Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 19:55:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ключи в машине, машина закрыта  (Прочитано 88943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #45 : 19 Декабря 2011, 10:35:17 »

Вот хорошо, что есть такая тема..)))
Вчера и меня постигла эта участь, хорошо что около дома...
Выехал со двора, хлопнул дверью ..пошёл ворота закрывать... Возвращаюсь а Террик закрыт! Мотор работает..
Я так и не понял почему он самозакрылся.

Вспомнил как народ открывал...тем же способом и и вскрыл эту чЮрЮпаху.
Топором отогнул в левой задней двери угол рамки окна... смастерил из металлической пластины подобие крючка и в этой же двери через щель повернул  фиксатор в ручке...
Потом лишь чуток угол окна обратно пришлось надавить. Обошлось без потерь.

А не было бы темы опять бил бы стекло как в Муське..))) Спасиб за инфу.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ridman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Hyundai Terracan 2.5 AT; LSD; EST; 2001 г.; серебристый
Город: Одинцово
Сообщений: 187

Дмитрий
« Ответ #46 : 04 Января 2012, 19:23:53 »

у меня подобные казусы происходили несколько раз (тяжело, видимо, наука дается) *kakbaran*
1. ваз05 - подручной железякой отдавил чуть вниз стекло, в ближайшей  союзпечати купил коробку скрепок , соорудил чтото вроде удочки и минут через 40 вытащил заветную кнопочку через щель в стекле.
2. эсперо - отогнул рамку вод. двери и деревянной рейкой нажал клавишу разблокировки
3. нексия жены - закрыл сын, он же и открыл, пока мама собиралась вызывать специалиста по взлому. уплотнитель вод. стекла вынимается и линейкой нащупывается нужная тяга.

в эпизодах 2 и 3 второго ключа, равно как и брелка в принципе не существовало...

теперь у меня ключ с брелком отдельно, второй комплект всегда в кармане, еще есть штатный брелок ЦЗ... надеюсь, таракана взламывать не придется

надо бы еще и ключик запасной (третий) куда нить прикрутить
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #47 : 02 Февраля 2012, 21:31:34 »

Чуйствую скоро стану спецом по вскрытию самозакрывшихся ТерраканоФфф...
Сегодня опять самозакрылся мой папелац.
Завёл прогреваться, вылез что бы его очистить от снега... а он опять!
Открывал тем же способом - тонкой изогнутой металлической полоской через щель в отжатой рамке  окна задней двери...(благо на работе он мне эту подлянку сотворил...)

Ломаю мозг в предположениях с чем же это связано.... (но на всяк случай взял второй ключ в карман.)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #48 : 02 Февраля 2012, 21:40:34 »

Настройки сигнализации или от вибрации самопроизвольно сработал центральный замок это чаще бывает в морозы.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #49 : 02 Февраля 2012, 21:49:27 »

Вроде бы работал ровно без вибрации... Сигналка тоже никогда не глючила...
У меня такое ощущение (краешком памяти)... что вылезая неуклюже на холоде рукой зацепил за кнопочку блокировки дверей.. что на водительской двери.
И ещё:  заводил при открытой двери... возможно при этом концевик-кнопка двери примёрзла и получилось что авто как бы с закрытыми дверями...Таймер и Ц.З.  у меня завязаны на ручник. Авто стояло на ручнике...
Буду проверять мои предположения.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #50 : 02 Февраля 2012, 21:56:51 »

Alex007 (БОНДЫЧ), Выскажу свои соображения. Первым наперво посмотри водительскую дверь. У меня на сонате так было пару раз.  Писал уже выше в начале темы но причину не раскрывал. Попробую объяснить. Зимой подмерзал замок водительской двери (влага туда попадала). Как правило именно водительская дверь этому подвержана из-за того что часто ей пользуются (надеюсь и так понятно почему Wink ). Утром после мороза снимаешь с охраны, цз срабатывает, но замок из-за того что он примёрз открывается не до конца, я бы сказал так, находится во взведённом состоянии. Достаточно несильного хлопка дверью и цз срабатывает на закрытие. Разобраться в этом помогла пружинка которая лопнула в замке двери (как раз коррозия от влаги) пришлось вскрывать дверь, а там "мама дАрАгая". Снятие замка его промывка и смазка решили проблему раз и навсегда. Да ещё был один забавный случай с сонатой. Начала западать кнопка в брелка и авто в движении или просто на стоянке начинало само закрываться и открываться. Но этот баг решился просто заменой брелка.
Зы. На истину не претендую, всего лишь личный опыт.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #51 : 02 Февраля 2012, 22:59:54 »

Alex007 (БОНДЫЧ),обрати внимание на работу концевика вод.двери-как он зажигает свет,если есть проблемы,то самозакрывание от этого.Все "жёлтые"сигнализации имеют функцию перезапуск.Т.е. если не сработал концевик,сигн.подумала,что было ложное снятие и встала на охрану снова.
PS.Это произойдёт,и тогда,когда запущен двигатель,если включена функция авт.закрывания ЦЗ через 20-40сек.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Oleg-70
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 2.5 at 2001 г акпп TOD
Город: Светогорск
Сообщений: 125

« Ответ #52 : 02 Февраля 2012, 23:15:14 »

вожможен и другой вариант открывание двери если у тебя есть другой брелок сигнализации дома то звони по мобиле домой тот кто дома подносит брелок к мобиле а ты свой телефон к машине тот нажимает на брелке что бы открылась дверь и проходит сеглал и дверь открывается пробывал уже много раз все получалось
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #53 : 02 Февраля 2012, 23:18:37 »

... что вылезая неуклюже на холоде рукой зацепил за кнопочку блокировки дверей.. что на водительской двери...
Не должна эта функция сработать при ключе в замке,тем более на заведенном авто.Об этом вроде даже в мануале есть.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #54 : 02 Февраля 2012, 23:19:58 »

вожможен и другой вариант открывание двери если у тебя есть другой брелок сигнализации дома то звони по мобиле домой тот кто дома подносит брелок к мобиле а ты свой телефон к машине тот нажимает на брелке что бы открылась дверь и проходит сеглал и дверь открывается пробывал уже много раз все получалось
Что-то это из области фантастики.А если просто громко крикнуть рядом с машиной,не откроет?
Записан
Oleg-70
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 2.5 at 2001 г акпп TOD
Город: Светогорск
Сообщений: 125

« Ответ #55 : 02 Февраля 2012, 23:22:29 »

а ты попробуй должно получится я пробывал несколько раз через мобилу получалось
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #56 : 02 Февраля 2012, 23:24:49 »

а ты попробуй должно получится я пробывал несколько раз через мобилу получалось
Было много раз в гараж придешь,а ключи от машины в другой куртке.Если еще раз приключится-попробую твой способ.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #57 : 02 Февраля 2012, 23:26:44 »

megranny,это только при срабатывании доп.сигнализации.У мну ЦЗ закрылся, когда я просто потянул ручку снаружи...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #58 : 02 Февраля 2012, 23:28:43 »

вожможен и другой вариант открывание двери если у тебя есть другой брелок сигнализации дома то звони по мобиле домой тот кто дома подносит брелок к мобиле а ты свой телефон к машине тот нажимает на брелке что бы открылась дверь и проходит сеглал и дверь открывается пробывал уже много раз все получалось
Интересно, интересно. Взял на заметку. Надо будет провести испытания.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #59 : 02 Февраля 2012, 23:29:42 »

megranny,это только при срабатывании доп.сигнализации.У мну ЦЗ закрылся, когда я просто потянул ручку снаружи...
Не,ну у меня на Таракаше была такая фишка,как блокировка дверей после завода,я отключил ее.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.