Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 16:29:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оружие самообороны  (Прочитано 12038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« : 07 Ноября 2011, 17:44:47 »

После одного неприятного случая, когда пытались посадить насильно за руль и везти куда то(парниша в маске и с пистолетом)- возникло желание приобрести самому пистоль. Что я и сделал! Приобрел себе МР80-13. Вещь внушительная( на Павловке (Встреча Одноклубников УРФО) стреляли, вроде понравилось. Теперь выясняется, что я, при наличии разрешения, могу с ним ездить только по Башкирии?! Якобы есть какая то поправка к Закону об оружии! Поправьте, кто знает!  
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #1 : 07 Ноября 2011, 19:32:19 »

Про перевозку не скажу, скажу про хранение-не все знают. Закон требует дома обеспечить невозможность доступа посторонних лиц (читай сейф). И даже родные не должны знать, где хранятся ключи. И боеприпасы хранить отдельно от оружия и тоже под замком. Иначе штраф как минимум.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #2 : 07 Ноября 2011, 20:07:35 »

Ерунда какая то, а вообще, откуда такая информация про территориальные ограничения?
С охотничьим оружием я по всей стране без проблем ездил. Хотя был случай когда таксист в Таштаголе потребовал ружья сложить в багажник, мол в салоне не положено, после недолгих разъяснений ружья ехали с нами вместе.
Кстати, в Таштаголе был с травматиком "Оса" - никаких проблем.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #3 : 07 Ноября 2011, 20:08:32 »

Раз речь пошла, а на пистолет пневматический с баллонами разрешение надо и на ношение надо что нибудь? Если например полиция или на посту увидят?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #4 : 07 Ноября 2011, 20:11:59 »

На пневматику мощностью до 7.5 Дж документы никакие не требуются.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #5 : 07 Ноября 2011, 20:20:26 »

На пневматику мощностью до 7.5 Дж документы никакие не требуются
Да и пистолет такой не нужен, толку от него никакого....
И травматика тоже ни к чему, как показывает практика в экстренной ситуации она не поможет, только создаст лишние проблемы. (лично моё мнение)
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #6 : 07 Ноября 2011, 20:28:54 »

Ситуации разные бывают, как и травматика. Есть конечно всякие макарычи-наганычи которые могут только разозлить нападающего, но не остановить.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #7 : 07 Ноября 2011, 20:36:35 »

Ситуации разные бывают, как и травматика. Есть конечно всякие макарычи-наганычи которые могут только разозлить нападающего, но не остановить
Я имел ввиду: что человек на которого напали не сможет им воспользоваться, а если даже и успеет вытащить, то преступник выстрелит раньше, спровоцированный действиями жертвы.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #8 : 07 Ноября 2011, 20:52:23 »

И такое может быть.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #9 : 08 Ноября 2011, 00:49:32 »

В жизни всякое бывает. Иногда ноги спасают, иногда кулаки, в некоторых случаях и травматика пригодится.
У меня уже пару лет валяется разрешение на приобретение травматики, оформил заодно при перерегистрации карабина. Хотел купить на всякий случай для защиты от бродячих псов во время катания на лыжах или велике.
А вообще считаю, человеку совсем не имеющему любой боевой подготовки и навыков использования (именно использования) оружия, с ним лучше и не связываться в плане самооборны. Им лучше ретироваться, чем проявлять героизм. Хотя в отдельных случаях и ситуациях оружие таким людям может дать шанс на самооборону.
Правильно всегда говорила жена моего крёстного: "мальчишка с детства должен уметь хорошо освоить две вещи-драться и плавать"
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #10 : 08 Ноября 2011, 05:31:35 »

Сейф имеется. В нем "Сайга". А вопрос возник вот отсюда: Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):
в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;
оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #11 : 08 Ноября 2011, 09:05:11 »

Кимыч, Привет, я вчера в гугле в поиске набрал: перевозка оружия самообороны. Попробуй, там есть чё почитать.
Хотя лично я считаю, не надо оружия, лучше - сноровка, закалка, тренировка, знание и отработка нескольких эфективных приёмов из рукопашного боя и хорошо поставленый удар. Это надёжней.
Кривить душой не буду, пистолет у меня есть - пневматический макаров, я им пользуюсь чтобы пугать сорок, когда они мою Шельму дразнят. Но даже против сорок он бессилен.
А вообще самый оптимальный вариант обратиться и узнать в инспекции где получал разрешение.
Охотники же ездят на охоту с оружием и патронами из одного конца России в другой.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #12 : 08 Ноября 2011, 11:44:18 »

Сергей297, В том то и дело, что с ружьем можно, а с травматикой нельзя. А разрешение на перевозку якобы нужно брать аж за 14 дней.
Записан
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #13 : 08 Ноября 2011, 16:42:18 »

При таких замутках лучше сходить к инспектору в разрешиловку и точно узнать что и как.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #14 : 08 Ноября 2011, 16:43:37 »

Кимыч,оружие самообороны можно возить смело с собой по всей РФ,имея в наличии разрешительные документы.Я же вожу на машине с собой на моря и т.д.Вот за рубеж,включая наше ближнее,согласен,нужно дополнительное разрешение,Но это Целый Гемор.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.