Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 18:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАШ ТЕЛЕФОННО-АДРЕСНЫЙ СПИСОК для экстренной связи одноклубников.  (Прочитано 131836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #75 : 12 Января 2012, 22:11:35 »

Сижу тут форум на одном сайте читаю, присмотрелся: а у одного товарища в подписи все мои координаты показаны: сеть, IP, имя моего компьютера. Программку он себе в подпись встроил. Сайт игры, я туда гостем зашел. Это к вопросу секретности.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #76 : 12 Января 2012, 22:13:16 »

Дмитрий17RUS, это не он прописал, это его подпись берёт Твои текущие координаты и пишет в его профиле в тот момент когда Ты смотришь браузером. А Ты думаешь, что он так подписал. С тем же успехом, если я зайду туда же, то увижу у него свои координаты. Не верь всему что видишь.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #77 : 12 Января 2012, 22:24:24 »

Она ж не сама берет, а по его желанию. Я понимаю, что она всех снимает. Про что и говорю, что кому захочется, тот и так всё узнает. Уже по второму кругу одно и тоже обсуждаем. По Сибири по регионам не получится-Алтай, Новосибирск, Томск, Иркутск, Бурятия-по 1-2 человека постоянно на сайте.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #78 : 13 Января 2012, 05:00:19 »

Она ж не сама берет, а по его желанию. Я понимаю, что она всех снимает.

Нет, не снимает. Ту информацию, что видишь - видно любому сайту на который заходишь. Но не каждому пользователю того сайта. Админы видят - пользователи нет. Но без этого и инет работать не будет. Можешь пытаться обойти эту утечку, используя анонимные прокси сервера - тогда на сайтах будет фигурировать информация этого сервера, а не Твоего компутера. Так что всегда можно зашифроваться, так или иначе.
Вот с зауральем действительно кворума нет, хотя в Красноярске активная ветка же, значит можно ожидать и в других регионах.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #79 : 13 Января 2012, 17:03:00 »

89087974458 чем смогу тем помогу город омск
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #80 : 13 Января 2012, 17:53:37 »

070, Я тоже такого мнения. Вот мой +77014231256. А то все почему-то такие робкие. А вдруг, а может быть и т.д и т.п.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #81 : 13 Января 2012, 18:00:59 »

Gennadiy KZ, почему робкие?

объясню:


кидал очень много в нете развелось,вот висит эта инфа в общем доступе...и звонит тебе кто то и говорит,привет Генадий..это Саня..я вот тут в Оренбурге на границе с Казахстаном застрял и деньги заканчиваются и на топливо и на еду..пожалуйста..кинь мне на телефон пару тысяч...приеду в Москву  и отдам! ЧЕСТНО!

и что ты делать будешь? если это НЕ Я и никогда не был на границе с Казахстаном в то время....

примерно так: помогать ТОЛЬКО тем  кто представил инфу с телефоном и звонил именно с ТОГО ТЕЛЕФОНА (номера телефона) что указан в списке....остальное кидалово....

а опасаются потому что обиду высказать не кому будет если такая ситуация возникнет...и будет виноват в этом клуб((
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #82 : 13 Января 2012, 18:49:07 »

Sania,
ТОЛЬКО тем  кто представил инфу с телефоном и звонил именно с ТОГО ТЕЛЕФОНА (номера телефона) что указан в списке....остальное кидалово....
Есть разумное зерно.....однако *kuzkinamat*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #83 : 13 Января 2012, 20:03:35 »

Есть разумное зерно.....однако

И тут нюансы бывают - есть даже экзотические примеры как утопил телефон....   *rzhu*
Ну и совсем простые типа сел аккумулятор....
Да и как определять с ТОГО ли телефона звонок - т.е. держать весь список у себя в адресной книге что-ли? И ещё его поддерживать в актуальном состоянии? Или принять вызов, а потом лезть на форум и сверяться - тогда комп под рукой нужен с инетом....
Блин, опять обсуждение идет не в той ветке....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #84 : 13 Января 2012, 20:19:01 »

Staska, как раз в той ветке!

1)Естественно поддерживать в АКТУАЛЬНОМ состоянии список номеров! а иначе зачем он?

2)Возить его в бардачке..как карту!..он места много не займёт...время на проверку минут 10-30 как раз хватит.....

3)АКБ на телефоне сел? не вопрос..поставь сим карту в действующий телефон!а иначе как ты позвонишь...если НЕТ действующего телефона


ДА...список одноклубников (телефонов для помощи) если это не трынделка...то достаточно нужная вещь! особенно тем кто мотается по России!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #85 : 13 Января 2012, 20:44:22 »

ДА...список одноклубников (телефонов для помощи) если это не трынделка...то достаточно нужная вещь! особенно тем кто мотается по России!
Да нетолько по России. В любом незнаком месте всё равно как то  тревожно  Wink Вот например, когда приезжаю в Москву, знаю что если что случится, не дай бог конечно, могу набрать телефон и спросить совета или попросить помощи у одноклубников, уже на душе спокойно Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #86 : 13 Января 2012, 20:52:10 »

1)Естественно поддерживать в АКТУАЛЬНОМ состоянии список номеров! а иначе зачем он?2)Возить его в бардачке..как карту!..он места много не займёт...время на проверку минут 10-30 как раз хватит.....3)АКБ на телефоне сел? не вопрос..поставь сим карту в действующий телефон!а иначе как ты позвонишь...если НЕТ действующего телефона
Вот тема, где надо вести обсуждение:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,11740.0.html
Бедные админы....

1) я имел ввиду, когда мне звонят и надо убедиться, что телефон звонящего из списка. Т.е. в повседневной жизни мне в лом будет следать за списком, только перед тем как самому ехать, то и обновиться.
2) см. п1
3) реальный пример - один клубень утопил свой телефон и звонил на городской домашний с телефона эвакуаторщика. Ситуации бывают всякие.

Поэтому, мне кажется, что определять достоверность звонка по номеру телефона недостаточно и даже некорректно, нет этой достоверности.

Тут ещё другой момент - звонок достоверный или нет это всё-таки голосовое. А есть ведь и SMS, и MMS.... Как их фильтровать? Нынче полно смс-ок типа "срочно нужна помощь" и прочие - и что мне теперь, каждому спамеру перезванивать и думать наш человек или нет?

Способ ограничить видимость списка - только для форумчан. Но и здесь подводные камни. Поэтому только одноклубникам.
А для неодноклубников простое требование - предварительно зайти на форум, зарегистрироваться, пообщаться. Смогли ведь помочь в Екатеринбурге магнитогорцу открыть/увезти машину. Т.е. есть реальные сработавшие примеры.

Мы действительно много говорим об этом. Я сторонник ограничения видимости списка одноклубникам - фильтрация почти на "отлично". Поэтому надо так сделать, объвить об этом и создать уже этот список. А для новых форумчан сделать раздел "Нужна помощь в дороге".

Кстати, может даже сделать дополнительный статус в профиле - участник экстренной помощи, под это дело предусмотреть ввод своих контактных данных в профиле. И тогда вопрос одноклубник/не одноклубник отпадёт сам собой, активен человек на форуме но нет статуса одноклубник - админ или модератор списка ставит ему этот статус участника помощи. А может даже на основе этих данных появится возможность у админов сделать автоматическое формирование актуального списка. А может и автоматическое уведомление списочного состава в личку об изменениях в списке.
Undecided
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #87 : 14 Января 2012, 03:48:57 »

САМАРА!!! Кто будет в краях.,помогу! ТЕЛ:8 903 300 53 07  Сергей.
Записан
Зять
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Терракан 2.5 АТ 2001Г.
Город: Москва
Сообщений: 28
« Ответ #88 : 04 Февраля 2012, 23:02:31 »

Москва-Калуга-Козельск 89158913688
Записан
Васильич
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: ХМАО
Сообщений: 52
« Ответ #89 : 28 Февраля 2012, 21:44:57 »

Тюмень---тобольск--юганск --сургут-мегион 89224067034--Васильич  чем могу помогу  24часа в сутки
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 25.