Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 11:56:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борткомпьютер- установка и эксплуатация  (Прочитано 491863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Griffin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI MT 150 л.с. TOD 2002 г.в.
Город: Тверь
Сообщений: 101 Дмитрий
« Ответ #870 : 31 Января 2016, 18:08:17 »

Dan33, спасибо.
Тогда буду продолжать воевать с техподдержкой.
Купил MPC-800, а у него проблемы с чтением ошибок.
Записан
Дарп
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Химки
Авто: 2.5 AT EST 2003
Сообщений: 40

Дмитрий
« Ответ #871 : 01 Марта 2016, 16:42:00 »

Подключил VC731. Протокол OBD2P тип 2. Вирт. замок. Пока без ДУТ и прочих доп. проводов. Прошивка от сентября 2015.
Вроде всё работает - обороты, t ож, напряжение борт. сети, скорости, километраж, расходы топлива.
Нашел и успешно удалил ошибку P0115.

Подскажите плз, кто в курсе:
1. Если врезать БК под пепельницу, то придется выламывать двойную пластиковую стяжку-перемычку, что  находится как раз под накладкой в месте будущего крепления - не появляются ли потом сверчки из-за ослабления конструкции?
2. Имеет ли смысл перепрошивать на более свежий софт (вроде от января 2016 уже есть)?
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #872 : 01 Марта 2016, 21:24:22 »

эксплуатанты компьютеров подскажите

если есть датчики электрические- 1.давление топлива тнвд 2.давление наддува
возможно данные от них(датчиков) вывести на табло компьютера ?

чтобы эти два сигнала я видел на табло?

показывает ли параметр  "температура акп"?
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #873 : 02 Марта 2016, 06:00:37 »

Подключил VC731. Протокол OBD2P тип 2. Вирт. замок. Пока без ДУТ и прочих доп. проводов. Прошивка от сентября 2015.
Вроде всё работает - обороты, t ож, напряжение борт. сети, скорости, километраж, расходы топлива.
Нашел и успешно удалил ошибку P0115.

Подскажите плз, кто в курсе:
1. Если врезать БК под пепельницу, то придется выламывать двойную пластиковую стяжку-перемычку, что  находится как раз под накладкой в месте будущего крепления - не появляются ли потом сверчки из-за ослабления конструкции?
2. Имеет ли смысл перепрошивать на более свежий софт (вроде от января 2016 уже есть)?

1. Можно врезать вместо часов на потолке. (у меня так сделано, фото выкладывал на форуме) станица 49 и 54.
2. При прошивке измениться только дизайн оформления показаний, новые возможности БК уже ни как не добавят. Считаю смысла в прошивке нет. Об этом тоже говорилось здесь.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #874 : 02 Марта 2016, 06:07:08 »

Bratan4eg, ничего резать не надо, я тоже полдня мучался,пока кто-то тут на форуме не подсказал.. фишка шлейфа снимается. Там надо оттянуть фиксатор (или нажать), найди в этой теме чуть ранее...
фотки в установленном виде прикладываю. Я вытащил от туда всю плату с экраном и кнопками, места там дофига, ничего пилить и подгонять не надо, наоборот, лишнее место сверху и снизу компенсировал туристическим ковриком. Все прижалось как надо и не шевелится. Ну, да вид, на любителя - по краям и вместо кнопок дырки, но меня это не особо напрягает - свои функции выполняет.
Плюс ко всему, в этот же объем влез блок питания для регистратора и радар-детектора, сопли не висят. Выключение всего этого сделал на кнопку освещения пассажира, лампу убрал она там нафиг не нужна.

Я кнопки приклеил при помощи термо пистолета. С дырками не очень, а так хоть пускай фальш кнопки будут. В планах летом оптянуть пленкой под карбон.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #875 : 02 Марта 2016, 10:33:09 »

показывает ли параметр  "температура акп"?
на наших 3,5 и наверняка на всех других то же самое - НЕТ. связь и все данные считываются только с ЭБУ двигателя.
Записан

С Уважением,
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #876 : 02 Марта 2016, 21:43:03 »

а можно ли добавить показания пары доп.датчиков? фих с ней, с температурой
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Дарп
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Химки
Авто: 2.5 AT EST 2003
Сообщений: 40

Дмитрий
« Ответ #877 : 03 Марта 2016, 23:29:08 »

1. Можно врезать вместо часов на потолке. (у меня так сделано, фото выкладывал на форуме) станица 49 и 54.
2. При прошивке измениться только дизайн оформления показаний, новые возможности БК уже ни как не добавят. Считаю смысла в прошивке нет. Об этом тоже говорилось здесь.

Вместо компаса/часов все-таки не буду. Для меня оптимально снизу - под пепельницей.
Благодарю за инфу про апдейт прошивки.
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #878 : 04 Марта 2016, 06:05:18 »

Вместо компаса/часов все-таки не буду. Для меня оптимально снизу - под пепельницей.
Благодарю за инфу про апдейт прошивки.
Самое оптимальное, это перед глазами, хотя настроить звуковой сигнал при увеличении/занижении показаний БК и вообще туда не смотреть.
Хотя я частенько посматриваю. Единственный минус это часов нет, т.е. у меня максимальное отображение показаний, но часы в данном отображении не предусмотрены. Можно конечно выбрать отображение другого дисплея с часами, опять другой показатель отсутствует. Все мечтаю заменить магнитолу на 2дин.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #879 : 04 Марта 2016, 09:52:15 »

Kulek72,и давление наддувного воздуха показывает?
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Дарп
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Химки
Авто: 2.5 AT EST 2003
Сообщений: 40

Дмитрий
« Ответ #880 : 04 Марта 2016, 11:27:57 »

Можно конечно выбрать отображение другого дисплея с часами, опять другой показатель отсутствует.
В VC731 (хотя думаю, что и в других моделях также) есть возможность вытаскивать на нужный экран именно те показатели, что нужны тебе. В настройках делается. Сходу не объясню - настройки муторные. Но себе вывел на экраны с 9 и 4 показателями именно те, что нужны.

давление наддувного воздуха показывает?
У меня не показывает давление. Хотя такая возможность предусмотрена, но скорее всего не для наших авто (или не для наших ЭБУ).
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #881 : 04 Марта 2016, 12:25:01 »

Можно конечно выбрать отображение другого дисплея с часами, опять другой показатель отсутствует.
В VC731 (хотя думаю, что и в других моделях также) есть возможность вытаскивать на нужный экран именно те показатели, что нужны тебе. В настройках делается. Сходу не объясню - настройки муторные. Но себе вывел на экраны с 9 и 4 показателями именно те, что нужны.
Нет такой возможности. Звонил в мультитроникс.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Дарп
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Химки
Авто: 2.5 AT EST 2003
Сообщений: 40

Дмитрий
« Ответ #882 : 04 Марта 2016, 12:54:20 »

Нет такой возможности. Звонил в мультитроникс.
Ну... Не знаю, что на это ответить. Я себе настроил, как и говорил, два нужных экрана. Можно было и остальные, но они мне не нужны. Принцип такой: где-то в настройках есть возможность выбрать нужный тип экрана (9, 4 и т.д.), затем выбрать нужный вид экрана (у каждого типа несколько видов), затем выбрать нужный индикатор и заменить его на какой-либо другой из тех, что есть в предлагаемом списке (которые могут отображаться на данном типе экрана). Вуаля.
Мне нужны были на одном экране: t ож, напруга борт. сети, обороты двига, расход топлива л/час. Ни на одном типе и виде экранов этого не было. В результате я перенастроил под себя по одному виду двух экранов (на 9 и на 4 показателя) так, что эти показатели теперь там есть.
Машины под рукой сейчас нет - точный алгоритм действий не подскажу. Если не забуду, поковыряюсь в праздники - запишу что и где нужно делать.
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #883 : 04 Марта 2016, 13:10:10 »

Дарп, давай попробуем! У меня 4вида экранов. На 4м больше всего показателей 12значений. На остальных меньше. Из этих значений не нужно только время в пути и общее время в пути, и общий пробег. Второй столбик первая и вторя строчка и третий столбик вторая строчка.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Дарп
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Химки
Авто: 2.5 AT EST 2003
Сообщений: 40

Дмитрий
« Ответ #884 : 09 Марта 2016, 11:36:19 »

У меня - так:
1. Заходим в Дисплей установок - на VC731 он вызывается длительным нажатием на S.
2. Выбираем "Дисплей".
3. Выбираем "Цифровые".
4. Выбираем к примеру "Настр. параметров х4" (также можно выбрать "...х7" или "...х9" - это тип дисплея по количеству показателей на нём).
5. Выбираем вид выбранного на предыдущем шаге типа дисплея - к примеру "Дисплей 1".
6. Видим 4 параметра (в случае с "...х7" и "...х9" будет соответственно 7 и 9 параметров), которые отображаются сейчас. Выбираем ненужны, нажав Set - параметр станет мигать. Пока мигает, стрелками меняем его на любой другой из предлагаемых (список стрелками перебирается). Выбрав, нажимаем Set для подтверждения.
7. Аналогично меняем другие ненужные параметры.
Часть параметров есть в списке, но их показатели не определяются (Давление ВК, Расход воздуха и т.д.). Если их выставить, то вместо данных будут прочерки.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.