Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 01:03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом Терракан 2.9 110 кв  (Прочитано 26545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia
новичок Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terracan 2.9 2004, 98 тыс
Город: Нарва
Сообщений: 7
« : 19 Августа 2011, 23:29:05 »

Начну с начало. Заправились дизелем по трассе Москва-киев. машина перестала тянут. Позже начал загораться Чек. Позже валит черный дым что не видно ничего в зеркало заднего вида.потом он встал на трассе без признаков. Какими то усилиями завелась машинка, проехала 7 км и опять встала, дым был еще черней и ехать стала еще напряженней. Дотащили на галстуке до первой диагностики, где показали ошибки р1119(управление впускным дозирующим клапаном),р1120 неисправность электрического регулятора. Ребята в сервисе после долговременных проверок завели машину и она проехала 8 км и встала. все говорит на форсунки и ТНВД. сейчас машина в другом сервисе. сегодня пришел блок подачи топлива на ТНВД, поставили, все по прежнему. такой же черный дым и мотор работает не здорово.  так же проверяли форсунки, вроде в порядке. уже не знаем на что думать. подскажите кто знает что.

С уважением,
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 20 Августа 2011, 06:12:14 »

так же проверяли форсунки, вроде в порядке.
Каким способом проверяли?
Топливо "хорошее" слили из бака?
Описанные вами симптомы и ошибки - это первый признак выхода из строя инжекторов, т.е. они  льют в обратку. Насос давление давать будет, но может генерировать стружку. Его надо разобрать и сделать дефектовку деталей.
Короче, надо снимать инжекторы, рампу, топливопроводы, насос и везти в мастерскую по ремонту топливной аппаратуры. Ремонт инжекторов 4,5-7,0 т.р./шт. ремонт насоса 10-25т.р., рампу и топливопроводы промоют бесплатно.   
 
Записан
Julia
новичок Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terracan 2.9 2004, 98 тыс
Город: Нарва
Сообщений: 7
« Ответ #2 : 20 Августа 2011, 19:18:08 »

Спасибо.
Топливо все слили с бака, промыли все до топливной системы. дальше не трогали. в баке было немного стружки, но это бак. Топливный фильтр мне в первой мастерской не отдали, не могу проверить уже на наличие стружки его. т.к. там сказали надо менять все 4 форсунки и топливный, чтоб им не замарачиватся. но если бы топливный встал, машина больше никогда бы и не заводилась, тем более черную дымовуху не выпускала в избытке. Да насос дает давление.
Форсунки проверяли выкрутом и ставили другие.но симптомы аналогичные что с моими форсунками, что с другими.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #3 : 20 Августа 2011, 21:19:02 »

Короче, надо снимать инжекторы, рампу, топливопроводы, насос и везти в мастерскую по ремонту топливной аппаратуры.
Вам в любом случае надо это делать, другое - это пустая трата времени и денег. Еще рекомендую проверить датчик давления топлива в рампе.
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 14:24:26 »

Julia, у меня тоже самое что и у Вас только у меня это происходило постепенно. Стал загоратся Чек иногда, потом все чаще и чаще. Диагностика показала ошибки 1119 и 1120. Но в сервис я заехал своим ходом правда при наборе оборотов "Тереха" дымил и появлялся мет. стук в районе форсунок. Вот теперь стоит в ремонте. Накрылись форсунки и ТНВД-погнал стружку. Ремонт форсунок 1000 долл. Замена насоса 1100 евро.
Записан
Julia
новичок Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terracan 2.9 2004, 98 тыс
Город: Нарва
Сообщений: 7
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 18:28:26 »

у меня Чек постоянно раньше загорался, но так я проездила год. в первой мастерской тоже сказали как я уже говорила форсунки и ТНВД. Люди просто не хотели искать истинную причину, лучше все разом поменять и не заморачиватся им. но что в насосе что в форсунках может просто какие то комплектующие. этой зимой у меня он не заводился, причинной стали 2 каких то магнитных клапана в форсунках и полетел опять.(все обошлось где то 200 евро 2 delphi,) правда на пол года хватило.
Записан
Volvovod80
Гость
« Ответ #6 : 21 Августа 2011, 21:56:46 »

блин,спасайте! У меня тоже самое,что и у Геннадия кз! И дымит при наборе скорости и чек в этот момент загорается и метал-ий звук. Что сейчас делать? Братцы,как обойтись малой кровью,пока чего не произошло!
Записан
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #7 : 21 Августа 2011, 22:07:02 »

блин,спасайте! У меня тоже самое,что и у Геннадия кз! И дымит при наборе скорости и чек в этот момент загорается и метал-ий звук. Что сейчас делать? Братцы,как обойтись малой кровью,пока чего не произошло!
Привет!! Если у тебя 4-го года машина то у тебя стружка в баке(ето не раз писалось!!!).есть рем . комплект (распылительную часть менять  3500р примерно) и соответственно чис тить всю топливную:от бака до входа в форсы!!!
Записан
Julia
новичок Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terracan 2.9 2004, 98 тыс
Город: Нарва
Сообщений: 7
« Ответ #8 : 21 Августа 2011, 22:32:57 »

у меня тож 2004 года. видать это у них такая болезнь со стружкой. прочистили до форсунок и тоже самое. можно немного поподробней о рем комплекте. это распылительная часть в форсунках если я правильно поняла.?
Записан
Volvovod80
Гость
« Ответ #9 : 21 Августа 2011, 23:32:57 »

Сергей163,
Да 2004. Странно конечно. Все это у меня появилось после проблемы с шипением из под форсунки. (шайбу как раз заменил и началось)
Записан
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #10 : 21 Августа 2011, 23:42:28 »

Вобщем для начала проверь МАГНИТОМ,фильтр и трубки:слей саляру в баклажку с фильтра и проверь на стружку МАГНИТОМ....(магнит поднеси к разрезанной баклашке , *ded*саляре,если магнитят нифиля ,то папал!)  об ето не раз писалось.....
Записан
Volvovod80
Гость
« Ответ #11 : 21 Августа 2011, 23:56:07 »

Сергей163,
Ок,попробую. Я тут прочитал,что мет.звук может издавать шкив генератора(у меня на нем как раз красный налет,менять надо)
Если честно,я думаю нету стружки.
Записан
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #12 : 22 Августа 2011, 00:02:40 »

Металлические звуки , это - механика ,  а топливная это другое ,смотри дальше сам.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #13 : 22 Августа 2011, 06:41:33 »

у меня тож 2004 года. видать это у них такая болезнь со стружкой. прочистили до форсунок и тоже самое. можно немного поподробней о рем комплекте. это распылительная часть в форсунках если я правильно поняла.?
Ремкомплекты есть - на форсунки и на насос, только чтобы их заменить нужен навык и дорогостоящее оборудование для ремонта и теста.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #14 : 22 Августа 2011, 06:45:42 »

блин,спасайте! У меня тоже самое,что и у Геннадия кз! И дымит при наборе скорости и чек в этот момент загорается и метал-ий звук. Что сейчас делать? Братцы,как обойтись малой кровью,пока чего не произошло!
Вы еще раз проверьте установку инжектора, может гайки топливопроводов не дотянуты. Сразу же сделайте тест обратки инжекторов, если какой то льет, то уже ничего не поделаешь...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 26.