Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 09:15:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метамарфозы с климат-контролем  (Прочитано 19207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #30 : 27 Января 2012, 22:30:14 »

я не знаю какие у вас проблемы.машину по интернету чинить это как зубы по телефону лечить .в начале у вас климат стоит или  просто кондей? если климат то смотрете на шестерню заслонки на которую у вас установлен сервопривод и меняете температуру от максимума до минимума если шестерня двигается то причина не в сервоприводе.если стоит на месте то для начала откручиваете сервопривод и двигаете ее руками если двигается то разбираете сервопивод три винта и защипки и смотрете во внутрь если визуально там все красиво то отщелкиваете пер консоль на торпеде снимаете блок климата там за ним разьем от сервопривода  в разьеме несколько проводов на управление реостатом и питалово у моей машины они были чуть отдельно красный скаким то еще цветом и черный .я тестером до моторчика их прозвонил.потом просто подал питалово на них с акума моторчик заработал потом поменял полярность тяга ушла до упора в другую сторону.потом подоткнул разьем на место и начал управлять климатом.все работает собираем обратно и радуемся.(сервопривод с располовиненым корпусом запускать не советую) так было у меня.что у вас я не знаю.сори за стиль я механик а не писарь .вроде доходчего написал.
Записан
ильяалексеевич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. JX
Город: кострома
Сообщений: 225
« Ответ #31 : 27 Января 2012, 22:46:42 »

У меня климат, утром ставлю 26, еду. Машина греется, становиться жарко. Начинаю убавлять- темп. не меняется, даже на 17,5. Ставлю 17- дует холодный. Выскребаюсь на трассу, еду - все нормализуется. При перезапуске тоже все нормализуется. Вот, они, метамарфозы!
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #32 : 27 Января 2012, 22:53:38 »

тогда скорей всего крякнул реостат в сервоприводе.хотя надо смотреть попробуй добраться до блока климата на него должен быть одет шланг может он слетел.надо все видеть глазами проверить пошагово работу сервопривода прибавляя и убавляя температуру .и глазами видеть на сколько поворачивается заслонка.если вы далеки от этого лучше в сервис.
Записан
ильяалексеевич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. JX
Город: кострома
Сообщений: 225
« Ответ #33 : 27 Января 2012, 23:02:10 »

.если вы далеки от этого лучше в сервис.
мой случай
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #34 : 28 Января 2018, 13:32:04 »

сервопривод на холодный и горячий воздух стоит с правой стороны торпеды .добираться не очень удобно.сам только что лечил.менял на климе температуру  а он молчит, снял  его  разобрал все красиво ,прозвонил моторчик  окей,подал напряжение от акума он задвигался ,прогнал в обе стороны ,подключил к климе все работает.все собрал поехал домой просто ташкент.скорее всего может надо было оригинальную диагностику подключить и инициализировать сервомеханизмы но диагностики у меня нет.

День добрый. А вот вы привод к аккумулятору подключали, насколько он шустро двигался туда сюда? И с родного питания как двигается? У меня аналогичный случай. Выписал даже новый сервопривод, но движок так слабо крутит что не может заслонку с места сдвинуть. Пальцем можно его остановить. Причем и родной оказывается тоже в таком же состоянии был.
Записан
J290
Познавший Истину Offline Offline

Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2002,2.5,EST БЫЛ. НМПС 2,5 2013 ЕСТЬ
Город: Воронеж
Сообщений: 1292 Александр
« Ответ #35 : 28 Января 2018, 16:22:18 »

Serik, добрый день
измерьте напряжения управления " неисправного" сервопривода.
Заслонка рециркуляции нормально работает ?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 27.