Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 09:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о зеркалах и видимости?  (Прочитано 30787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #30 : 17 Декабря 2011, 21:56:37 »

Ну дак и ответь,чего тянуть-то?
А по поводу дворника сзади:стекло он царапает имхо,вот и снял его совсем.
Записан

Удачи во всем! Александр
алексеич
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Ростов Дон
Авто: TIGUAN 2011 г. 2,0T
Город: Ростов Дон
Сообщений: 81
« Ответ #31 : 18 Декабря 2011, 08:10:56 »

Док ответил
А почему царапает?
У меня не чистил, менял щётки пока не понял - брызгало не туда, иголочкой направил туда как в мануале написано и плюс безкаркасник - стало все ОК
Записан

Всё познаётся в сравнении
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #32 : 18 Декабря 2011, 18:37:51 »

На предыдущих машинах, и на терике тоже, делаю вот эту процедуру:
http://avtopolirovka.ru/index.php/nav-services/nano-glass-treatment

Результат: на трассе дворники включаются редко, с боковых стекол вода мелкими каплями стекает, как в самолете в дождь при разгоне на взлет (прикольно, особенно сыну нравится Smiley ) Если грязь, то лучше очищается.
Цена вопроса 900 рублей, меньше одной заправки на газу, делаю раз в год, мне хватает, потому как ребята говорят тыс. на 20 хватает. Главное безопасность, особенно ночью.
Записан

Удачи!
алексеич
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Ростов Дон
Авто: TIGUAN 2011 г. 2,0T
Город: Ростов Дон
Сообщений: 81
« Ответ #33 : 18 Декабря 2011, 18:43:20 »

У меня новый авта - ни хрена не использует фв это на конвейере как пишут - реклама
А вот просто купить то можно? и самому сделать
Записан

Всё познаётся в сравнении
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #34 : 19 Декабря 2011, 11:45:21 »

На предыдущих машинах, и на терике тоже, делаю вот эту процедуру:
http://avtopolirovka.ru/index.php/nav-services/nano-glass-treatment

Результат: на трассе дворники включаются редко, с боковых стекол вода мелкими каплями стекает, как в самолете в дождь при разгоне на взлет (прикольно, особенно сыну нравится Smiley ) Если грязь, то лучше очищается.
Цена вопроса 900 рублей, меньше одной заправки на газу, делаю раз в год, мне хватает, потому как ребята говорят тыс. на 20 хватает. Главное безопасность, особенно ночью.
я вот посмотрел ролик... фонари светят с верху и от фонарей идёт блик... а вот если в темноте  встречка  и  при работе дворниками нет ли типа масляных пятен от этого нано покрытия ..?
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #35 : 19 Декабря 2011, 13:58:08 »

а вот если в темноте  встречка  и  при работе дворниками нет ли типа масляных пятен от этого нано покрытия ..?
Да нет никаких пятен, стекло чистое. После нанесения даже исчезают мелкие царапинки на стекле. Наверное, то что показалось масляным налетом - это всего лишь очень мелкие, мелкие капельки воды, которые смахиваются дворниками на раз. При скорости за 90-100 это все начинает само ползти вверх, очень необычно.
Сходил вниз не поленился сфотал стекла, погоду сегодня все я думаю видели, срань полная

http://fotki.yandex.ru/users/s-ergo-bober/view/416267/

Заднее стекло без этого нано-покрытия, переднее с ним, как говорится почувствуйте разницу. Переднее не чистил, не мыл, как приехал, так и стоит.
Я вообщем-то никого не агитирую, просто написал, как я решаю проблему, затронутую в этой теме.
Записан

Удачи!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #36 : 19 Декабря 2011, 14:34:30 »

и на терике тоже, делаю вот эту процедуру:
А у меня после нанесения нано-покрытия на боковые зеркала и включения подогрева появился на них эффект затуманености по периметру.. pressa
 Воть. Azn

А ваПще то про нану мы вут тут поржали... *rzhu* http://myterracan.ru/forum/index.php?topic=1068.0
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #37 : 19 Декабря 2011, 15:36:55 »

Вот оно чё!!!!  *rzhu*
Уже, оказывается обсуждалось!!!!
Мне название то пофиг, хоть нано, хоть не нано. Пользуюсь уже 4 года, начал еще с предыдущей мазды, делаю обычно в конце лета, начала осени. Лабораторных исследований не проводил, на сколько хватает, но мне хватает до следующей обработки, но опять же я не сам делаю.
О, поднял чеки, на терракан в этом году делал 12 сентября, работает с....ка. И по своему опыту знаю, что эффект будет до начала следующего лета, на боковых стеклах так 100%. Да, чуть не забыл, про зеркала. Такого эффекта честно не наблюдал.
Я не любитель деньги на ветер выбрасывать, если какой косяк, в такую контору или сервис для себя лично дорогу сразу забываю. Предыдущий zoom-zoom у них полировал, был очень доволен, машинка выглядела, как будто только с конвеера сошла и главное царапки, которые не до грунта, ушли. Потом женуля колу открыла , так пол потолка, сидение и пол весь в коле был, сам пробовал очищать, не вышло, ребятки сделали, не придерешься.
Опять же говорю, я никого за советскую власть не агитирую, просто свои впечатления высказал, а дальше как в песне "думайте сами, решайте сами....."
Записан

Удачи!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #38 : 29 Января 2014, 12:04:51 »

Про обзор.....а что кто-то стеклом двери задка пользуется?....у меня даже стеклоочиститель снят.....2 наружних зеркала хватает вполне...
А что ты будешь делать, когда зеркал нет, а камера (если у тебя стоит) грязью забита? Сидеть и плакать – «чо мне делать, как мне жить?» (с)  Tongue

…Тебе 31? 1982ого? …меня в 1985м учили вождению. Тогда еще учили нормально, правильно – потому что тогда вообще всему еще хорошо учили! И навыки-привычки до автоматизма отрабатывали! Есть зеркала – отлично, это только в дополнение! И не важно, есть они или нет, а при движении задним ходом, поверни голову и смотри куда едешь, а особенно если едешь с ускорением (…а потом тебе надо будет делать резко руль-тормоз-разворот на 180  Grin), тогде и не только головой, но и туловищем развернись – лучше обзор будет, правую руку положи за спинку правого сидения (так устойчивей управлять развернувшись будет), руль в левой, и смотри назад  – и так до разных мелочей в разных ситуациях.

Вообще ИМХО учить надо в самых трудных и тяжелых условиях, чем хуже, тем лучше, отрабатывать именно всякие экстремальные ситуации, на самой простой технике, без внешних зеркал (у нас так делали: без правого, а левое – хоть оно и обязательно было по тогдашним правилам - иногда специально снимали), где нет никакой электроники тебе, тем более никаких автоматов, камер  и т.д., все сам только вручную. Тогда в жизни потом легче.

А сейчас так и есть, верно: никто и никуда не смотрит! …Головы нет... Хуже того, уставятся себе куда-то под ноги вниз в экран камеры, никакой ориентации, никакой координации движений – не умеют, а потом вместо тормоза-газ, а потом въезжают в тротуары-остановки и людей и т.д…  Angry

пс: Егор, само собой, это никакого отношения к тебе лично!  Smiley Просто - от твоего вопроса "оттолкнулся"

Записан

С Уважением,
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #39 : 29 Января 2014, 12:34:45 »

особенно если едешь с ускорением (…а потом тебе надо будет делать резко руль-тормоз-разворот на 180  ), тогде и не только головой, но и туловищем развернись – лучше обзор будет, правую руку положи за спинку правого сидения (так устойчивей управлять развернувшись будет), руль в левой, и смотри назад  – и так до разных мелочей в разных ситуациях
Это как раз говорит о водительской непригодности....так как у водителя отсутствует пространственное мышление ...так сказать ориентация в пространстве....чувство габаритов....единение с машиной...отсутствует глазомер и определение растояния...
Этот водитель примитивен в своих действиях...он не может адекватно реагировать и воспринимать ситуацию в отображённой реальности....он может делать только то что реально видит своими глазами у себя под носом....не более того....
Ни к кому лично просто мысли в слух....основанные на личном опыте... Grin
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #40 : 29 Января 2014, 12:47:01 »

Сергей297, Если ты едешь назад, без зеркал, без заднего обзора и смотришь вперед, ты ориентируешься по своему опыту?
Записан

С Уважением,
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #41 : 29 Января 2014, 14:01:57 »

…Тебе 31? 1982ого? …меня в 1985м учили вождению. Тогда еще учили нормально, правильно
Меня учили на КАМАЗе. И после этого обучения я пользуюсь только боковыми зеркалами, причем и на терракане и на пузотерках, ну и само собой на грузовиках-фургонах......башкой не верчу туда-сюда....мне зеркал хватает за глаза. А в отсутсвии зеркал ты в любом случаем никуда не уедешь....только если с вариантом включил поворотник досчитал до трех и ПОВОРАЧИВАЕМ.....Гы..
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #42 : 29 Января 2014, 15:22:04 »

Sergeste,...не лепи "горбатого"....без зеркал на машине вообще не ездят...или до первого гаишника...это обязательный атрибут автомобиля, хоть одно должно быть обязательно....поэтому не надо "пуржить"....а вот на любом фургоне или машине с прицепом головой вертеть бесполезно...хоть завертись....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #43 : 29 Января 2014, 22:23:09 »

Sergeste, зеркала рулят!...  система обучения поменялась, как ни крути... пример из жизни, куда голову повернуть, если ты на фургоне пятишься?, или на контейнеровозе?
Записан

120000т.км.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 26.