Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 16:10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из вала рулевой колонки хлещет жижа  (Прочитано 6832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« : 19 Мая 2011, 07:49:13 »

Всем привет.

Вчерась обнаружил под своим Терраканом лужу. Начал искать - капало с вала рулевой колонки (56400B). На стоячем авто, на холостых течи нет, а вот если проехаться то течёт тугой струёй! Осмотр выявил: вал рулевой колонки у нас оказываецца полый, в районе крестовины, где встречаются две половинки вала (со стороны ГУРа и со стороны салона), есть торцевое отверстие из которого на ходу и сразу после остановки струёй бъёт горячая жижа. Собрать не удалось, но цвет смахивает на зеленоватый (не уверен), а в ГУРе декстрол красный.

Внимание вопросы: что это за жижа и на кой она в валу? Что могло крякнуть? Сальники, шпильки и ремкомплекты какие покупать перед поездкой в сервис?
Своим ходом ехать, доливая жижу или на эвакуатор?
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #1 : 19 Мая 2011, 09:16:06 »

Всем привет.

Вчерась обнаружил под своим Терраканом лужу. Начал искать - капало с вала рулевой колонки (56400B). На стоячем авто, на холостых течи нет, а вот если проехаться то течёт тугой струёй! Осмотр выявил: вал рулевой колонки у нас оказываецца полый, в районе крестовины, где встречаются две половинки вала (со стороны ГУРа и со стороны салона), есть торцевое отверстие из которого на ходу и сразу после остановки струёй бъёт горячая жижа. Собрать не удалось, но цвет смахивает на зеленоватый (не уверен), а в ГУРе декстрол красный.

Внимание вопросы: что это за жижа и на кой она в валу? Что могло крякнуть? Сальники, шпильки и ремкомплекты какие покупать перед поездкой в сервис?
Своим ходом ехать, доливая жижу или на эвакуатор?

Никита, а антифриз какого у тебя цвета залит? Может где-то утечка в системе охлаждения, а по валу просто стекает. У меня с Кореи был залит антифриз как раз зеленого цвета.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 09:24:26 »

Никита, на ощупь и запах какая жижа? Если маслянистая и с запахом то это декстрон или масло. Антифриз менее пахуч.  В бачках уровень проверял?
Своим ходом ехать, доливая жижу или на эвакуатор?
Если не ясна причина я б рисковать не стал. На эвакуатор и в сервис.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 09:45:35 »

1. Хлещет струёй ИЗНУТРИ вала. Т.е. жижа идёт из ГУРа (видимо) через первую герметичную муфту, по валу как по трубке поднимается до крестовины и выливается. Всё это при снятом пыльнике наблюдал воочию.
2. Антифриз вроде именно зелёный. В пользу антифриза - горячая жижа после пробега, аж шипит.
3. Не пахнет, маслянистая. Декстрона в бачке чуть меньше минимума. Но по тому сколько я разлил, пока до дому добрался, его вообще не должно было остаться.

Вот такой ребус. Сервисмены пугаются, не берутся решать.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 09:50:30 »

Ну в гидраче антифризу быть негде, значит декстрон. В принципе можно доливать и ехать до сервиса, но я бы скинул ремешок с насоса ГУРа.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 10:02:28 »

Значит, голосуем за декстрон?
По запчастям, расходникам что может понадобиться?
Записан
Мегаполис
Интересующийся Offline Offline

Авто: Хендай Терракан 2.5 2002 MT EST
Город: Екатеринбург
Сообщений: 35 Алексей
« Ответ #6 : 04 Мая 2015, 18:38:35 »

Ребята подскажите, на наш ГУР продаются сальники отдельно за ранее спасибо   
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #7 : 04 Мая 2015, 18:54:08 »

Мегаполис, да, продается. Сальник там один 5712233600
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 27.