Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 15:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чертеж силового переднего бампера  (Прочитано 75128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #15 : 26 Января 2012, 20:00:47 »

Я от вас далековато Smiley  да и пока рано ему  вот блок в зад и лебёдку установлю тогда можно и потягаться  *shashkoi*
У меня лебёдок нет, я тебе на них замок поставлю. Так что так давай приезжай и где находится Тюмень я знаю.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #16 : 26 Января 2012, 20:54:51 »

fa11er,
 отлично выглядите)))

попробую угадать))

бодик 6"+ накрутка торсионов+резка арок+ резина 33х10.5
Сильно ли упала динамика и возрос расход на таких колесах??

Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #17 : 26 Января 2012, 21:04:58 »

Всё верно тока бодик не 6" а 6см  ещё амо с переди доги+2" и зад пружины+2" и амодобинсон недавно потекли) поставил родные - зад, стал помягче, щас ищу чтото длинноходное пока на примете плаза от газели за неимением лучшего, по динамике и расходу особой разницы незаметил - запас мощности хватает благо есть турбинка)
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #18 : 26 Января 2012, 21:22:51 »

fa11er, по расходу не может быть одинаково.. вес колес то огого какой по сравнению со штатными.
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #19 : 26 Января 2012, 22:02:51 »

все зависит от стиля езды.......ездить 60 постоянно +\-  литр не заметишь.....

фоток силовика изнутри нету?Huh?....поподробнее можно скока сталь в мм???....есть ли внутренний каркас???....и т.д.......
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #20 : 26 Января 2012, 22:28:59 »

Фоток изнутри нет, там всё просто, всё началось с прочтения этой статьи http://ctpelok.od.ua/2009/05/20/silovoj-bamper-na-terrano-wd21/ ну а дальше поиска понравившегося варианта коих в инете полным полно, когда делал силовик требования были такие чтобы ясно дело можнобыло джечить за него, но и выдерживаь удары поэтому сделал его от кузова подальше гдето 10см зато удобно вставать на него и капаться под капотом.
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #21 : 26 Января 2012, 23:01:35 »

Ещё есть вариант силоваика такой- родной пластиковый укорачивается болгаркой на скоко нужно и по низу пускается труба 4мм стенка, труба крепится болтами к раме к ней площадка для лебеди лебедь в под родным бампером, всё акуратно и главное законно) по такому принципу я сделал задний - два маленьких швеллера помоему 6см они загоняются в раму внутрь и крепятся на 4 болта к ним приваривается труба и косынится торцы завариваются или глушатся пластиковыми заглушками 
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #22 : 27 Января 2012, 23:24:20 »

фотка плохая но смысл понятен.....
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #23 : 28 Января 2012, 10:30:57 »

fa11er, Дай фото получше, я теперь хоть примерно понял как не портить вид заднего бампера и желательно изнутри или рисунок Плиз нарисуй, а то я как то непойму куда и как швеллер крепить
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #24 : 28 Января 2012, 15:58:58 »

Привет фотку позже закину, там всё просто я делал так: сначала выкинул пенопласт из бампера, металлическую фигню какуюто (она есть и за передним бампером типо усилитель бампера), вообщем всё лишнее срезал болгаркой возможно и ненадо это убирать если нет цели укорачивать бампет- мне ненравится что всё так низко свисает как у спорткара...по поводу швеллера я брал 6см шириной он какраз в раму влезает внутрь, и на 2 хороших болта прикручиваем, когда обе стороныприкручены прихватываем сваркой трубу ( у меня тркба диаметр45мм и толщ стенок 4мм) можно вообще буровую 8мм стенки но наверно тяжолая будет Можно сделать так- на концах швеллера просверлить дырки под трубу, потом трубу всунуть и проварить места соединения отверстийй и трубы так даже и косынить ненадо, я просто с торцов швеллера  вырезы небльшие сделал чтоб труба немного опиралась потом прихватил сваркой и раскосынил, всё силовик готов.Можно ещё купить пару отводов сантехнических такого же диаметра или загнуть трубу на трубогибе и сделать бампер с загибом до арок, я сначала такой вариант и хотел сделать уже всё купил по размерам но потом уже понял что лишний огород и нестал просто заглушил торцы трубы. Если особо нрезать бампер то можно сделать чтобы труба была ниже рамы соответвтвенно каркас будет другой формы, у меня на одом уровне с рамой,
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #25 : 05 Февраля 2012, 00:17:43 »

почти закончил силовик......



 конечно не нравится....зазор между крылом-фарой и силовиком....где-то я наеба....ся.......но посмотрим может удастся поднять на сантим.....
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #26 : 05 Февраля 2012, 09:27:57 »

Отлично смотрится, зазор это нормально, лучше какую нить вставку из резины подобрать и закрыть этот зазор, потомучто когда джечить будешь возможно бампер будет на этот сантим подниматься, я сначала тоже без зазоров сделал но потом болгаркой отрезал на сантим лишнее чтоб расстояние от кузова было на случай удара, чтоб кузов не деформировался, советую сверху бампера сделать тонким железом или алюминий а боковины и каркас толстым
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #27 : 05 Февраля 2012, 10:51:17 »

да реально не подумал.....бампер будет играть когда джечить буду.....100%......... ты по бокам бампер крепил...и если да то как???........у меня кроме штатных 2 дырок для бокового усилителя штатного бампра вариантов нет.....
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #28 : 05 Февраля 2012, 10:53:08 »

Пы.Сы.  чё то посмотрел на твой силовик...вроде он у тя без зазора вааще.......кстати у меня почти такой же получился.......хотя вроде на твой не ориентировался.......
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #29 : 05 Февраля 2012, 11:00:00 »

ну вот я пару раз поподнимал джеком у меня зазор и убрался )) мне потом посоваетовали больше точек крепления к раме сделать и потом всё гуд стало,
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.