Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 18:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рывки при разгоне  (Прочитано 10186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acckej
новичок Offline Offline

Авто: образец Terracan 2.5 MT 2001г. 212т.к
Город: Полоцк
Сообщений: 7
« : 15 Мая 2011, 21:05:49 »

Привет всем!
Недавно вылезла загадочная проблема у таракана моего. Иногда при разгоне машина начинает резко дёргаться (обороты скачут в сторону увеличения). Происходит это где-то от 2500 до 3000 оборотов. При этом сбрасываю газ, переключаю передачу на повышенную - рывки пропадают. Явление непостоянное, проявляется довольно редко (пока что). На больших скоростях, когда обороты около 3000, рывков пока не замечено. Т.е. возникали случайным образом только при разгоне. Дыма из выхлопной нет, посторонних шумов нет, жора масла нет, топливо с заправки, динамика в норме, расход в норме, лампочки не загораются, заводится без малейших проблем, холостые обороты в норме. Фильтры менялись 7т км назад.
Есть небольшое подозрение на датчик педали газа, он тоже вызывал дёргания оборотов из-за того, что стёрлась дорожка в его переменном резисторе, и контакт в ней "плясал", давая дёрганый сигнал на ТНВД, после замены все проблемы исчезли. Но из-за него рывки были на разных скоростях и менялся он, блин, 4т км назад  *kakbaran* Не мог же он опять подохнуть...
В общем, куда копать, где искать проблему?
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 01:23:49 »

Привет! У меня такая же хрень. Поменял воздушный фильтр,прекратилось. Через неделю опять тоже самое.
Записан
acckej
новичок Offline Offline

Авто: образец Terracan 2.5 MT 2001г. 212т.к
Город: Полоцк
Сообщений: 7
« Ответ #2 : 19 Мая 2011, 12:19:52 »

Привет! У меня такая же хрень. Поменял воздушный фильтр,прекратилось. Через неделю опять тоже самое.
Как решилось? Вообще, почитав форум, выделил такие направления поиска:
- ТНВД (неисправность механической части или датчиков) - ремонт-замена-чистка
- Система наддува, в частности, датчик температуры и давления воздуха после турбины (39200-42030) - замена-чистка
- Топливная система, фильтры-шланги-сеточка в баке, возможно, попадает воздух и начинается вся эта дискотека- ремонт-чистка-замена фильтра.
- Датчик педали газа - замена (Блин, 120 баксов за кусочек пластмассы по сути. Я его разбирал, датчик примитивен до вопля, но продаётся, тем не менее, с кучей ненужной требухи, которую менять смысла не имеет, отсюда и цена).

Пока больше похоже на датчик турбины, 39200-42030 который. В интернете пишут, что его закидывает маслом, ну или просто он умирает, и начинается веселуха. По твоим симптомам похоже: поменял фильтр воздушный, немного поменялись параметры системы, датчик ненадолго "ожил". Если решишь проблему, отпишись, пожалуйста, здесь, в чём была причина. А то я живу в глухой провинции, где нет всяких этих "Профи-КВ", "Технодизель" и тому подобных радостей жизни Smiley Да и вообще с хорошими сервисами напряг.
Записан
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #3 : 09 Июня 2011, 13:10:00 »

такая же фигня, заказал датчик наддува, бум думать.
грешным делам грешу на пробуксовку АКПП, печально конечно, но тоже исключать нельзя. Вообще ктонибудь сталкивался с пробуксовкой на терике?
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 13:18:43 »

   Всем привет! Смелюсь выссказать своё мнение.
  Рывки можно наблюдать при притормаживании чего-либо!? То-ли колодок, (как правило начинают притормаживаться поршни  тормозными цилиндрами после замены колодок),   то-ли шрусов, то-ли ручника,то-ли подшипников ступиц и т.п. - всякое ведь бывает? Так вот фазы срабатывания переключения на повышенные передачи могут совпадать с моментом включения передачь АКПП, а так как притормаживание ещё присутствует, - вот тебе и толчёк!
   Если это так, то это может привести к пригоранию фрикционов на всех 4-х передачах! Здесь просто нужно внимательно проанализировать соответствие оборотов и время включения передач на АКПП. Иначе - как писал выше, а ещё хуже - из-за незначительного недосмотра - можно попасть на значительный ремонт. И деньги - соответственно.
  В первую очередь - трогать диски рукой и сопостовлять их температуру по кругу.
  Это при условии наличия по уровню - технической жидкости АКПП, отсутствии попадания в неё  антифриза. Работоспособности контура охлаждения АКПП.
  А так, наша коробка (фактически - Мисси-Писси) очень надёжна и долговечна!
Записан
Cуровый
Павел(Surovyi)
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Челябинск
Авто: паджерик 3 2000 3,2 DI
Город: Москва-Челябинск
Сообщений: 93
« Ответ #5 : 09 Июня 2011, 13:28:53 »

а вы ребята масло в коробке когда последний раз меняло то
Записан
Cуровый
Павел(Surovyi)
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Челябинск
Авто: паджерик 3 2000 3,2 DI
Город: Москва-Челябинск
Сообщений: 93
« Ответ #6 : 09 Июня 2011, 13:39:42 »

я работаю в сервисе та-что если есть каике вопросы пишите чем могу тем помогу 
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #7 : 24 Июня 2011, 15:35:23 »

acckej,Привет! Я наконец нашёл причину. Большой разъём на тнвд, окислились контакты,разобрал,почистил,пролил WD-40, собрал и летит милая!
Записан
Йур4ег
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 93 т.к
Город: Дудинка
Сообщений: 26
« Ответ #8 : 28 Июня 2011, 11:54:00 »

у меня такая же хрень еще и ошибку выдает P1131... Разъем разъединял, вроде бы все нормально
Записан
gromadski
Гость
« Ответ #9 : 01 Июля 2011, 12:33:48 »

- Топливная система, фильтры-шланги-сеточка в баке, возможно, попадает воздух и начинается вся эта дискотека- ремонт-чистка-замена фильтра

Расскажите пожалуйста поподробней, где находится сеточка в баке?
Записан
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #10 : 01 Июля 2011, 12:39:58 »

на заборнике
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #11 : 01 Июля 2011, 12:59:37 »

Расскажите пожалуйста поподробней, где находится сеточка в баке?


gromadski, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,5935.0.html
картинки глянь...

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #12 : 01 Июля 2011, 14:22:14 »

Cуровый,привет...А ну ка скажи ка земеля в каком сервисе работаешь и чем занимаешься.И если в вашем сервисе установка чтоб масло в АКПП поменять полностью.И если есть ,скажи сколько буить стоить такое удовольствие.Ну и адресок сервиса с телефонами.Да,кстате,напиши свои телефоны ждля связи.Спасибо.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
gromadski
Гость
« Ответ #13 : 01 Июля 2011, 23:54:12 »


gromadski, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,5935.0.html
картинки глянь...



спасибо!
но есть ещё вот такой ( 31112-H1000) фильтр в баке. кто-нибудь знает что-нибудь о нем?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 26.