Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 20:37:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Камера заднего хода  (Прочитано 62586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #15 : 24 Июня 2011, 01:47:38 »

у меня в настройках магнитолы есть такая гайка

с камерой разобрался тоже есть в магнитоле такая "гайка". в настройках перевернул изображение. Вот только камера смотрит через тонированное стекло, изображение немного темновато - думаю в тонировке отверстие под камеру сделать.

Вот с ошибкой подушки безопасности сложновато, как скинуть ошибку так и не понял, что за прибор? (в следующий раз буду умнее и буду отключать клему АКБ)
Записан
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #16 : 24 Июня 2011, 01:56:08 »

Я вот только не понял, а как идет провод от пятой двери на кузов? Ты что под общивку пятой двери и дальше по резиновому кожуху...., ну т.е. по штатным местам его не прятал?

Нет я сделал немного проще - по колхозному. Провод от камеры не прятал под обшиву двери (мысль была такая но отпала из-за того что не хотелось разбирать обшиву) он петлей висит с камеры и уходит сразу под резинку уплотнителя, далее под обшивку салона в районе домкрата - и по низу салона к водительскому месту - там под ковром (под педалями вверху) к магнитоле.
Записан
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #17 : 24 Июня 2011, 02:37:17 »

То же вот хачу камеру, отец должен с Китая привезти, заодно и магнитолку. Только вот хочется камеру поставить в плафон подсветки номера, есть такие экземпляры:
Записан

Лучше поздно чем никогда
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #18 : 24 Июня 2011, 05:24:51 »

Только вот хочется камеру поставить в плафон подсветки номера

Там очень много грязи и протирать придется часто, хотя есть свои плюсы. У меня когда камера высоко на плафоне доп стопсигнала обзорность хорошая но не видно края бампера (для парковки задом к препятствию не удобно), но думаю что со временем привыкну и найду оптимальный вариант.
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #19 : 24 Июня 2011, 07:04:59 »

Вот с ошибкой подушки безопасности сложновато, как скинуть ошибку так и не понял, что за прибор?
На сервисах есть специальный компьютер.
Записан

Удачи!
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #20 : 24 Июня 2011, 07:16:05 »

Подсмотрел на другом форуме:камера пролоджи и установили в спойлер по середине.
Записан

Лучше поздно чем никогда
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #21 : 27 Июня 2011, 09:42:45 »

То же вот хачу камеру, отец должен с Китая привезти, заодно и магнитолку. Только вот хочется камеру поставить в плафон подсветки номера, есть такие экземпляры:

Вот CMOS камера с ebay с бесплатной доставкой до России
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CMOS-Rear-View-Camera-Hyundai-Tucson-Terracan-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3f097ff300QQitemZ270742319872QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo#ht_6968wt_939

Вот CCD камера тоже с бесплатной доставкой
http://cgi.ebay.com/CCD-CAR-REVERSE-Camera-Elantra-Accent-Tucson-terracan-/230630643338?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item35b2a8568a#ht_6873wt_975

CCD от CMOS отличается тем, что у первой больше чувствительность по свету, типа ночью лучше видно.
Вставляются вместо лампочки подсветки заднего номера.
Записан

Удачи!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #22 : 27 Июня 2011, 12:37:21 »

Вот CMOS камера с ebay с бесплатной доставкой до России
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CMOS-Rear-View-Camera-Hyundai-Tucson-Terracan-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3f097ff300QQitemZ270742319872QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo#ht_6968wt_939

Вот CCD камера тоже с бесплатной доставкой
http://cgi.ebay.com/CCD-CAR-REVERSE-Camera-Elantra-Accent-Tucson-terracan-/230630643338?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item35b2a8568a#ht_6873wt_975

CCD от CMOS отличается тем, что у первой больше чувствительность по свету, типа ночью лучше видно.
Вставляются вместо лампочки подсветки заднего номера.

Сергей, что лучше КМОП или ПЗС и в чем между ними разница можно почитать вот здесь http://www.napalcah.ru/chto-luchshe-cmos-ili-ccd-cmos-vs-ccd/

Что же касается покупки на eBay... Ну не знаю.. То же самое можно преобрести и в Москве. Например, в том же Пролайне http://www.proline-rus.ru/catalog/925/detail/4342/ тем более что Катерина обещала скидку по клубным картам. Да согласен, цена в 23-28 американских рублей конечно более привлекательна, но еще есть стоимость пересылки... А самый серьезный аргумент не в пользу eBay - гарантия!

И еще из личного опыта. Я тоже присматриваюсь к этим камерам, так вот то, что представлено на eBay на нашего таракашку устанавливается с серьезными доработками. Дело в том что у этих камер крепление под саморезы, а на таракашке плафон фонаря подсветки номера сделан на защелках, как у старой СантаФе. Да камера по форме и размеру подходит (садиться четко по месту), но возникает вопрос, как закрутить саморез в пустоту. Изнутри нужна какая-то ответная пластина.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Denis73
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г. 99т.к
Город: Москва
Сообщений: 24
« Ответ #23 : 27 Июня 2011, 12:56:20 »

Доставка бесплатна до России, как написано уже выше. Читаем внимательнее!
По вашей ссылке у наших барыг камера стоит 2240р тоесть почти 80 баксов, а на Ebay самая дорогая CCD стои 27 долларов, что более чем в три раза дешевле! О какой гарантии вы при такой разнице в цене говорите, когда можно купить три камеры по цене одной у барыг?
Хватит кормить дармоедов! Smiley

Кстати крепление у наших  и с ебея одинаковое, в обоих случаях нужна пластина... И вы это прекрасно знаете, зачем обманывать?
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #24 : 27 Июня 2011, 12:58:30 »

Да согласен, цена в 23-28 американских рублей конечно более привлекательна, но еще есть стоимость пересылки...

Пересылка для этих позиций бесплатная. Часто фото точно не отражает саму вещь, если продает магазин. Задать в поиске santa fe не проблема. Я не покупал, просто привел для примера. На Ebay покупал другого много чего, пока проблем никогда не возникало.
Записан

Удачи!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #25 : 27 Июня 2011, 14:09:11 »

Доставка бесплатна до России, как написано уже выше. Читаем внимательнее!
По вашей ссылке у наших барыг камера стоит 2240р тоесть почти 80 баксов, а на Ebay самая дорогая CCD стои 27 долларов, что более чем в три раза дешевле! О какой гарантии вы при такой разнице в цене говорите, когда можно купить три камеры по цене одной у барыг?
Хватит кормить дармоедов! Smiley

Кстати крепление у наших  и с ебея одинаковое, в обоих случаях нужна пластина... И вы это прекрасно знаете, зачем обманывать?

Denis73, читаем внимательно. Я как раз и говорю что для крепления нужна ответная пластин что для камер с eBay, что для тех, которые продаются в России (товар-то с одного завода), поэтому то что на eBay написано что эта камера подходит на таракашку - это все относительно. А конкретно под терракана я камер не встречал. Похоже их в природе не существует.  
Где и у кого покупать товар - личное дело каждого. Я просто высказал свое мнение.Так что прежде чем кричать на всю Ивановскую "Грабють!!!" не мешает научиться внимательному чтению.  Smiley

Кстати, бесплатная доставка до России и бесплатная доставка по России - это две большие разницы, как говорят в Одессе.  Wink
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #26 : 27 Июня 2011, 15:21:56 »

Кстати, бесплатная доставка до России и бесплатная доставка по России - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Попробуйте воспользоваться любым забугорным магазином, да хоть шмотки прикупить, разницу почувствуете сразу! Доставка до адреса, который вы указываете в SHIPPING ADRESS, хоть Москва хоть Мухосранск, для них это все Россия, а если еще воспользоваться EXPRESS USPS, по нашему EMS, так еще и домой принесут, но это подороже.
Записан

Удачи!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #27 : 27 Июня 2011, 15:46:40 »

Попробуйте воспользоваться любым забугорным магазином, да хоть шмотки прикупить, разницу почувствуете сразу! Доставка до адреса, который вы указываете в SHIPPING ADRESS, хоть Москва хоть Мухосранск, для них это все Россия, а если еще воспользоваться EXPRESS USPS, по нашему EMS, так еще и домой принесут, но это подороже.

Сергей, вот только не нужно пользоваться EMS-ом. В отличае от забугорных служб доставки, наши не отвечают не за что... Особенно у них проблема со сроками. Проверено на личном опыте. Smiley
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #28 : 27 Июня 2011, 16:00:00 »

Особенно у них проблема со сроками

Последние полгода-год вроде ничего, у меня максимум 12 дней из штатов. Из европы 5-6 дней.
Записан

Удачи!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #29 : 27 Июня 2011, 16:08:11 »

Последние полгода-год вроде ничего, у меня максимум 12 дней из штатов. Из европы 5-6 дней.

Ага, а в январе DHL в Москву не доставлял а EMS -сом  чуть ли не два месяца ждать пришлось. Smiley
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 25.