Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 18:15:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борьба с ботами  (Прочитано 36181 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« : 03 Июня 2011, 23:37:02 »

Время от времени на Форуме регятся боты и пишут всякую хрень.
Наткнулся на вот такой ресурс
https://www.keycaptcha.com/
там по ходу вместо слов и цифр надо составлять пазлы или что-то в этом роде,
типа ботам будет затруднительно
.Бесплатно.
Записан
Фарт
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 78
« Ответ #1 : 26 Марта 2012, 06:54:08 »

Как бы нашим уважемым админам, сделать так, что бы они пускали на форум тех персонажей, которые прошли проверку на "вшивость"? Я так понял, что сейчас, любой может зарегистрироваться на форуме и навешать кучу ненужной рекламы во всех разделах! Надеюсь, что мой любимый сайт не превратится в рекламное егенство, по рекламе фигзнаетчего  Evil
Вот будет забавно, если этот гондурасовец с венесуэльцем, ещё и тут отпишутся *rzhu*
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #2 : 26 Марта 2012, 08:59:50 »

Фарт,ну ты и не угомонный, даже темку создал. От атаки всяких ботов, рекламных роботов в тырнете ни один сайт не застрахован, есть защиты и т.д. а есть типы которые ломают защиты и получают бабки за это. Сэ ля ви, вот как-то так. Прикольная фраза вот как-то так, форумная. А уважаемые админы уже все подчистили, за что им честь и хвала - трудяги.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #3 : 26 Марта 2012, 10:40:46 »

Фарт, ты бы на своём любимом сайте сам не флудил бы без толку то, а то приходится и от ботов администрации и модераторам отбиваться и за тобой подчищать. Считай что жёлтую карточку получил. Ещё одна и недельку правила форума придётся изучать.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Фарт
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 78
« Ответ #4 : 26 Марта 2012, 14:35:16 »

 Изловили таки злостного флудёра! Аж целых 68 сообщений, за три года написал! Если такими темпами пойдёт...  ну, по крайней мере, у меня ещё три года впереди - тогда уж точно заблочат!  
На многих форумах в интернете, прежде, чем дать персонажу хоть чего-то написать, модераторы лично проверяют вновь прибывших. И только через сутки, как минимум, дается право полноценного форумиста. А тут чего? Любой бот, назвался гондурасом и пишет во всех темах всякую хрень.
Как в анекдоте, - мы, на работу ботов, ответим созданием ещё +100500 темами, и уверены, эти боты не успеют везде нагадить Smiley
Лучше бы прогу нормальную вкачали, чем всё время сидеть и удалять писульки ботов.
Наш народ непобедим!
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #5 : 26 Марта 2012, 14:39:09 »

Ну ладно не буянь сильно и не обижайся, а что так мало пишешь?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #6 : 26 Марта 2012, 14:45:49 »

не давно зарегался на одном форуме (по дизайнерству)...Так вот там стоИт ограничение для вновь прибывших:
1. первое сообщение не раньше, чем через 3 дня
2. и в первый месяц не более 3 сообщений в день..
Говорят хорошо лечат флудерастов и ботов, таким образом..
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #7 : 26 Марта 2012, 14:51:30 »

не давно зарегался на одном форуме (по дизайнерству)...Так вот там стоИт ограничение для вновь прибывших:

ну такая практика на многих форумах (дизайнерство, видеомонтаж и т.д.) но они то могут подождать, а у тебя вдруг машина сломалась (3 раза тьфу) ждать ведь некогда - коня лечить надо, а тремя сообщениями не справишься (особенно новичку, пока допетришь, да еще кто-нибудь с форума подскажет куда и как). Короче палка о двух концах: и так правильно, и так тоже. Huh?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Фарт
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 78
« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 15:09:01 »

Ну ладно не буянь сильно и не обижайся, а что так мало пишешь?
А чего писать то? У меня, толком и не ломается ничего. Хороший уход, бережное отношение. Езжу себе в удовольствие Grin
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #9 : 26 Марта 2012, 15:12:07 »

Хороший уход, бережное отношение. Езжу себе в удовольствие
Прочитал на машинке, которая ехала впереди меня: "Познавший истину никуда не спешит" (с), а мы вот так гоняем http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,14237.msg130943.html#msg130943
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #10 : 26 Марта 2012, 15:20:21 »

На многих форумах в интернете, прежде, чем дать персонажу хоть чего-то написать, модераторы лично проверяют вновь прибывших. И только через сутки, как минимум, дается право полноценного форумиста. А тут чего? Любой бот, назвался гондурасом и пишет во всех темах всякую хрень.
Как в анекдоте, - мы, на работу ботов, ответим созданием ещё +100500 темами, и уверены, эти боты не успеют везде нагадить  
Лучше бы прогу нормальную вкачали, чем всё время сидеть и удалять писульки ботов.

Виктор! Тут ты не прав!
Изначально наш сайт создавался на общественно-энтузиастских началах...
Специалистов высшего пилотажа у нас нет.
Техническая поддержка и жизнеобеспечение сайта (устранение последствий ДДОС атак и пр.) у нас осуществляется со стороны на договорной основе (не клубнями).
Ну а администрация и модераторы форума делают всё что в их силах.
Все спам-боты удаляются, некоторые конечно успевают поднаср..ть своей рекламой. Но всегда весь их хлам сносится... Так что не превратимся в спам-"помойку", как ты говоришь... pressa
Терпимее надо быть к "машинному отделению"..)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #11 : 26 Марта 2012, 15:20:47 »

не давно зарегался на одном форуме (по дизайнерству)...Так вот там стоИт ограничение для вновь прибывших:
1. первое сообщение не раньше, чем через 3 дня
2. и в первый месяц не более 3 сообщений в день..
Говорят хорошо лечат флудерастов и ботов, таким образом..
Так-то оно конечно вернее,но за борьбой с ботами забываем о человеках,прав Виталя,что кто-то и подождать может,а если вдруг автА сломалась,да в лесу,да зимой и телефон вот-вот сядет,а интернет только если на макушку елки...?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #12 : 26 Марта 2012, 16:02:52 »

Изловили таки злостного флудёра! Аж целых 68 сообщений, за три года написал! Если такими темпами пойдёт...  ну, по крайней мере, у меня ещё три года впереди - тогда уж точно заблочат!
Не ну согласись, не прав был. Wink Ладно боты шуруют, но когда свои же начинают озоровать... Ладно проехали... Нам дрязги не к чему.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 26 Марта 2012, 16:17:27 »

Дабы завершить этот разговор про борьбу с ботами всех стран и народоФ...покажу ка
нашу тУрьму... pressa  
Здесь они все..суБчики-голубчики! *kuzkinamat*
Так шта, Фарт..не боись! Вишь местов нету... Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #14 : 26 Марта 2012, 16:20:41 »

А что молчал? Князь Григорий Потемкин в 4 с лишним года заговорил. А что молчал? Да всё нормально было! Smiley 'Фаворит' Пикуль рекомендую. Бондыч, класс!
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.