Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 14:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поездка из Томска на оз.Байкал.  (Прочитано 23457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #15 : 19 Июля 2011, 07:45:30 »

На следующий день поехали на внутреннее соленое озеро. Фотки озера не выкладываю - честно говоря смотреть не на что.
А вот по дороге встретили очень редкое и интересное явление
Вот интересное явление – «Ведьмины круги». Над козырьком кепочки моего друга. Видите?
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #16 : 19 Июля 2011, 07:46:22 »

Ну вот и сам круг. 
 Говорят – это грибница…. Но какие грибы в полупустыне??? Да и есть эти круги только в одном очень маленьком районе острова. Почему же грибницы нет в других местах?Huh?.  Мне больше нравиться другая версия – это дверь в мир Эльфов. Не бесспорная, но красивая гепотиза.
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #17 : 19 Июля 2011, 07:47:48 »

Дорога с лесного озера гараздо красиаее, чем само озеро...
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #18 : 19 Июля 2011, 07:48:49 »

Последние фото на Ольхоне
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #19 : 19 Июля 2011, 07:49:40 »

Уже на большой земле - сгружаюсь с парома
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #20 : 19 Июля 2011, 07:51:19 »

Заехали посмотреть Листвянку.  Чем-то напоминает Сочи: Узкая полоска земли между горами и морем..
Красиво, но для нас ,дикарей, слишком культурно и дорого....
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #21 : 19 Июля 2011, 07:52:03 »

Моя жена с  «хозяйкой» Байкала – нерпой.
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #22 : 19 Июля 2011, 07:54:35 »

Ну вот и мой краткий отчет....
 
Байкал красив,  велик и могуч .... А ведь мы видели по большей части только пролив "малое море" и кусочек "большого" Байкала.  Чтобы посмотреть побольше нужно не одно путешествие....
Ну чтож...  я лично с удовольствием вернусь на Байкал еше раз....

Записан

Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #23 : 19 Июля 2011, 08:22:13 »

Томич_882,привет!Слушай=замечательный отчёт=Супер зачётно.У меня давно назревает мысль сьездить на Байкал=воочию посомтреть красоты и вдоволь поесть тамошнего Омуля,нам тут на севере ЯНАЮ,по зимнику напрЯмую=привозят иногда рыбку эту(Вкуснотища).Но,согласись одной машиной Ехать не с подручно,да и мало ли что(в плане поломки не дай бог),места там дикие.В принципе готов наверно рассмотреть варианты совместного путешествия на следующий год-лето 2012=у меня июнь месяц до 20 числа свободен(ну как свободен в плане от Работы-основной).Слава Богу есть график уже на следующий год и можно планировать.
Как там насчёт погоды июнь месяц и вообще купаться то можно будет в это время,а то у меня малой 9 лет=без воды и купания=ему не отдых=
Я понимаю,что впереди целый год=но главное у меня есть Огромное Желание туда скататься.Расстояния мне по барабану,а вот 2-3 машины=Это крутатень Будет=может кого ещё соблазним.Надоть прикинуть по карте=сколько мне до Томска+остальное расстояние до Ольхона известно.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #24 : 19 Июля 2011, 08:42:02 »

Ну если для вас не круг будет 1600 км (800 туда от Красноярска и 800 обратно, а поедете на Иркутск всё равно через Красноярск), то велком к нам на соленые озера, конец июня погода уже позволит купаться. Озер 2, одно очень соленое второе как море. Есть турбазы, но проще в палатках. Этот год и охрана есть. Пока всё бесплатно!
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #25 : 19 Июля 2011, 09:10:00 »

Томич_882,привет!Слушай=замечательный отчёт=Супер зачётно.У меня давно назревает мысль сьездить на Байкал=воочию посомтреть красоты и вдоволь поесть тамошнего Омуля,нам тут на севере ЯНАЮ,по зимнику напрЯмую=привозят иногда рыбку эту(Вкуснотища).Но,согласись одной машиной Ехать не с подручно,да и мало ли что(в плане поломки не дай бог),места там дикие.В принципе готов наверно рассмотреть варианты совместного путешествия на следующий год-лето 2012=у меня июнь месяц до 20 числа свободен(ну как свободен в плане от Работы-основной).Слава Богу есть график уже на следующий год и можно планировать.
Как там насчёт погоды июнь месяц и вообще купаться то можно будет в это время,а то у меня малой 9 лет=без воды и купания=ему не отдых=
Я понимаю,что впереди целый год=но главное у меня есть Огромное Желание туда скататься.Расстояния мне по барабану,а вот 2-3 машины=Это крутатень Будет=может кого ещё соблазним.Надоть прикинуть по карте=сколько мне до Томска+остальное расстояние до Ольхона известно.

По поводу поездки на Байкал в 2012г. -  это могло бы стать клубным мероприятием. Думаю нашлисьбы желающие и из Красноярска и из Иркутска и из других Сибирских ( и не только) городов... Думаю, что это можно планировать, а сроки согласовать уже ближе к поездке..

По поводу купаться на Байкале в Июне - это врядли. Вода там холодная 10- 12 градусов. Ближе к августу в закрытых бухтах прогревается до 20-22 ( это если верить инэту), но это надо места знать. Это  надо у Иркутян спрашивать...

На Ольхоне есть одно пресное озеро - скорее отрезанная песчанной косой от большой воды бухта. Там вода теплее - люди купаються...   Нам с погодой чуток не повезло - было дождливо. Мы не купались ( ну разок обкупнулись с разбега и на берег бегом).

По километрам - у Меня из Томска вся поездка получилась 4 250 км. от подъезда дома до подъезда....
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #26 : 19 Июля 2011, 09:13:19 »

Ну если для вас не круг будет 1600 км (800 туда от Красноярска и 800 обратно, а поедете на Иркутск всё равно через Красноярск), то велком к нам на соленые озера, конец июня погода уже позволит купаться. Озер 2, одно очень соленое второе как море. Есть турбазы, но проще в палатках. Этот год и охрана есть. Пока всё бесплатно!

оз. Хадын??? и Дусхоль?Huh?
был в прошлом году и дальше поехал до Тэри-холя:  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7936.0.html

Мне нравиться в Тыве...... красота!!!!
Записан

Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #27 : 19 Июля 2011, 09:21:59 »

Абсолютно точно! Мы тоже прошлый год на Тере-Холь ездили. Красота! Нынче вроде там турбазу открыли. Щука там продуманая,только на удочку в клеточку клюет, но вкусная! На спиннинг ни одной поклевки. Ещё у нас на север-в Тоджу можно съездить, там тайга, рыбалка, сплав по рекам, олени северные и тундра есть. На западе яков держат. А на востоке у староверов тоже турбизнес развился: турбазы, катания на конях и т.д.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #28 : 19 Июля 2011, 09:35:27 »

Привет Всем!!! на следующий год если поедите на Байкал, меня возмёте?
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #29 : 19 Июля 2011, 11:11:29 »

Ещё у нас на север-в Тоджу можно съездить, там тайга, рыбалка, сплав по рекам, олени северные и тундра есть.
Дмитрий17RUS,нет УЖ дорогой=тундра,олени,ханты=манси=ненцы=я за 23.5 лет,тут на Ямале насмотрелся наобщался.Этим ты меня не удивишь=всё это я ПРОШЁЛ...всё остальное приемлимое...

Томич_882,а вот насчёт Клубняка,думаю,нврятли получится=слишком большое расстояние и навряд ли наши и масквичи одобрят сие план,хотя за спрос не бьют...Чтож время покажет.В любом случае надеюсь смельчаки и желающие найдутся,а это уже СУПЕР.....
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 26.