Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 18:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: передние дворники  (Прочитано 156717 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« : 02 Октября 2008, 19:53:29 »

Соскальзование тяги вылечил так: снял трапецию просверлил в металическом шаре сквозное отверстие нарезал метчиком резьбу помоему на 6,в пластмассовой втулке сделал отверстие большего диаметра.Одел втулку на шар ввернул болтик длинный с шайбой чтобы не пролетел,с обратной стороны контрогаиш или на фиксатор резьбы.Болт до упора не затягивай втулка на шару должна спокойно вращаться по месту отрегулируеш.Фиксатор резьбы или контрогайка обязательно а то со временем отвернется у меня опыт есть.Собрал без всего покатался неделю а потом в дальняк,ливень пошол и через 40 минут без прерывной работы тяга слетела намудохолся я тогда.                                                                                                                                                                           
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 08:47:07 »

Всем привет!!! *rozha*
Не так давно писал о том, что перегорел предохранитель на стеклоочистителях, стоял на 15А, поменял, проездил неделю, опять сгорел, поменял, потом через 3 дня опять, поставил на 20А, похоже он сгорел сразу, т. к. вечером при попытке смахнуть грязь со стекла, щетки остались "мертвыми". Были ли у кого анологичные проблемы и если да, то как с ними бороться? Думаю коротит сам моторчик...
Спасибо заранее за совет! cruto
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #2 : 27 Октября 2008, 08:49:25 »

Правильно думаешь .....  что коротит .... Lips Sealed
Записан

Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #3 : 27 Октября 2008, 08:58:05 »

Прикольно, значит я на правильном пути! Grin
Когда стал менять предохранитель при работающем двигателе, 15А сгорел сразу, как только "ножки" предохранителя коснулись контактов.
На самом деле не до веселья, сейчас "каша" на дорогах будет... crying
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #4 : 27 Октября 2008, 14:07:26 »

Превед!
Попробуй сначала проверить, не клинит ли трапеция дворников. В твоем случае уже должны быть сильно окислены оси поводков. Вероятно из-за этого и ток большой у моторчика. А если случай запущеный - могло и закоротить. В любом случае, если трапецию не проверить и новый моторчик сгорит.
Записан

С уважением, Алексей
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #5 : 27 Октября 2008, 20:46:38 »

Пару тройку месяцев назад , летом, когда недели две подряд шли дожди столкнулся с похожей проблемой. Ничего не перегорало, но заметил, что щетки при включении стали передвигаться медленнее, потом потихоньку расходились и скорость становилась нормальной. Как то с утра, ехать на работу- дождь. они стоят, открутил поводок со щёткой, махал время от времени рукой в открытое окно, чтобы доехать. Вечером вскрыл накладку, отсоединил трапецию от моторредуктора стеклоочистителя - мотор отлично вращается, трапеция заклинила наглухо. снял трапецию- попробовал в тисках разработать- бестолку-полный клин силуминовый корпус раскололся, а с места не сдвинулась, время -вечер, заехал в "Рольф" купил там втридорога, на дачу приехал-установил.
мазать трапецию  бесполезно, смазка туда не проникает,
вывод раз в два-три года или раз в 50тыс -менять, на моей машине 150 тыс, 6 лет- третья трапеция.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #6 : 27 Октября 2008, 22:14:24 »

Здарофф, дядь Лева!
Мы с тобой шагаем считай ноздря в нодрю - у меня тоже скоро будет 6 лет и при этом пробег 151ткм. Правда, трапеция всего вторая, поменял неделю назад. Когда снял старую, руками пассажирский кронштейн было уже не провернуть. Непонятно, как это удавалось моторчику.
Записан

С уважением, Алексей
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #7 : 28 Октября 2008, 10:17:36 »

Спасибо за информацию, но свою трапецию я разбирал в июне, т. к. еле-еле шевелилась, все промазал, все двигалось нормально, да и сейчас проверял, нет там очень сильного сопротивления. Может у кого схема электрооборудования есть? На этом предохранителе может еще что-нибудь висит?
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 21:45:52 »

Дадя Леша привет огромный!
Максимус, попробуй снять электрич. разъём с моторчика стеклоочистителя и вставь предохранитель. если предохранитель сразу не сгорит, а сгорит при подключении разъёма, то беги за новым моторчиком, если и при снятом разъёме будет гореть- ищи дальше, получаться не будет-пиши, схемы есть-разберёмся.
Всем удачи. Лев
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #9 : 29 Октября 2008, 19:59:19 »

Спасибо Лев, но хрень какая-то, поменял в последний раз предохранитель, и изжу, все зашибись, если сгорит, то тогда буду с резъемом эксперементировать. Узнал сколько стоит новый моторчик-2700 руб. но только под заказ, и ждать три недели.
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #10 : 15 Ноября 2008, 23:22:32 »

Блин, опять начал гореть предохранитель Evil. Поехал, заказал моторчик на всякий случай, завтра буду эксперементировать с разъемом Tongue.
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #11 : 16 Ноября 2008, 09:28:24 »

Народ! А кто менял щетку на заднем стекле? Какие подходят? У меня перестала с похолоданием тереть по краям Sad
И еще, что можно там же, сзади с пружиной прижимной сделать, она ж каленая? Слабовата ИМХО...
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #12 : 16 Ноября 2008, 19:13:41 »

Дворник 40см,ограничение м.б. по оси щетки.Я пользуюSWF.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
AlexTer
Гость
« Ответ #13 : 16 Ноября 2008, 22:23:12 »

И еще, что можно там же, сзади с пружиной прижимной сделать, она ж каленая? Слабовата ИМХО...
Попробуй Вэдешкой или силиконовой смазкой на шарнир побрызгать.. дело не в пружине а в том что шарнир закисает.. Мне помогло.
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #14 : 17 Ноября 2008, 08:16:14 »

Нет, у меня именно сама пружина дохлая Sad

А про типаж щетки уточню вопрос: Каких фирм брали. Трет ли полностью по всей поверхности?
Что такое СВФ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 26.