Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Апреля 2024, 23:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по коррозии!!!  (Прочитано 37525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« : 19 Октября 2011, 14:28:29 »

Доброго времени суток таракановоды! Прошу помощи. Собрался взять таракана, салон, кузов, работа коробки и двигателя - ну все устраивает! Но когда залез под низ - ужаснулся! Ржавчиной съедено все! От моста металл отслаивается слоями, защита бензобака вообще рассыпалась, все тяги ржавые и т.д!!! Хотя следует заметить - раздатка, коробка, привода - сухие! В чем дело, они все так гниют или просто экземпляр такой-??? Машина привезена с белоруссиии.. Поясните плиз!!!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #1 : 19 Октября 2011, 15:11:28 »

Машина привезена с Белоруссии.. Поясните плиз!!!
Ну, это только Белорусские собратья могут пояснить чем у них там дороги посыпают! А так судя по всему должным образом ее не обрабатывали от коррозии! Ну и скорее всего она сделана для внутреннего рынка, а не для Европы - где более влажный климат!Кстати в Белоруссии более влажный климат чем у нас в средней полосе!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Volvovod80
Гость
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 15:21:20 »

странно.....
Записан
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #3 : 19 Октября 2011, 15:30:44 »

Машина сделана именно для европы, ВИН расшифровал. Теперь в замешательстве-вроде и нравится, и в то же время блин....)))) Вопрос насколько серьезными могут быть последствия!!!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #4 : 19 Октября 2011, 15:35:57 »

Скорей всего это авто с Германии, там в некоторых районах машины насквозь гниют. У друга на Мазде Примаси за 3 года пороги насквозь, крылья и арки тоже.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #5 : 19 Октября 2011, 15:41:47 »

У меня конечно не как с конвейера, но особой ржавчины нет, да и потом я за три года уже два раза мастичил днище!
Android, Давай фоты днища поглядим, порешаем!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #6 : 19 Октября 2011, 15:45:32 »

Завтра поедем на диагностику движка и трансмиссии в диллерский центр, после этого выложу фотки... Завтра надо уже решение принимать, сложно... У меня тойотка 2000гв, эксплуатировал нещадно - у неё на защите бензобака даже цинк не облез ещё!!!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #7 : 19 Октября 2011, 15:46:07 »

Android, привет! Ты дал мало информации по самой машине! Вот и пошли предположения и вопросы - от куда - куда, где и что!?... На мой взгляд - просто под неё никогда не лазали! На самом деле "больные" места ты уже описал - но самое главное - это рама! Пороги под расширителями (особенно дверными).
 Такое впечатление. что машинка попала под цунами с морской водой, или ещё что... Советую искать другие варианты.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #8 : 19 Октября 2011, 16:23:53 »

согласен с MOH532, если сильная корозия, большая вероятность, что раме кирдык. Видел как то в "Корейском внедорожнике" мужик пригнал галопер с разваливающейся от ржавчины рамой, но ему там вроде предложили замеу.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #9 : 19 Октября 2011, 16:55:47 »

У меня защита бака тоже сгнила,я ту часть,которая с торца просто руками легко оторвал,а то её расшаперило и она об кардан терла с неприятным скрежетом.А та защита,что снизу бака целая. В остальном состояние днища и рамы довольно таки неплохое.
Записан

+79о89251490
Volvovod80
Гость
« Ответ #10 : 19 Октября 2011, 17:09:07 »

у меня с европы авто,так насколько я знаю европейцы с усиленной антикоррозийкой,так что не надо ля-ля. мой снизху считай как новый,ну есть местами чуть-чуть ржи  и отлетевшей краски,но это нормально,даже хорошо скажу я вам(при этом авто 2004г.в). Чистые корейцы вообще гниют как наш автопром.. да и большой плюс,что авто по европе каталось и не ездила по нашим направлениям которые вдоволь  засыпанны коктейлем лужкова...
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #11 : 19 Октября 2011, 17:14:40 »

   Ваня! Вот ты как раз и лялякоешь про Корейцев! Ты, что их видел? Увидел первого европейца и сразу продавать... crying *shashkoi*
Записан
Volvovod80
Гость
« Ответ #12 : 19 Октября 2011, 17:18:15 »

MOH532,
Друг мой,я это где то читал и не раз. Для внутреннего рынка у них почти нет защиты то от коррозии. Да и вообще,посмотри на 2001-2003г.в корейцев,сзади ржа на багажнике,крылья у некоторых,у меня не много моложе,но даже ВСЕ БОЛТИКИ черненькие,даже НАИМАЛЕЙШЕГО нет намека на ржачвину. И вообще тема неахти,не верю я что терракан как сссссссссанг йенг по обработке. Рекстон единственный  из современных  ино   требует полной обработки после покупки. У меня у друга рекстон 2  2010г.в. ,пробег всего 7тысч а днище уже как у терракана 30тилетнего.
Записан
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #13 : 19 Октября 2011, 17:35:00 »

Позвольте  вмешаться.
Валяясь под корейским Терриком 2001 года выпуска,  который был практичести без пробега по России.
Могу заметить что корозии как таковой нет... Краско и резинобитуный  слой ненарушен, болтики все откручиваються на раз-два...  МАШИНА МАШИНЕ РОЗНЬ...

Записан
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #14 : 19 Октября 2011, 17:41:59 »

Валяясь под корейским Терриком 2001 года выпуска,  который был практичести без пробега по России.
Могу заметить что корозии как таковой нет... Краско и резинобитуный  слой ненарушен, болтики все откручиваються на раз-два...  МАШИНА МАШИНЕ РОЗНЬ...
Смотря где машина бегала. Я брал год назад в Москве корейца, пригнанного в 2007 году в Россию и именно в Москву. Снаружи полезло только в этом году и то над накладками передних дверей и вокруг решетки капота. Днище покрыто легкой ржой, с моста начинает краска отслаиваться, но будучи в отпуске, я уделил этому внимание, и полазил под машиной с дрелью с металлической насадкой, почистил, промазал мастикой (не в чистом виде из магазина, а смесь, свареная на костре, в том числе с совдэповскими присадками). Посмотрим, как переживет эту "московскую" зиму.
Еще и все двери разобрал и помимо обработки, вместо штатного целофанчика проклеил виброизолои и антискрипом.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 27.