Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:19:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уральцы 1 Мая на Шихан  (Прочитано 15435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« : 03 Апреля 2011, 20:22:55 »

Первомай для граждан заменили какой то мало внятной фигнёй, а выходные остались. На государственность надежды нет, приходится придумывать традиции самостоятельно:grin:
Для меня такой традицией стала Маёвка на Шихане.
Пешики идут на Таганай, водники едут на Ревун, на Шихане же собираются альпенюги.
Ранее на 1 мая постоянно проводились соревнования, соревнования теперь редки, но традиция, традиция первого массового выезда после долгой, холодной зимы сохранилась.
Цитата
"Аракульские Шиханы — гранитный скальный массив Среднего Урала, самый южный и самый высокий (более 40 метров). Pасположен в Челябинской области, вблизи города Верхний Уфалей и в 6 км к востоку от станции Силач. Рядом в межгорной впадине озеро Аракуль.
Аракульские Шиханы идут с востока на запад свыше 2 км. Максимальная ширина цепи 40 — 50 метров, максимальная высота над землёй 80 метров (вершина Чемберлен). Всего с вершины Чемберлен видно 11 озёр. Южная сторона, обращённая к озеру Аракуль, на всём протяжении имеет высоту около 30 — 40 метров над землёй. Северный склон намного ниже (15 — 20 м) и положе."

Когда:
В зависимости как выпадут выходные, т.е. в Сб или Вс буду стартовать часиков в 8 утра.
На сколько: Планирую две ночёвки
Как с машинами: буду оставлять в Силаче (50 р. сутки) до хребта пешком
Лагерь: Лагерь буду ставить по середине хребта, по дальше от остальных лагерей. Шумно очень там. Из минусов -вода далеко
Буду рад если присоединяться адекватные, дружелюбные, позитивные.

Не приемлю - синячящих, мусорящих, халявщиков.
Жыперам особое приглашение - там есть где грязь по месить, Нива-клуб в прошлом годе приезжало машин в 20.

Дополнительно: Реально оцениваете свои возможности и подготовку - три года подряд на 1 мая выпадает снег, в этом году вполне вероятно он много где даже не успеет сойти. Т.е. будет холодно, грязно, сыро постоянно. Придётся далеко ходить за водой, делать большой запас дров, готовить, обустраивать лагерь и т.д.+ если у вас не вэдовый авто, с хорошим клиренсом и резиной весь шмот и продукты придётся тащить на себе около 1,5-2 часов, по лесу и раскисшей грязюке, не исключено, что под постоянным, ледяным дождиком. Выезд обратно может быть особенно тяжёлым, мы на не подготовленных авто как то прилично влипли - фактически выносили их оттуда на руках более 9 часов, поэтому я свою лучше в деревне оставлю. Сезон клещей, там их хватает - страховка или прививка обязательно.

Как то так, по дате выезда ближе к 1 Мая.
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #1 : 03 Апреля 2011, 21:03:22 »

Слушай друг! Интерестная хрень получается, я раньше мотался в командировки в Челябинскую обл. пос.Варгаши. На обратной дороге мы всегда ночевали в городке Шиханы саратовской обл.
Записан
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« Ответ #2 : 03 Апреля 2011, 21:06:07 »

Слушай друг! Интерестная хрень получается, я раньше мотался в командировки в Челябинскую обл. пос.Варгаши. На обратной дороге мы всегда ночевали в городке Шиханы саратовской обл.
Толковый словарь русского языка Ушакова
ШИХА'Н, а, м. (обл., горн.)-Островерхий холм, острая вершина горы
Так что ни чего удивительного Smiley
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #3 : 03 Апреля 2011, 21:18:15 »

Спасибо разьяснил. Но всё равно интересно.
Записан
Staska
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #4 : 03 Апреля 2011, 21:24:36 »

Ну на денёк можно будет попробовать заехать. Особенно если тепло будет.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #5 : 03 Апреля 2011, 21:47:34 »

Куда заехать?
Записан
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« Ответ #6 : 03 Апреля 2011, 22:07:55 »

Честно говоря думаю в этом году будет холодно. Лагерь планирую здесь (см.рисунок). Заезд туда не всегда простой, в одинокого не рекомендую.
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
Staska
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #7 : 03 Апреля 2011, 22:31:15 »

Заезд туда не всегда простой, в одинокого не рекомендую.

Не, ну мы же без фанатизма, не проедем - так по другой дорожке попробуем. На крайняк, там где зимой были на лесопилке машинку бросить.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« Ответ #8 : 04 Апреля 2011, 06:15:00 »

Если с ночёвкой (а самый кайф с ночёвкой) то лучше в деревне оставить, за денюжку. Присмотр, конечно символический, но много лет оставляем машины ни кто не трогает. А лучше всего совместно, группой выехать.
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
Staska
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #9 : 04 Апреля 2011, 07:02:11 »

Если с ночёвкой (а самый кайф с ночёвкой) то лучше в деревне оставить

Я если поеду, то без ночёвки, главная задача чтобы сын на всё это глянул, а в мае с ним рановато в палатке тусоваться.
Да и место как-то не для нашего семейного отдыха, только экскурсия....
Может Igor захочет, где-то он тут высказался, что сыну 18 лет а экстрима не хапнул....  rybalka
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« Ответ #10 : 04 Апреля 2011, 07:28:26 »

С пятилетним однозначно рано, я своего (6 лет) только с прошлого года и только по теплу, что бы купаться таскать начал. А 18 летнему самый кайф будет-там есть где поэкстримничать.
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
michap
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT TOD 2003г
Город: Москва
Сообщений: 2
« Ответ #11 : 04 Апреля 2011, 10:52:58 »

Сам бы поехал, но теперь от родины своей далеко. Надеюсь летом на урал смотаться на своем таракане
Записан
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011, 09:37:56 »

Ребят, кто собирается участвовать - напоминаю, свобода не за горами!!!! smile:D

Сбор 30.04.11 в 8-00 на стоянке Молнии (Кашириных/Чичерина) ближе к павильону "Экспресс замена масла". Старт в 8-30, едем через Кременкуль. Опоздавшие или кому не удобно с с/з могут присоедениться по дороге или в Тюбуке.
Вторая остановка предположительно в 10-00 Тюбук, сразу за поворотам на Касли (мальчики на лево, девочки на правоsmile:D) короткий перекус на 15 минут.
Третья остановка Силач, предположительно 11-00. Переодеваемся, перегружаем шмот к жыперам (если таковые соберуться), оставляем под присмотром машины городского типа и выдвигаемся.
13-00 предположительное прибытие на место стояники, организация лагеря (дрова, вода, платки, тент и т.д.). Готовка обеда, далее все свободныsmile:ROFL: в смысле кажные занимается тем чем хочет-месит грязи на жыпах, штурмует хребет, гуляет по лесу, сидит у костра, знакомиться с соседями. Этим я и ценю выезды, полная свобода-главное, что бы она не ущемляла интересов окружающих.
Лично я планирую разведочную прогулку до горы Лиственной (судя по Викмапии 3,5 км от Шихана по прямой, гора не менее, а то и поболее Шихана) если получиться жыперов подбить на эту прогулку, будет ваще интересно.
Стоянку хочу делать по серединие хребта, возле Скалодрома и на Черепахе дюже шумно, надоело. Из минусов - до воды далековасто.

Ребят отписывайтесь кто едет на авто, кто хочет но безлошадный, для консенсуса smile:D и № тел. оставляйте для связи на случай опоздания или ещё чего

1)as_uno+2 (пока не ясно на своей или пассажирами) тел. 8-904-974-8-000 или 777-33-10 (он же)

Если кого заинтересует выложу раскладку по одежде и продуктам (программа минимум)
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
as_uno
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Челябинск
Авто: Нива 21310 полный сток.
Город: Челябинск
Сообщений: 95
« Ответ #13 : 26 Апреля 2011, 07:01:47 »

Три дня осталось, ещё не поздно согласиться .............. по хорошему Smiley
Записан

я очень умный, потому что очень скромный
Staska
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #14 : 26 Апреля 2011, 07:06:42 »

Я планирую на 1 мая без ночевки, 30-го работаю....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 28.