Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 17:06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли зимой закрывать радиаторы?  (Прочитано 62575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталя
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #120 : 18 Июля 2014, 15:49:49 »

Ребяты, какие сетки-решотки? Если есть необходимость, то поможет обычная москитная сетка, а вкрячивать допом какое-то железо, я бы не стал, у самого лежит сетка, но я ее не ставлю.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #121 : 18 Июля 2014, 16:03:55 »

москитная камушек не остановит, но в радиаторе застрянет. Исходя из данных на Drive2.ru такой радиатор 5 кусочков стоит
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #122 : 18 Июля 2014, 20:15:43 »

Приветствую, форумчане. Т.к. Я уже много лет занимаюсь ремонтом алюм. радиаторов - могу подсказать, что сетку лучше крепить на бампер и на пластиковую решетку радиатора, чтоб она не касалась самого радиатора - а то очень даже быстро его перетрет. Можно ставить сетку железную (от камазовского воздушного фильтра) Мельче не стоит брать ячейку, т.к. она весьма сильно отбивает поток воздуха. От БОЛЬШОГО камня не защитит, а от среднемаленьких весьма эффективна. т.к. у наших машинок стоят еще и два вспомогательных карлсона кондиционера, они то и защищают 80% поверхности радиатора (но и усложняют его мойку) я уже не первый год владею тэрром вообще не заморачиваюсь сеткой. Гораздо важнее следить после каждого мойщика, чтоб он сильным напором не загнул ламелии на радиаторах (любых).

А про утеплении радиаторов. в этом году был в Уфе зимой -35 ночью, и в авто было приемлемо 22 градуса, а вот редуктор ГБО отключался по низкой температуре тосола. Думаю что утеплять не стоит. ИМХО.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 28.