Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 21:14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотоаппарат и всё что с ним связанно  (Прочитано 16658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« : 28 Июля 2011, 13:03:52 »

Всем привет,настало время обновить технику.

свой я продал.. Panasonic DMC - FZ50

фотографии с него получались  редко когда хорошими,качественными и того реже! это не зеркалка и объектив не съёмный!

Лично меня интересует съёмка ночью без вспышки,желательно без штатива..чтоб было оч.качественно

пейзажи итд,само собой!

в общем у меня просьба к фотографам и любителям,если не трудно..чем вы пользуетесь,что советуете и желательно с примерами фотографии

например:

1)фото при дневном освещении (улица) пейзаж или автомобиль или животное
2)фото в сумерках (без вспышки )
3)фото ночью,освещение фонари,вывески улица или пейзаж ( со штативом и без)

мне нужен как еврею бюджетно и оч.качественно ....но при всё при этом я может и потрачусь на хороший фотоаппарат...


на данный момент мне советуют:  http://www.dpreview.com/news/1005/10051102sonynex.asp
но фотки ночью без вспышки я уже видел...не то Sad

приводите примеры с фотками,если не сложно
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
KOLDUN
Гость
« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 13:17:41 »

+1
и ещё что бы видео снимал  Grin
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #2 : 28 Июля 2011, 13:20:51 »

Колдун, нееееее..Андрюха....мне фотик нужен,камера есть,а вот фотик пусть будет не навороченный а офигено снимающий! например как ЗЕНИТ плёночный Smiley
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 13:24:58 »

Sania,Я конечно плохо в этом разбираюсь,но мне кажется в темноте без вспышки и штатива врятли хорошо получится.Хотя пусть выскажутся профессионалы.Sania,шпионить собираешься? Wink
Записан
ФотоГРАФ
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan AT 2004 г. J3 (CRDi 2.9)
Город: Москва
Сообщений: 28
« Ответ #4 : 28 Июля 2011, 13:36:56 »

Всем привет,настало время обновить технику.

мне нужен как еврею бюджетно и оч.качественно ....но при всё при этом я может и потрачусь на хороший фотоаппарат...

Panasonic G3 - как еврею бюджетно и оч.качественно!

А когда кайф поймёшь - немного разорительно (в дальнейшем)!
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 13:42:52 »

Panasonic G3 - как еврею бюджетно и оч.качественно!

А когда кайф поймёшь - немного разорительно (в дальнейшем)!

Поддерживаю!..Полностью......
Саня а зачем тебе вечерняя съёмка ещё?
Вечером без штатива и вспышки как на изголяйся надо будет учиться снимать..
Ибо на выдержке смазано будет, а штатив не хочешь)...

Кстати правильно сделал что продал тот.

Разорительно точно!..  Azn *shashkoi*
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 13:48:42 »

_Дмитрий_,ФотоГРАФ, разорительно даже в макдак ходить,кайфа никакого а здоровье страдает))))))

почему ночное? были в Анапе,ну не мог я хорошие фотки сделать в городе ночном с освещением +фонарики + реклама и красивые дома...а был фотоаппарат у знакомых..делал хорошие (но мыльница)

может просто мой фотик был вообще не айс(((

вот и хочу зеркалку...и выбор огромен а вот  чтоб качественные снимки ,пока не видел  БЕЗ ОБРАБОТКИ!

ну а увлечение Рафа (ФотоГРАФ) я знаю..и цены там конечно ОХ  и АХ..да такого мне уровня не надо, 1-2 обьёктива...для портретной сьёмки и второй для пейзажей и людей в том же ночном городе

вот правила пользования зеркалкой : http://photoclub.ucoz.ru/forum/61-1624-1
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #7 : 28 Июля 2011, 13:56:35 »

Саня:- сразу  заметку на фото.ру вспомнил...

И так! После долгих раздумий, или продолжительных съёмок на цифромыло вы на конец решаете задуматься о приобретении своей самой первой зеркальной камеры... 
(прим.ред. для начала, вам не нужна зеркальная камера!) 
Да зеркальная камера обладает намного качественным и чётким изображением, более живой картинкой и хорошей передачей цветов по сравнению с цифромыльницей... 
НО как всегда люди хватая достаточную кучку денег устремляются за своей первой зеркалкой, и покупают это цифровое устройсто, но не знают что ждёт их впереди… Думают что купив зеркальную камеру с китовым объективом (KIT- объектив идущий в комплекте с фотоаппаратом) они тут же начнут снимать как профессионалы… НО УВЫ это совсем не так... Китовый объектив даёт лишь общее понятие о цифровом искусстве и не как не творческую основу, и подходит в основном для съёмки извините меня Пьянок-Гулянок и не более того…. 
Что для того чтобы фотографировать вам надо сперва научиться пользоваться самой камерой… это не простая мыльница где нажал на кнопку и автоматически получил снимок… зеркальная камера как автомобиль… результат зависит полностью от настроек камеры, как выставишь настройки такую и получишь фотографию… и если хоть один параметр из множества (ISO,Выдержка затвора, Диафрагма, фокусное расстояние, баланс белого) будет выставлен неправильно то фотография может пойти коту под хвост и вы потеряете момент… 
Так же вам должно быть известно что красота красивого кадра не только в моменте съёмки, а также в качестве самого изображения ,красоты размытия заднего плана, глубины резкости, а для этого нужно РЕАЛЬНО ВКЛАДЫВАТЬСЯ БАБЛОМ чтобы покупать дорогие профессиональные объективы Класса L которые порой превышают цену 25-80 тысяч рублей что для некоторых людей это ставит крест на их фото творчестве, которые в огонии купить зеркалку, про всё это ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ…. 
Большинство EF объективов с ценой от 5 тыс рублей до 20 тыс рублей не дадут раскрыться вашему фотоаппарату на всю мощь, более пристального внимания в этом диапазоне ещё заслуживают объективы с постоянным фокусным расстоянием (фиксы – эти объективы не зумируют картинку ) которые на порядок дают более приятную и качественную картинку чем объективы с непостоянным фокусным расстоянием (Зум - изменяет фокусное расстояние) 
 А потом после покупки начинают жалеть что не купили более простую но продвинутую мыльницу типа линейки G8-G11 которая по качеству едва ли не лучше 450D +17-85 а в некоторых моментах бьёт её по простоте параметров съёмки….G серия имеет также и ручные настройки….Зато прилично дешевле этого комплекта и никакой запарки со сменными объективами и размерами камеры нет….
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #8 : 28 Июля 2011, 13:59:29 »

Согласен про макдак...просто зачем тебе тяжёлая зеркальная камера?.....

Не лучше ли правда тебе купить просто качественную цифромыльницу?...
В разы может приятней будет ей пользоваться!..

Я вот себе заказал немного к аппарату аксессуаров...подсчитал) прослезился и до заказал ещё)    dance
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
ФотоГРАФ
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan AT 2004 г. J3 (CRDi 2.9)
Город: Москва
Сообщений: 28
« Ответ #9 : 28 Июля 2011, 14:09:03 »

ну а увлечение Рафа (ФотоГРАФ) я знаю..и цены там конечно ОХ  и АХ..да такого мне уровня не надо, 1-2 обьёктива...для портретной сьёмки и второй для пейзажей и людей в том же ночном городе

Не гонись за зеркалкой, а то почувствуешь себя в МАК ДАКе – ДОРОГО и без КАЙФА. А главное, вредно для бюджета!
Panasonic G3 - как еврею бюджетно и оч.качественно! + Возможность, сменной оптики в будущем, (разорительно, немного) если захочется.


Записан
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #10 : 28 Июля 2011, 17:21:30 »

Sania !!!!
Я работаю фото-дизайнером, и скажу, что без обработки не обходятся даже крайне именитые фотографы..(ну разве что какие нить уникумы, себе на уме которые)..В свое время отказался от проф. камеры т.к. весьма проблематично что то снимать "на ходу", в походе , на экскурси и т.д..А поскольку красиво  и грамотно обработать фото для меня не проблема , то выбар пал на простенькую 12 мегапиксельную мыльницу...
В твоем случае !!! Если ты выбрал себе SONY nex 3 или nex 5.. Бери  и не думай...Камеры по настоящему интересные обе..В них много новаторских идей воплащено..
Хотя, как фотограф фотографу скажу... Ночью без вспышки --- без штатива не снимай...Редкостное "Г" получиться...Да и рассветную зорьку и закат все же со штативчика лучше...ПРОВЕРЕНО...
Для более подробных советов (если что) пиши или в личку или на мыло caxapok3000@mail.ru
буду рад оказаться полезным..
С уважением Сахарок...
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #11 : 28 Июля 2011, 17:34:19 »

caxapok, спасибо за инфу! если что...обращусь на мыло


а можешь пару фото бросить (ну штатив так штатив)...мне ночные пейзажи интересны!

например фото -  и с какого аппарата

а вот Соньку нех я крутил в руках..такая компактная.....интересная вещь!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #12 : 28 Июля 2011, 17:37:57 »

Sania

http://www.artst.ru/voprosy/foto_razdel_2/night.htm  почитай здесь.....
http://digitalphotograph.ru/?Sozdanie_horoshei_fotografii:Stzemka_bez_vspyshki  и здесь....
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #13 : 28 Июля 2011, 22:19:29 »

Купил Nikon D300 еще из первой партии официально ввезенной в Россию,за очень немалые бабосы,но доволен до сих пор.Для моих любительских изысканий очень достойный аппарат.Видео в нем нет,да и не надо этого в фотике,для этого есть в/камера.
Записан
ФотоГРАФ
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan AT 2004 г. J3 (CRDi 2.9)
Город: Москва
Сообщений: 28
« Ответ #14 : 28 Июля 2011, 23:57:13 »

Если ты выбрал себе SONY nex 3 или nex 5.. Бери  и не думай...Камеры по настоящему интересные обе..В них много новаторских идей воплащено..

Sania, SONY nex 3 или nex 5, тоже хороший выбор.

А вот, ещё одна уникальная фотокамера за 40'000 руб. - на мой взгляд, это технологический шедевр от ФУДЖИ!

FUJIFILM_FinePix X100

http://www.finepix-x100.com/ru             (образцы фотографий на сайте есть)

Оптика не сменная, с постоянным фокусным расстоянием (без зума - зуммировать придётся ножками) 23 мм. = 35 мм. в эквиваленте 35 мм. полноформатных, малоформатных камер.

Вариантов много, разных. Сегодня выбор, как никогда!                                     Какую сумму потратить готов?   Ведь, не до такой степени  *popa* ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 25.