Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 13:33:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Остров Сахалин  (Прочитано 5472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« : 12 Августа 2011, 08:41:49 »

Вот я и посетил славный остров Сахалин.
У меня там живет родная тетка. Вообще история очень увлекательная.
Мой дед после войны каким-то образом оказался на Сахалине. Там он познакомился с девушкой и у них
родилась дочька, назвали Галиной.
Потом у них что-то не сложилось и дед переехал в Смоленскую область,где тоже познакомился с моей бабушкой, которая тоже родила ему дочьку, которую тоже назвали Галиной.
Но с моей бабушкой у деда тоже не получилось и он отбыл в неизвестном направлении, ну и ладно зла на него не держу, тем более что я не видел его никогда.
Мама узнала по исполнительному листу деда о том что у нее есть сестра написала ей письмо.Потом тетка приезжала к нам в Москву с детьми и мужем, но мы на Сахалине не были.
Ее муж как-то сказал про них "две Галки от одной палки" эта шутка стала притчей во языцах в наших семьях.
Так теперь что касается НАШЕЙ темы: тараканов в Южном две штуки(как брат сказал, и не видел ни одного) обзвонили порядка пяти магазинов торгующих корейскими запчастями
на терик ничего нет, потом при моем отъезде брат нашел магазин и заказал мне фару на круг около 5500 рублей, когда я прилетел в Москву брат прислал смс что фара выехала с Кореи.
Большинство машин в Южном праворукие, за исключением общественного транспорта, гаи, пожарных и т.д. Видел пару волг 24-тых и 31-вых
и жигулей трешку и шестерку. Очень много знаков ограничивающих скорость 70, 50, 40, как в городе так и на трассах, дороги в основном по полосе в каждую сторону, но есть места для обгонов.
Любимое занятие гаишников ловить на привышение скорости.
Покатался на правом руле и на левом(у старшего брата уазик подготовленный для оф-роуда).
Ну а теперь рыбалка, быть на Сахалине и не рыбачить это ни как.Все мои предыдущие уловы по тоннажу не сравнятся с тем что я ловил на острове.
Одна камбала чего стоит, да и рыбы жареной я столько не ел как там, хотя я не любитель этого продукта.
Палтус(очень редко)крабы, бычки, какие они страшные, но очень вкусные, челимы(королевские или тигровые криветки), корюшка, чавыча,красноперка
(не та что речная, похоже на хариуса, только плавники красные, я так и не знаю как она называется по научному, но пельмени из ее мяса очень вкусные)
Ну и естественно горбуша, икра пятиминутка, и уха.Кумжа, таймень,сима все были отпущены ибо малы зело, да и незачем.
Когда отпускал горбушу(так как выловлено было дастаточно по лицензии)местные братки смотрели на меня как на идиота.
Очень красивая природа, поразило обилие лопухов, не тех что у нас с колючками, а просто одни лопухи в диаметр с метр.
Весьма добродушный народ, с очень хорошим чувством юмора.
Хочу туда снова.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #1 : 12 Августа 2011, 08:42:49 »

вот
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 12 Августа 2011, 12:35:33 »

Вова! Undecided..Фига се каких "крокодилов" ты ловил!
Да... такое запомнится надолго! А крабов как ловили?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #3 : 12 Августа 2011, 16:55:36 »

Ловля крабов отдельная песня.
Вообще существуют специальные краболовки, но на них нам не повезло.
А так ловили на теже снасти что и камбалу. Груз, коромысло, наживка либо горбуша резаная, либо селедка. Поклевки как у камбалы нет, но когда вытаскиваешь ощущения как-будто тащишь танк, но мне правда не повезло испытать это.
Записан
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #4 : 22 Октября 2011, 22:46:37 »

(не та что речная, похоже на хариуса, только плавники красные, я так и не знаю как она называется по научному, но пельмени из ее мяса очень вкусные)
- Пельмени из рыбы-??? Azn А нельзя поподробней? smilek *ura*
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.