Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 10:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Масло в системе охлаждения.  (Прочитано 51330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIMA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 39
Авто: terracan 2.9 at 2002 128т.к
Город: Фрязино
Сообщений: 49
« Ответ #30 : 20 Декабря 2011, 21:48:59 »

ТАК в том то и дело что меня напрягает ну просто большое кол во масла.поменяю прокладки маслоохладителя надо как то прочищать систему!!чем мне грозит масло в антифризе при езде!!думаю на мойку загнать под давлением водичкой хоть чтото выцедить!!помогайте советами!!
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #31 : 20 Декабря 2011, 21:51:34 »

   Грозит клинением двига! Дорогостоящим  капитальным ремонтом! Так ездить нельзя!
  Видимо был существенный перегрев. Голову повело. Ну и т.д. и т.п.
  Срочно на диагностику к профи!
Записан
DIMA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 39
Авто: terracan 2.9 at 2002 128т.к
Город: Фрязино
Сообщений: 49
« Ответ #32 : 20 Декабря 2011, 22:00:36 »

Мужики не в курсе Профи кв занимается такими вещами,уж лучше спецам чем сам!!
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #33 : 20 Декабря 2011, 22:04:42 »

   Они этим занимаются! Позвони предварительно Виталию. Они уже переехали и начали работу.
Записан
Shuman
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва,зеленоград
Авто: Terracan 2.9 СRDI 2002г.
Город: Москва г.Зеленоград
Сообщений: 7
« Ответ #34 : 20 Декабря 2011, 22:15:44 »

Немного опишу всю процедуру которую пришлось проделать мне .  Заказал на Экзисте уплотнительные кольца маслоохладителя (  0SL50-14V23  два больших от их и течь ,в местах где масло пропускало было видно затемнение на кольце , и 0SE01-23807  четыре маленьких под болты крепления ),а также    0K65A 14 342A   прокладку маслоохладителя  ,ещё купил масло и маслянный фильтр.Возможно понадобится заменить и некоторые болты крепления корпуса охладителя (в моём случае они  немного подверглись корозии  Afro). 
    Далее отсоединил провода от датчиков ,просто их зафиксировал к верху чтоб не мешали. Открутил трубку отвода масла от крышки ( штуцер с резьбой и два алюминиевых колечка не потерять) и все болты и пару гаек по кругу крышки. Снял корпус мослоохладителя вместе с фильтром (фильтр мне так снять было проще).         Далее открутил четыре гайки и снял сам охладитель удалил старые уплотнительные кольца ,а также скопившийся нагар под ними в некоторых местах под колечками на охладителе были видны мелкие раковины пришлось поработать немного мелкой наждачкой  , удалил остатки прокладки с корпуса и блока двигателя и прошёл мелкой наждачкой посадочное место прокладки. Стоит проверить сам охладитель на герметичность, предварительно погрузив его в воду и создав в нутри давление воздуха 3кг/см2.  Собирал в обратной последовательности установил  кольца на охладитель прикрутил его к крышке корпуса .  Удалил остатки масла с блока двигателя ,установил прокладку (герметиком никаким не мазал) далее корпус охладителя к блоку двигателя и маслоотводную трубку на место,фильтр (предварительно налить масло ),и провода к датчикам на место .
Промыл систему охлаждения заполнив её водой + купил для промывки  средство.     После промывки заливает антифриз и 
 
Записан
Shuman
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва,зеленоград
Авто: Terracan 2.9 СRDI 2002г.
Город: Москва г.Зеленоград
Сообщений: 7
« Ответ #35 : 20 Декабря 2011, 22:32:00 »

Да патрубки все целы течи негде нет но на всякий случай советую прикупить т.к масло имеет свойство их разъедать.  . Я нагревал двигатель и удалял масло через заливную горловину доливая воды до краёв ,масло скапливалось угорловины  удалял его впитывающей тряпкой заново подливая воду .Затем слил и залил антифриз.В расширительном бачке немного ещё будет появляться масло ещё некоторое время .(промывал его раза три ещё).
Записан
DIMA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 39
Авто: terracan 2.9 at 2002 128т.к
Город: Фрязино
Сообщений: 49
« Ответ #36 : 20 Декабря 2011, 22:38:44 »

Shuman,У вас были капельки масла или достаточное количество!11меня пугают сгустки масла в шлангах!ради эксперимента решил посмотреть сколько масла в радиаторе- вымывал час!вот и не знаю толи звонить спецам либо добить самому!!1но поменяв уплотнительные кольца маслоохладителя как в гаражных условиях хоть как то прочистить патрубки!!антифриз конешн будет выгонЯть масло в расширительный бачок ,но я буду выцеживать его год!!!
Записан
Shuman
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва,зеленоград
Авто: Terracan 2.9 СRDI 2002г.
Город: Москва г.Зеленоград
Сообщений: 7
« Ответ #37 : 20 Декабря 2011, 22:48:39 »

Литра два три точно в систему ушло ,я ещё некоторое время ездил на ней в таком состоянии правда не далеко ,потом решил не рисковать . Масло было много .и пока не поменяешь кольца не избавишься от его .Посмотри в автозапчастях промывки продают после замены промоешь ,я несколько раз заливал воду нагревал двигатель и сливал.затем проделал это с промывкой .
Записан
DIMA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 39
Авто: terracan 2.9 at 2002 128т.к
Город: Фрязино
Сообщений: 49
« Ответ #38 : 20 Декабря 2011, 22:54:18 »

Shuman,спасибо!!завтра отпишу 1
Записан
Shuman
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Москва,зеленоград
Авто: Terracan 2.9 СRDI 2002г.
Город: Москва г.Зеленоград
Сообщений: 7
« Ответ #39 : 20 Декабря 2011, 23:07:42 »

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=302&like_name=1     можешь это средство попробовать
Записан
DIMA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 39
Авто: terracan 2.9 at 2002 128т.к
Город: Фрязино
Сообщений: 49
« Ответ #40 : 21 Декабря 2011, 15:36:15 »

Открутил маслоохладитель!!думаю дело в двух больших колечках!там где должен быть антифриз,некоторая часть слилась при откручивании ,его мало в основном масло на гильзах!!жду когда кольца привезут!!прокладка плохая,снимал по сантиметру!!
можно ли какоето количество времени помаслать мотор без радиатора и нижнего и верхнего шланга ,заливая допустим воду через термостат?
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #41 : 21 Декабря 2011, 17:00:26 »

Всё равно надо обезжирить. Лучше воды горячей с фейри залей и прогрей двигатель. Можно без термостата погонять.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #42 : 21 Декабря 2011, 19:24:13 »

Я перед сменой антифриза заливал эту штуку, пахнет хозяйственным мылом. Потом промыл два раза водой(пенится сильно) и залил антифриз. До сих пор как слеза прозрачный.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Cheslav
новичок Offline Offline

Авто: Terracan   2,9 2003
Город: Могилев Беларусь
Сообщений: 11
« Ответ #43 : 26 Декабря 2011, 13:03:33 »

В. Можно без термостата погонять.

Приветствую!Немого не в тему--подскажите где стоит термостат и как его самому снять и заменить.Спасибо
Записан
алексеич
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Ростов Дон
Авто: TIGUAN 2011 г. 2,0T
Город: Ростов Дон
Сообщений: 81
« Ответ #44 : 26 Декабря 2011, 13:10:44 »

Слева впереди на голове крывшка термостата , там ещё заливная крышка есть, отрути болтики сними и термостат перед тобой
Записан

Всё познаётся в сравнении
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 26.