Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 18:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глохнет двигатель  (Прочитано 51770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #75 : 07 Октября 2013, 11:36:13 »

Serik, А что состарой?
Когда сниматся звёздочка с КВ эта пластина в 99 случаях из 100 портится (дефформируется). А звёздочку снимать ему 100% ибо без этого остатки сломанной шпонки из неё не удалить.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #76 : 07 Октября 2013, 11:46:24 »

У меня так же была нужда менять звездочку в сборе. Изначально купил только пластину, потом нашел звездочку в сборе с пластиной. И то и другое удалось найти в наличии у дилеров KIA. (на sorento) движок тот же был... Должно быть и с pajero'вского 3,5 к нам встанет.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #77 : 07 Октября 2013, 20:15:44 »

В общем такая картина, прижимное кольцо выработалось со стороны коленвала примерно на миллиметр вследствии чего крыльчатка стала задевать датчик коленвала и успела порядком проесть ее. То что все это меняется в сборе я честно говоря не знал потому как пока я мотался за роликами ГРМ все уже разобрали и мне всучили кольцо и крыльчатку сказав что нужно их поменять. Я не найдя родные купил от Митсубиши. Оказалось Монтеро подходит. Привез все это на СТО где при попытке все это собрать на шестерню они успешно поломали обе втулочки на котором все это держалось. Короче завтра попытаются рассверлить оба отверстия и вставить вместо старых новые втулочки из стальной проволоки диаметром два миллиметра.  (точно подходит по отверстиям)Сегодня просверлить не смогли сломали одно единственное на весь сервис сверло. Короче хождение по мукам продолжается. Радует то что причина выявлена. А кольцо видимо проело когда в прошлом году разболтался шкив из за не дотянутой гайки. Я где про это писал...
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #78 : 08 Октября 2013, 19:57:26 »

Все, я выехал. Динамика улучшилась. Колбасить перестало. Холостой ход ровный. запускается мотор с полоборота.(раньше требовалось немного больше оборотов для запуска)
    Короче заменил шестерню с крыльчаткой и кольцом в сборе(подошло от Монтеро). Шпонку. Шпонку съело почти с миллиметр, вследствии чего момент зажигания точнее сигнал с крыльчатки на ДПКВ поступал с отклонением почти в сантиметр.В общем успел до холодов все сделать.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #79 : 08 Октября 2013, 20:04:45 »

Serik, номерки шестерни пластины от Монтеро случаем не осталось. Если остались то выложи, вдруг когда кому пригодятся...
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #80 : 08 Октября 2013, 20:16:26 »

Честно говоря купил без коробки и даже номер не спросил. Просто сравнил с образцом и забрал.
Записан
hod0y
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 LSD 2004г.в.
Город: ЯНАО г. Муравленко
Сообщений: 17 Валентин
« Ответ #81 : 09 Января 2015, 13:00:24 »

Всем привет. С прошедшими праздниками всех. Искал поисковиком, не нашёл решения. Поэтому изложу проблему в новой теме.
Однажды утром перед праздниками завёл машину с автозапуска и стал собиратся выходить. Вышел на улицу машина приятно урчит двигателем и  гудит печкой (на улице примерно -25). Подошёл открыл машину вставил ключ в замок зажигания.Вспомнил что кончились сигареты, а магазин метрах в 15 от места парковки. При возвращении из магазина машина стояла и гудела только печка, двигателя не слышно. Открыл машину провернул ключ в замке зажигания, слышу что завелась отпускаю ключ и тут же глохнет. Сажусь за руль нажимаю на педаль газа пробую опять заводить и с пол пинка заводится. Прогазовал и собрался идти от снега чистить, потянулся за щёткой и тут слышу опять заглохла. В машине установлено ГБО поэтому я пробую ещё раз и чисто на бензина результат тот же. Сразу на форум читаю и понимаю что это может быть ДМРВ. Всё это происходило числа 28го декабря. Думаю закажу, как раз на выходных прийдёт и буду заниматся заодно заказал две лямбды нижние и одну верхню. Мультитроникс ругался на них. Во время праздничных каникул пару раз нужен был машин выхожу заводить в ручную и о чудо на холодную обороты держит отлично судя по показаниям БК прогревается до 78-80 градусов и глохнет. Ездил и правой ногой поддерживал обороты, а левой тормозил. Вот сегодня получил всё что заказывал установил новый ДМРВ и результат нулевой. Ошибок кроме лямбд не выдаёт. Кто что подскажет. Аналогичных ситуаций на форуме не попадается.
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #82 : 09 Января 2015, 13:16:17 »

может подсос дето? А больше похоже не ДМРВ
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
hod0y
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 LSD 2004г.в.
Город: ЯНАО г. Муравленко
Сообщений: 17 Валентин
« Ответ #83 : 09 Января 2015, 13:27:54 »

Думал про это. Когда педаль держу  на 800 оборотов двигатель чисто работает. По идее должно трусить его.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #84 : 09 Января 2015, 13:59:31 »

hod0y, у меня схожая ситуация http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,12386.30.html
У тебя катализаторы выбиты?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
hod0y
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 LSD 2004г.в.
Город: ЯНАО г. Муравленко
Сообщений: 17 Валентин
« Ответ #85 : 09 Января 2015, 14:35:46 »

По катализаторам не могу ответить. Машина у меня с июля. До них ещё не добрался. Прошлый хозяин ничего не сказал. Как определить? Прочитал и не совсем понял схожесть. У тебя тоже прогревался и глох? И ещё вопрос Бортовой Компьютер стоит на машине?
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #86 : 09 Января 2015, 16:07:53 »

Просто мысли вслух (сорри, если ненужные)
- мультитроникс, это хорошо, но не гарантия того, что правильно всё показывает, на него тоже полностью полагаться нельзя.
- установил новый датчик ДМРВ (следовательно и t воздуха  в одном) оригинал (а не от ваза какого-нибудь) и подсоединил его правильно, корректную работу (сигнал) датчика проверил – тем самым первую, явную из возможных причин, что в нём проблема, уже полностью исключил.
- отключить ГБО (не только кнопкой из салона) – чтобы исключить любую хотя бы даже теоретическую вероятность его влияния, что с ним что-то не так (ведь двигатель глохнет при достижении определенной температуры прогрева. А ГБО ведь тоже настроено, чтобы включаться при достижении определенной температуры прогрева. «включиться» - это значит тем самым «выключить-отсечь» бензиновые форсунки. Чисто теоретически нельзя ведь исключать, что «газовые мозги» тоже могут «сходить с ума», и даже вроде бы и «выключенные» кнопкой могут перекрывать подачу бензина. А никаких ошибок ГБО, даже если бы они были, ни ЭБУ и никакой мультитроникс не покажут).
- заменить лямбды – тем более, что уже заказанные и уже полученные – из-за них же все равно есть ошибки (а чек-то горит?). Надо бы сначала эти явные ошибки устранить и стереть, тем самым уверенно гарантировать, что причина не в этом.
- в идеале, если есть такая возможность, перепроверить-убедиться на сканере (а не на б/к), а нет ли еще каких-то (скрытых) ошибок в памяти.
…потом дальше думать-продолжать… (типа продолжение следует…).

Записан

С Уважением,
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #87 : 09 Января 2015, 16:13:23 »

...а сигналка с автозапуском не может глючить??? Embarrassed
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
hod0y
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 3.5 LSD 2004г.в.
Город: ЯНАО г. Муравленко
Сообщений: 17 Валентин
« Ответ #88 : 09 Января 2015, 16:50:29 »

С сигнлкой и ГБО пробывал. Всё так же. С лямбдами всё впереди. Не думаю что они могут дать такую команду на ЭБУ
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #89 : 09 Января 2015, 20:24:10 »

По катализаторам не могу ответить. Машина у меня с июля. До них ещё не добрался. Прошлый хозяин ничего не сказал. Как определить? Прочитал и не совсем понял схожесть. У тебя тоже прогревался и глох? И ещё вопрос Бортовой Компьютер стоит на машине?
Если ошибки по первым и вторым лямбдам, то для начала сбросить ошибки и попробывать сменить заправку. Симптомы очень похожи на то что наелись каты. По хорошему подключиться к диагностическому сканеру и посмотреть как данные по лямбдам.  Позавчера второй случай,  приехал в магазин, часа, два в нём гуляли. Мороз около -20. Завёл на прогрев и гружу пакеты. Только сел отъезжать и Терр заглох. Заводить, хрен... Стартер крутит и тишина... Опять не работает переключатель ГБО-бензин. И ошибка Р0335 по ДПКВ. Открыл капот проверил все контакты и передёрнул предохранитель питания ГБО.  Не знаю это или что другое помогло переключатель заработал. Переключил на бензин и завёл. Потом при движении несколько раз пытался перейти на газ и облом. Потом вроде удалось. Приехал домой скинул ошибки. Два дня ездил без проблем. На всякий случай заказал ДПКВ и после праздников буду разбираться с газовщиками что за хрень... БК стоит мультитроникс ТС 750. В подписи есть Wink.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 26.