTAK,т.к эти магнитолы уже китаецкие,могут быть проблемы температурного плана(отказывает управление дивайсом при отрицательных температурах,но восстанавливается при прогреве).Кнопки на руле 1-din аппараты,как правило не поддерживают.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #4 : 10 Января 2012, 07:43:07 »

Возможно больше подойдут SUPRA SDD-T3006 и VARTA V-DV800T.Они декларируют, при прочих прелястях,управление через джойстик.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #5 : 10 Января 2012, 11:41:07 »

чтение двд
смысл на таком экране двд юзать?
если нужно видео, то брать надо либо 2 дин, либо хотя бы моторизованный дисплей в 1дин
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #6 : 10 Января 2012, 12:56:03 »

pahan`,они имеют компонентные выходы для подключения монитора,что относится к предъявленным требованиям...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #7 : 10 Января 2012, 14:42:03 »

pahan`, смысл юзать двд не для просмотра видео, а для прослушивания музыки на двд диске, т.к 4.7 гб, а можно и 8ми гб диск закатать и флэшка будет "отдыхать".

Борисыч, супра думаю поприятней будет, а вот VARTA V-DV800T, скорее всего имелась ввиду модель V-DV800BT не оч. понравилась, чисто по эстетике.

Мультики в дороге - это хорошо, но не удобно все равно будет смотреть сзади, скорее я его буду смотреть, нежели ребенок... Я пока почву пробиваю, т.е взвешиваю за и против, мб и накоплю на 2din, но это все пока в мечтах. Может быть кто знает, сколько обычно (средняя) цена подключения магнитолы в Мск ?
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #8 : 10 Января 2012, 15:58:18 »

`, смысл юзать двд не для просмотра видео, а для прослушивания музыки на двд диске, т.к 4.7 гб, а можно и 8ми гб диск закатать и флэшка будет "отдыхать".
флешки так то нынче 16 гб, 32 гб, 64 гб, так что именно двд будет отдыхать) да и по надежности флешка будет выше.
pahan`,они имеют компонентные выходы для подключения монитора,что относится к предъявленным требованиям...
угу, и слабую аппаратную часть изначально расчитанную на вывод изображения 320*240,...имел опыт общения с подобными девайсами у друга на вектре, стандартные рипы там тормозили.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #9 : 10 Января 2012, 16:29:58 »

MACTAK,имея переходник,всё можно сделать самому с минимальным навыком.Если дело коснётся,1-din,то понадобится переходник-вставка,а существуют ли они,я не знаю.Мониторы существуют интегрированные в подголовник.
P.S.КаКчество,понятно дело,напрямую зависит от цены оборудования.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #10 : 10 Января 2012, 20:51:48 »

pahan`, раз уж такая пляска пошла, то и флэшки отдыхают, если их сравнивать с внешним хардом, речь шла не о объемах... Отдыхать от проигрывания музыки с нее (не задействован слот будет), а не то что Вы подумали
Борисыч, так в соседней теме есть такая штука (коды запчастей), если я правильно понимаю, чтобы вставить 1 дин и закрыть другую часть дырки, будет типо кармана, для жвачек, конфет и т.п Вот про моник в подголовник - это выход, причем самый актуальный, для просмотров видео, сзади сидящих.

В принципе, не работающий джойстик на руле, будет не столь жесткое требование к магнитоле, пережить можно, еще забыл, а как быть с ченджером ?
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #11 : 10 Января 2012, 21:51:27 »

MACTAK,про ченджер можно будет забыть,т.к. он индивидуален,а интенфейс сопряжения обойдётся в о-очень круглую денежку.Не стоит заводиться.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #12 : 10 Января 2012, 21:58:04 »

Борисыч, ну собственно говоря, тоже не велика потеря, т.к можно на двд диск записать в формате FLAC и качество будет как у сд. Подводя итог, я грубо говоря могу обойтись в 4 тыр, вместе с магнитолой и в случае чего переходников ?
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #13 : 14 Января 2012, 22:57:18 »

Итак приобрел все таки Pioneer DVH-330UB и возник следующий вопрос, возможно ли без доп. модулей сделать работоспособность кнопок на руле, т.к на самой магнитоле есть на задней панели выход 3.5 (W/R) , а вот штатный разъем идет с 2мя проводами, если попробовать сделать или купить, если такой существует переходник. Будут работать кнопки или нет (теоретически) ?
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #14 : 15 Января 2012, 03:12:53 »

Судя по бюджету кнопки на руле скорее работать не будут, просто не будет выхода (они редко быват в недорогих моделях). У меня китайская магнитола за 12 тыс. там все работает на отлично, можно еще настроить на кнопки и другие функции.Подключал сам, необходимо книгу иметь со схемой штатного подключения, далее взял проводки на конце которых контакт - лопатка (чтоб входили в штатный разъем), и постепенно в соответствующие разъемы все соединил, не портя штатную разводку. Для надежности все закрепил изолентой.
Полностью поддерживаю, себе поставил китайский 2 din без имени (DA-872 по-моему), DVD, блюпуп, навигатор, карт-ридер для нави + для музыки свой, шнурок для флешки, каера заднего хода, ну  и самое главное поддерживает кнопки на руле (безо всяких переходников), причем каждой кнопке можешь присвоить свое значение. Саб в наших машинах подцеплен ко всем (или только к задним) динамикам, короче никаких заморочек цепляшь четыре динамика (FR, FL, RR, RL) и саб будет работать. Он там как то к динамикам привязан, не парьтесь. Кстати навигатор работает без проблем и можно одновременно слушать музыку и смотреть маршрут движения. Цена девайса в районе 9-10 тыров, без навигатора дешевле.
MACTAK, вся запарка как три провода соеденить с двумя???
ответ: кнопки на руле это два провода с кучей сопротивлений (резюки), у меня на майфуне тоже три провода а использую два. Безо всяких переходников модулей главно выбрать нужные провода, и воткнув в родную фишку зафиксировать изолентой, дабы не резать проводку а/м лучше порезать провода китайского майфуна.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 26.