Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 11:09:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксплуатация Терракана без АБС  (Прочитано 18474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2004 г. Был 2.5 АКПП ЕСТ 2002г
Город: Новая Москва
Сообщений: 594

Олег
« Ответ #30 : 10 Февраля 2015, 18:56:27 »

У меня на "старом" Терре не было АБС и ничего. Да и до этого и на нашетазах и на япах старых тоже както 20 лет обходился без этой, возможно, полезной функции. И ничего жив здоров слава Богу.
Записан

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #31 : 10 Февраля 2015, 18:56:50 »

У меня тоже без ABS, тоже вдвоем с супругой эксплуатируем...
И у меня именно так. Просто есть траблы с АБС, а решить не могу hlam в своем городе
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #32 : 10 Февраля 2015, 19:01:40 »

Каждому своё. Каму то нравиться с АВС, кому то без. У всего есть свои "+" и свои "-". Как же люди то ездят без АВС??? Наверное либо не разгоняются до сотки, либо если разогнались то не тормозят!!!   *shashkoi*
Вот к примеру катитесь вы по накатанному снежку или по снежной каше. Впереди вас резко останавливается авто. Вы пытаетесь резко затормозить, а АВС этого не даёт сделать и вы пришвартовываетесь в опу остановившемуся авто. А если бы не было АВС всё могло бы быть по другому.
Но самое главное, я считаю, что все эти электронные прибамбасы в авто (АВС, ЕВД, ЕСП и т.д) созданы чтобы немного помочь, но не как не управлять машиной за вас и не надо на них рассчитывать управляя автомобилем. Как известно всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
И самое интересное это когда одна из этих электронных систем начинает глючить и вы попадаете на не маленькие деньги либо попросту её отключаете как было написано выше.
Записан

С Уважение Александр!
ural_sh_r
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: 2,5 АТ EST 2002 г.
Город: Железногорск, Курская область
Сообщений: 227

Урал
« Ответ #33 : 10 Февраля 2015, 20:58:50 »

но не как не управлять машиной за вас

ОДНОЗНАЧНО!!!
Записан
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #34 : 10 Февраля 2015, 21:09:51 »

Половину зимы отъездил без АБС, сейчас поменял датчик.
Крайне полезная и нужная функция. Машина при торможении управляемая, можно успеть обрулить препятствие. Если выехать одной стороной на обочину, то авто тормозится прямо, а не пытается развернуть.
До этого были машины с АБС и без. Много раз убедился в необходимости. Летом, конечно, нафиг не надо, да и срабатывает только по сырому асфальту и по грунтовке, но зимой мне уже тяжело без нее.
Кстати, в Европе уже лет 10 нельзя продавать машины без АБС.
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #35 : 10 Февраля 2015, 21:11:52 »

Абс штука нужная для меня лично . Дает время решить куда припарковать свой бампер. ...  соблюдайте дистанцию Smiley
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #36 : 10 Февраля 2015, 21:28:41 »

а у меня после аварии нарисовалась такая проблема (писал как то в другой теме, но может в этой будут светлее головы). после 13 км\ч срабатывает АБС не зависимо от типа покрытия дороги. Ошибок нет, был грешок на левый передний датчик (цепляли 4х канальный осциллограф и сравнивали показатели датчиков) этот датчик показаниями отличался от от остальных-решено было заменить. К сожалению, не помогло, а так как это не комфортно, и временами такая езда, даже опасна - отключил предохранитель.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #37 : 10 Февраля 2015, 21:44:57 »

Bob75, Возможно, выкрошились зубы с шестерни, с которой датчик информацию считывает. Я когда менял тормозные диски, заметил, что от коррозии эти зубчики ломаются при легком ударе. Если пары зубьев не хватает, то мозги считают, что колесо вращается при торможении, вот и запускают АБС.  Вроде этот код HQ232404
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #38 : 10 Февраля 2015, 21:59:39 »

Ну как вариант - попробую глянуть... но при снятии осциллограмы картина была б иная (пики или пропуски), но сам видел - все ровно, очень не хочется думать, что сам блок - мозгами двинулся... Дорого это в цвете курса доллара, а найти донора для проверки\ смены блока - трудно. Да и утомительно его менять.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.