Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всемирный день без табака!  (Прочитано 68864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« : 28 Мая 2011, 08:06:43 »

6 млн человек умрут от курения в 2011 году

Табакокурение убьёт в этом году почти 6 млн человек, из которых 600 тыс. будут пассивными курильщиками.

Такие данные привела Всемирная организация здравоохранения в преддверии 31 мая — Всемирного дня без табака.

Если не принять дополнительных мер, к 2030 году курение будет приводить ежегодно к смерти 8 млн человек, рассказали в Организации. Там добавили, что если в XX веке табачная эпидемия унесла жизни 100 млн человек, то в XXI веке, при сохранении нынешней тенденции, их число достигнет 1 миллиарда.

Медики отмечают, что Всемирный день без табака будет в этом году посвящен Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.
Источник http://news.mail.ru/society/5997938/?frommail=1

Я избавился от никотиновой зависимости. Жизнь без табака  cruto Самое неприятное только то, что табачный дым теперь вообще не переношу и если рядом кто то курит, стараюсь отдалится. В отличии от людей никогда не куривших, они насколько я понял нейтрально относятся когда рядом курят.
Интересно кто из одноклубников поддержит этот день без никотина и у кого какие успехи в борьбе с никотновой зависимостью?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #1 : 28 Мая 2011, 09:01:27 »

Меня это не волнует, никогда не курил и не курю.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« Ответ #2 : 28 Мая 2011, 10:48:31 »

я тоже никогда не курил и не курю, но проблема волнует т.к. кругом курильщики и приходиться не вольно дышать этой гадостью. Постоянно ругаю наших курильщиков и агитирую за бросание курить... этож + к здоровью и бюджету
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #3 : 28 Мая 2011, 16:07:28 »

  А я - пить, курить (трубку) и говорить научился одновременно!  crying







________________________________________________________________________________
...Лаврентий, закажи мне в Краснодаре эшелон Герцеговины Флор...
  Деньги возьми из бюджета - ... "Для нужд пролетариата"...
  Всех, кто будет чинить преграды, Ук, вымогательство и прочий саботажь - отправь на Соловки.
  Или просто поставь к стенке.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #4 : 28 Мая 2011, 16:44:58 »

...и у кого какие успехи в борьбе с никотновой зависимостью?
Всем привет!
Мне курение надоело в конце прошлого года... курил до трёх пачек в сутки.  Стал замечать что это не просто вредит, а убивает меня... 
Просто не закурил в очередной раз и всё...  Теперь на курильщиков смотрю с сожалением, а к табачному дыму отношусь так же как и к дыму из выхлопной трубы или от горящих листьев....
Записан

== С уважением, Дмитрий.
KOLDUN
Гость
« Ответ #5 : 28 Мая 2011, 18:59:48 »

Дима, Baste, а что так долго молчал Huh? вот молодчина, все таки поборол ты змия никотинового. Очень, очень за тебя рад! А ведь вы с Бондычем примерно в одно время бросать начали... интересно, как у него дела в этом плане?
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #6 : 29 Мая 2011, 06:24:03 »




Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.(Семашко Н. А.)
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #7 : 29 Мая 2011, 12:14:10 »



Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.(Семашко Н. А.)
Это все бред... Пусть даже и Симашко говорил. Курение вредит только курящему. Листья табака не самые вредные. Обычный костер из листьев доставит вам больше вреда. Просто есть люди которым не нравится дым (табака), я считаю как "заядлый" , что мнение и вкусы этих людей надо уважать, т.е. просто приспособиться к ним. Дым табака наименее вредный из всех поглощаемых нами дымов и испарений. 
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #8 : 29 Мая 2011, 12:33:42 »

я считаю как "заядлый" , что мнение и вкусы этих людей надо уважать, т.е. просто приспособиться к ним.
    Валер , а может  это вам ( заядлым ) надо приспособиться употреблять его (табак ) в одиночестве , не  досаждая многим .
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #9 : 29 Мая 2011, 12:36:04 »

Мне курение надоело в конце прошлого года... курил до трёх пачек в сутки.  Стал замечать что это не просто вредит, а убивает меня...  Просто не закурил в очередной раз и всё...  Теперь на курильщиков смотрю с сожалением, а к табачному дыму отношусь так же как и к дыму из выхлопной трубы или от горящих листьев....
  Валерий ,а может как Baste  Huh?
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #10 : 29 Мая 2011, 12:40:23 »

В отличии от людей никогда не куривших, они насколько я понял нейтрально относятся когда рядом курят.
     Андрей ты не прав , я никогда не курил  и на дух не переношу ,когда со мной рядом курят ,всегда говорю -лучше бы пук...ли и то не так противно
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #11 : 29 Мая 2011, 13:25:26 »

Валерий ,а может как Baste
У Baste видать предел наступил.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #12 : 29 Мая 2011, 17:53:14 »

    Андрей ты не прав , я никогда не курил  и на дух не переношу ,когда со мной рядом курят ,всегда говорю -лучше бы пук...ли и то не так противно


Виктор, понял, значит дело в индивидуальной переносимости  Smiley

Валерий(69) , не смешите мои тапочки, все кругом бредят, Семашко бредит, Всемирная организация здравоохранения бредит... один Валерий заядлый курильщик говорит истину  *rzhu* *rzhu* *rzhu*

Я когда курил, был точно таким же эгоистом - я курю где хочу, а все остальные меня не волнуют, это их личные проблемы...
А когда мозги включились и я задумался, что своей идиотской привычкой я убиваю своих детей *ded* я во первых сам курить бросил, а во вторых начал бороться с нашими курильщиками на лестничной клетке очень простым и эффективным способом. Когда они выходили курить на лестничную клетку(я так называю пространство от дверей квартиры+около лифта+сама лестница) я сначала вежливо просил прекратить курение, потому что в этом месте дети ходят и не только мои, а если это не имело должного эффекта, брал освежитель воздуха и выпускал его в накуренное пространство и курильщики не выдерживали этого приятного освежающего аромата  Grin но это же их проблемы, правда Валерий  Wink

Курить вообще сейчас крайне неудобно, потому что во многих странах действует Запрет на курение, да и не модно это уже

Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #13 : 29 Мая 2011, 19:56:16 »

Чем дым табака отличается от других дымов? Например дым тлеющей листвы, костра или дым пожарищ. Дым от кадила - такой же самый дым. Конечно не приятно, когда чадят в нос, особенно если на дух не переносишь любой дым. Я хоть и не Семашко, но уверяю вас, что дым табака из всех дымов менее вреден для окружающих. Просто все дело в его концентрации.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #14 : 29 Мая 2011, 20:10:04 »

    Валер - даже не в концентрации, а в наличии химических составляющих данного дыма!?...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 27.