Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 15:05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НАШ ТЕЛЕФОННО-АДРЕСНЫЙ СПИСОК для экстренной связи одноклубников.  (Прочитано 132055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #45 : 11 Января 2012, 12:29:43 »

Поднимем темку !!!
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #46 : 11 Января 2012, 17:09:11 »

я думаю распространить его надо  среди тех кто в этом самом списке и потом по мере добавления людей пополнять...
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #47 : 11 Января 2012, 17:51:55 »

Живу в Казахстане, город Караганда. Свои данные отправил Дмитрию, может быть пригожусь.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #48 : 11 Января 2012, 17:59:16 »

Можно и не распростронять, составить список по регионам и городам с телефонами, людей желающих принять участие в "помощи на дороге", этот список доверить надёжному, ответственному человеку (Диспетчеру).
На пример: я еду в районе Екатеринбурга......сломался......звоню Диспетчеру, Диспетчер по списку обзванивает людей живущих по близости, заверившись желанием, возможностью и согласием помочь, передаёт номер телефона мне.
Я звоню и договариваюсь с человеком, что мне нужно- буксир, запчасть, и.т.д место точного нахождения.
Диспетчера выбрать желательно из числа добровольцев, кто может взвалить на себя ответственность, человека постоянного, и надёжного.
Преимущества: не надо списка, достаточно один номер Диспетчера, не надо обзванивать всех подряд, а звонишь человеку который уже фактически дал согласие помочь. Экономия на переговоры в роуминге.
Недостатки кто согласится на должность Диспетчера.

Я когда ездил летом в Оренбург, мне СЕРЖ давал свой номер на всякий случай. Случай предоставился: пропала зарядка!!!
Но я решил: буду выкручиваться сам, до последнего, что-бы не напрягать людей, и только когда вообще "край", тогда позвоню......выкрутился....звонить не пришлось......но я благодарен СЕРЖ за поддержку!!!

Ну в общем как-то так я вижу решение....может есть другие предложения?Huh?
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #49 : 11 Января 2012, 18:03:03 »

Gennadiy KZ,Пригодишься.....я там частенько бываю в тех местах, этим летом был 4 раза в Караганде, там даже "фото" должно быть у "МАИ"шников, за превышение.....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #50 : 11 Января 2012, 18:58:57 »

Сергей297, боюсь что не есть хороший выход, т.к он 1, а регионов и субъектов много, это актуально, когда из одно региона или субъекта народ, а так, если только по каждым р-м делать диспетчера, да и + кто согласиться на это, т.к имеют место быть затраты!
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #51 : 11 Января 2012, 19:19:56 »

Сергей297, боюсь что не есть хороший выход, т.к он 1, а регионов и субъектов много, это актуально, когда из одно региона или субъекта народ, а так, если только по каждым р-м делать диспетчера, да и + кто согласиться на это, т.к имеют место быть затраты!
MACTAK, +1 .
Моё мнение что лучше сделать так как предложил caxapok, но это только моё мнение!!!
Записан

С Уважение Александр!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #52 : 11 Января 2012, 19:35:20 »

MACTAK,Так и помощь нужна только людям которые едут например: из Минска в Читу, или как я ехал: Кемерово - Кустанай - Оренбург - Кустанай - Караганда - Алмата - Караганда - Кокчетав - Кемерово - 2 раза по одному маршруту, в июле и августе. Или из Уфы в на море. Короче для людей которые в чужой стороне, далеко от дома.
А если я сломался по дороге из Новосиба в Кемерово, зачем мне звонить Диспетчеру?, я позвоню другу, родственнику, Эвакуатору на худой конец. А помощь нужна когда я нахожусь там, где ничего не знаю, и никого нет, некуда обратиться за помощью, и не знаешь что делать.
Я не думаю, что будет большая нагрузка Диспетчеру,...не все-же разом находятся в разъездах и ломаются одновременно.
Расходы за переговоры возможно возмещать Диспетчеру за услугу например 100руб на номер, более чем достаточно.
Диспетчер дома на переговоры потратит 10-30руб, а я в роуминге 27 руб в минуту...может просто денег не хватить на телефоне что-бы сказать "ключевую фразу"


Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #53 : 12 Января 2012, 07:01:38 »

C диспетчером конечно было бы не плохо, только одно НО.. Представьте диспетчер на рыбалке где нить сидит с удочкой вне доступа и всё...Или на совещании у высокого начальства.. Должность диспетчера предполагает ПОСТОЯННЫЙ доступ к инфе...
А если "список" на руках, то любой предусмотрительный "клубень" , прикидывая маршрут , накидывает в блокнот или куда удобно, номера тех клубней , которые попадуться в пути (пусть не всех а 2-3 с региона) .  Попал (не дай бог ) в непрятность - позвонил ближайшему - проблему порешали . А диспетчером может "поработать любой "близкий-знакомый" "клубень" , который оперативно поднимет вопрос на форуме и все сообща что нить придумают.. Вот такие у меня мысли..Если кому покажуться наивными - не пинайте...Я так думаю...
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #54 : 12 Января 2012, 07:31:03 »

caxapok,То что ты советуешь, изначально так и предпологалось сделать, но многие не хотят афишировать свой номер, по каким-то причинам, поэтому и не скидываются.

По моему совету номера будут у одного человека, диспетчера, хотя хрена ли рассуждать, просто люди какие-то коматозные.

Вот когда петух в  клюнет *popa*, вот тогда пожалеет, что нет такой функции.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #55 : 12 Января 2012, 08:45:38 »

Сергей297   кто не хочет афишировать того и упрашивать не будем.. достаточно (на первых порах) иметь то что имеем..
Я полагаю что из тех , кто не прячется уже какую-никакую можно сложить картину страны...Для них и раздать список.... *ded*
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Дон Пехот
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Terracan 2.9 MT 2002 EST Cooper S/T 31/10.5/15
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
« Ответ #56 : 12 Января 2012, 08:56:06 »

caxapok, Абсолютно согласен. Тем кто участвует в теме и дает свои данные нужно разослать список. Если не хочет человек участвовать, для чего его уговаривать??
Записан

Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #57 : 12 Января 2012, 09:03:22 »

Для них и раздать список....

caxapok, Дон Пехот есть два варианта списка: один общедоступный (для всех посетителей форума), второй одноклубников. В этой теме идёт составление ОБЩЕДОСТУПНОГО списка, когда все указанные контакты видны ЛЮБОМУ человеку в интернете.
А списки одноклубников создавались в региональных ветках и можете пользоваться ими, но информация из них ТОЛЬКО для одноклубников, они есстессно более полные.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #58 : 12 Января 2012, 11:21:59 »

есть два варианта списка: один общедоступный (для всех посетителей форума), второй одноклубников

Я искренне считал, что даю свои данные ТОЛЬКО для одноклубников..  Cool
Я перечитал всю ветку и не обнаружил поста типа : "а давайте мужики все перепишемся и выбросим в инет эти данные"..
Для меня было очевидно, что выкладывать свои данные в инете не разумно, однако, если чел является клубнем+как то на форуме+встрече отметился, то имеет право на доступ к этой инфе...Я не прав? *shashkoi*

Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #59 : 12 Января 2012, 11:26:11 »

я вот на встречу не могу попасть(hlam а хотелось бы
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.