Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 07:55:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантия от сквозной коррозии кузова  (Прочитано 13138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nskOleg
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 130т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
« : 07 Сентября 2011, 09:59:45 »

У меня было ДТП в середине августа. Вчера получил оценку и о....л. Так как расчёт повреждений ведётся согласно ПП №361 от 24.06.10г., там есть такой параметр, как "Гарантия от сквозной коррозии кузова производителя транспортного средства". Причём эта величина существенно влияет на процент износа кузова, и следственно величину выплат в целом. Мне поставили гарантийный срок от сквозной коррозии - 3 года, что кроме как бредом назвать нельзя.  Undecided *figase*. За 9,5 лет эксплуатации износ кузова составил 67,13%. Я  Cry
Кто-нибудь знает, где прописан срок гарантии? Я пока ничего не нашёл. Это будет полезно знать каждому.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 14:29:16 »

Письменно к оффициалам попробуй обратиться.
Записан

С Уважение Александр!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 15:12:53 »

nskOleg, http://www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwners/Warranty/Warranty.htm Там  есть телефон горячей линии.
Но боюсь у тебя будут проблемы. Скорее всего у тебя авто для внутреннего рынка. Кузова таких авто не подвергались антикорозийной обработке в отличии от авто для европы. И к тому же условия гарантии для внутреннего рынка и для других регионов сбыта могут быть разными и не распространяться друг на друга. Буду рад если я ошибаюсь.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
nskOleg
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 130т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
« Ответ #3 : 07 Сентября 2011, 16:32:11 »

  Ха-ха-ха... Позвонил сейчас по горячей линии. Объяснил чего хочу узнать. Хорошо, говорят, с вами свяжется технический специалист. Жду минут десять. Звонок. Милый женский голос интересуется сутью вопроса. После того как я объяснил, что меня интересует гарантия производителя на защиту от сквозной коррозии кузова, мне посоветовали почитать сервисную книжку. А если нет сервисной книжки - тогда надо посмотреть ещё где-то там (вылетело из головы). Я говорю, а если нет ни того ни другого - тогда надо обратиться в свой сервисный центр. А вы почему собственно к нам обратились?  *rzhu* Я говорю - я обратился к вам, потому что вы являетесь представителями компании Hyundai, которая является производителем этих автомобилей и официально поставляла их на территорию РФ. Хотя мой автомобиль и приобретен мной у корейского владельца, тем не менее он выпускался на том же заводе и той же компанией, что и автомобиль, поставленный в РФ официально. Ответ - к сожалению у нас нет такой информации. Мы оставим ваш запрос. Ответ будет в течение пяти дней!!!  tolchok  crying

Форумчане! может есть у кого сервисная книжка, гляньте пожалуйста, а лучше выложите скан того места, где об этом говориться. Smiley
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #4 : 07 Сентября 2011, 16:49:46 »

Порылся в инете и нашел следующий ответ на этот вопрос на сайте дилера хендай - Корея моторс:

Раздел: FAQ
Рубрика: Гарантия
Модель: Другое
Вопрос: Купил в апреле Туссон 2.7 АКПП у официального диллера.Заглянув под днищем обнаружил голый метал в тонеле карданаго вала,а так же задняя часть практически голый метал не закрытый антикором. Вопрос.1Необходима ли дополнительная антикорозийная обработка днища кузова? Вопрос 2.В салоне менеджер по продаже, при покупке авто сказал, что Туссон имет ДВУСТРОНИЮ оциковку ВСЕГО КУЗОВА ?Диллер сказал что 12 лет.Так ли это ?В мануале ни чего не говорится про это.Какая заводская гарантия от сквозной коррозии? Спасибо!
Ответ: Здравствуйте, Дамир ! 1. Завод-изготовитель не требует проведения дополнительной антикоррозийной обработки. Она может проводится по Вашему желанию. 2. В документации по ремонту есть подтверждение того, что 65% деталей кузова имеют оцинковку. В первую очередь это наиболее подверженные коррозии элементы. 50% элементов - высокопрочные стали, которые также активно противостоят коррозии. 3. Мы не имеем документов напрямую указывающих срок гарантии от сквозной коррозии, поэтому в работе ориентируемся на срок основной заводской гарантии (3 года или 100 000 км пробега). Работа по подобному дефекту за рамками основной гарантии будет проводится на основании нашего запроса дистрибьютеру. С уважением, Вячеслав Малахов, шеф-тренер техцентра "Корея Мотор".


На сайте другого дилера- компании ТИ-РЭКС такая же информация

Антикоррозионная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие
KIA гарантирует отсутствие сквозной коррозии кузова и дефектов лакокрасочного покрытия в течение 5-и лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, с момента продажи автомобиля первому покупателю.

Это после того как производитель увеличил срок гарантии на все свои модели до 5 лет. (после 2009 года)

Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #5 : 07 Сентября 2011, 16:56:48 »

Ну вот я почитал свою сервисную книжку.
Про сквозную коррозию и коррозию вообще ничего не говорится, видимо, эта гарантия подпадает под общую гарантию на автомобиль, которая по моей книжке составляет 5 лет или 120 тыс км пробега. Как то так.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
nskOleg
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 130т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
« Ответ #6 : 07 Сентября 2011, 17:57:48 »

Вот, нашёл!
Правда это Беларусь. Смотреть п.2.6.
http://hyundai.by/index.php?option=com_content&task=view&id=89&Itemid=361

Но опять же Терракана уже нет. Ну никак не может у них быть гарантия по защите от коррозии меньше 6-ти лет. Где они ржавые-то есть? Я лично ни одного не видел. Да и смешно это - сквозная коррозия через три года. У меня на 9-ти летнем ни то что сквозной, простой ржавчины почти нет.
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #7 : 01 Января 2012, 18:31:27 »

Счас попалась рекламная швейцарская брошюрка по таракану от июля 2006 года - гарантия на сквозную коррозию давалась 6 лет. Терик 2.9 в брошюре.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #8 : 01 Января 2012, 23:31:14 »


nskOleg, http://www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwners/Warranty/Warranty.htm Там  есть телефон горячей линии...
Здесь похоже типовая гарантия на любой(?) Hyundai,ввезенный в Россию,но про коррозию пункта там не нашел.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 27.