Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 17:10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: экспедиционный багажник на терракан  (Прочитано 64258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #45 : 15 Января 2013, 21:26:08 »

И снимать на зиму очень удобно - 10 минут и багажник уже в гараже.

мой в принципе тоже за 10 минут снимается, 6 болтов и сдернуть разъем люстры... Правда нужно 2 человека, весит он прилично..

Багажник вещь отличная и незаменимая, рекомендую всем.. проверено 4 годами эксплуатации.

Можно перевозить объемное, летом велики, бочки, доски. Зимой снегокаты, ватрушки..



или по работе ))



или тяжелое.. бильярд 150 кг..



а можно снять и поставить дуги


Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #46 : 15 Января 2013, 21:41:11 »

вот пока все что нашла.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #47 : 15 Января 2013, 21:48:33 »

Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #48 : 15 Января 2013, 23:51:16 »

Фотография не открывается Sad
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Leva 29
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,9 МТ ... 2002 г.
Город: Архангельск
Сообщений: 300

Алексей
« Ответ #49 : 06 Сентября 2013, 08:37:47 »

AlexTer не могу понять как у вас крепиться корзина к штатным рейлингам?
Записан

Таракашка CRDI МКПП,Хоботок, Вебасто и большаю лампучка.+ бодик 4 см.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #50 : 06 Сентября 2013, 10:15:36 »

AlexTer не могу понять как у вас крепиться корзина к штатным рейлингам?
Привет)) штатные рейлинги сняты и проданы, вместо них (в продольные направляющие рейлингов) установлены 2 полосы толщиной 3мм с приваренными Г образными скобами.. вот на скобы и прикручивается корзина.
Записан
Leva 29
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,9 МТ ... 2002 г.
Город: Архангельск
Сообщений: 300

Алексей
« Ответ #51 : 06 Сентября 2013, 10:48:00 »

Алексей т.е. у Вас вытащены штатные поперечины , а в  вырез в направляющих ,куда  они вставляются загнана пластина со скобками ? гениально. буду себе корзинку от Ховера ставить.
Записан

Таракашка CRDI МКПП,Хоботок, Вебасто и большаю лампучка.+ бодик 4 см.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #52 : 06 Сентября 2013, 10:58:58 »

Leva 29, все верно.. в этой пластине сверлятся отверстия под 3 шпильки и выступающие заклепки... но лучше эти направляющие усилить..  иначе развалятся они http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,2949.msg16484.html#msg16484
Записан
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #53 : 13 Февраля 2019, 19:34:38 »

Что-то я не воткнул. Если я правильно вас понял, то нельзя снять поперечины и просто прикрутить к рейлингам корзину (эксп.багажник) ? Алюминиевый профиль не выдержит?

Что я хочу получить ? У меня есть багажный бокс, длиной 220см (т.е. на всю крышу), но не всегда он мне нужен. При езде в пределах 400-600км, мне хотелось бы иметь корзину. Туда, после одной из поездок на отдых, я бы положил еще одну запаску (https://www.drive2.ru/l/510758886303596810/) и то, что не очень боится непогоды. Ну и свет бы я туда приделал))), уже собираю комплект.


Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #54 : 13 Февраля 2019, 19:47:20 »

А корзина обязательна? Мне хватает просто площадки для бокса, света и маркизы
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #55 : 13 Февраля 2019, 20:11:58 »

sam-07, Ну по большому счету, наверное, не столь важно...можно переделать или доделать, если припрет. Тем более, что  мой бокс помешает  установить его на эту корзину...если решу совместную установку (видел подобную корзину в интернете). Маркиза...да,да, да,...забыл про нее. Но вопрос-то в чем...как пришпандорить на штатные рейлинги? Кстати, есть фотки твоего? Если есть возможность, сделай пожалуйста (Общий вид, крепления). Заранее спасибо.
Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #56 : 13 Февраля 2019, 22:27:06 »

Вот, кстати, по поводу бокса специально брал максимально широкий и максимально объемный, но по короче.
Ок, сделаю, как только снега чуть поменьше будет на крыше
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #57 : 15 Февраля 2019, 12:04:56 »

А вот про что я говорю, длинна бокса (220см) не позволяет сделать полноценную корзину или же эта самая корзина будет выступать за пределы крыши...есть конечно еще вариант, сделать вырез для бокса над лобовым, поменять бокс. Первый вариант слишком сложный, второй тоже не катит, т.к. этот бокс своим объемом полностью устраивает. Исходя из всего этого, делаю вывод, что нужно делать площадку. Площадка должна будет иметь : места крепления для допсвета, маркизы, запаски и самого бокса (чтобы не приходилось снимать площадку для установки бокса). Но вот что заинтересовало, а что с аэродинамикой этой площадки? Будет выть на скорости? ТАк, между прочим, скорость моего движения на трассе 100-110, про обгоны молчу. Есть у кого-нибудь опыт? Шумит? На сколько громко? Как побороть? Или построй сначала, а потом будешь бороться?)) 
Вот тут есть фото, как бокс на крыше уместился - https://www.drive2.ru/l/524020920679924398/
Все что мне нужно для путешествия, в салон положить не могу, там у меня всего три сидячих места...на время путешествия, остальное место это спальник для ребенка и собаки, они там в обнимку спят в дороге и не только, там же у меня пара самых необходимых сумок и питание в дорогу. Мелкий шмурдяк лежит под полкой в багажнике. Палатки, и кемпинговая мебель в боксе. Но когда бокс на крыше, больше туда ничего не влезет...а хотелось бы иметь еще одну запаску (как показал опыт 2018, когда мы остались без основной, а еще ехать и ехать). Все кемпинговые причиндалы можно уложить на крыше, как у дяди Саши (Бондыч) на сямозере. Да, согласен, калитка решает. Но не так сразу...ее делать сложнее. Прицеп. Да! Но у меня его нет и не везде с ним можно проехать (а там где я порвал колесо, с прицепом не пройти). Так что, сначала площадка, а потом все остальное.


Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #58 : 15 Февраля 2019, 18:37:06 »

Больше 140 не ездил, свиста не слышал. Не та у нас машина чтобы о свисте думать, когда дизель все заглушает☺
А не было мысли поменять бокс на короткий того же или большего объёма? У меня на 580 или 600л вполне устраивает. И кресло по ширине влазит. Специально брал такой чтобы пошире. И ничего не надо снимать, все влазит, свет, маркиза, антенна и ещё по бокам место остаётся немного на всякий случай, дрова возил по случаю, канистры поставить или ещё что...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #59 : 15 Февраля 2019, 21:59:15 »

sam-07, нуууу, наговариваешь на таракана...он весьма тихий на ходу, по крайней мере на атэшной резине))). Если поставить , как я думаю, Forward Safari 500 31дюйм, то наверное будет некомфортно)) (это на поездки до 600км, ведь мы едем всегда одной машиной, а лебёдки нет). Что касается корзины/площадки, то нашёл интересный вариант. У него передняя планка регулируется и возможна установка длинного бокса прям на этот багажник. Бокс я свой купил за 5к.р. , новый/другой будет стоить больше (но стоит тоже подумать).
Вот такой - https://ptuning.ru/catalog/bagazhnye-sistemy/bagazhnik-korzina-trekhsektsionnaya-universalnaya-s-osnovaniem-reshetka-ppk-2100x1100mm-pod-poper/ , только крепление не на поперечины, а непосредственно к рейлингам.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.