Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 01:49:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нано-обработка стекла, кузова и пр.  (Прочитано 64467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« Ответ #45 : 12 Января 2009, 13:06:26 »

"В зависимости от типа обрабатываемого материала".
Вот вот! Если бы тебе лоб намазали, то точно молоток от него цельный год бы отскакивал  Grin
А лобовуху то колоть придется, как ни крути.
Такие кадры в инете будут лидерами просмотров, вот клубу то рекламма будет. Так красиво сделаем - наклейку с адресом сайта наклеем, футболку клубную наденешь и... хрясь молотком по лобовухе, а молоток хрясь... и отскакивает... и хрясь по лбу необработанному... кровь... страх... злость... а на лобовухе нанороботы пляшут и празднуют победу над аглицким шпиёном Бондом, просто Бондом   bond
А потом специально нанятые для этого фотомодели... - ползуйтесь нанообработанными сковородками производителя(такого-то) и лоб вашего супруга к ней не прилипнет  *rozha*
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #46 : 12 Января 2009, 13:17:46 »

Во!! Блин.. сценарист!! Уже все обдумал... шустер!!!
(про рекламу я вам трындел давно...когда нану покупал..) Про лоб мой эт ты зря!

Давай лучше сроки девственности Наны рой в инете ..и доложи, по всей форме!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #47 : 12 Января 2009, 14:25:21 »

Просматривая сегодня утром газеты наткнулся вот на эту статейку("Мир новостей").
И закралась мысль - а не вредна ли эта Нана? Для здоровья человеческого...Хоть языком стекло и не приходится лизать...но всеж..


Гигантский скандал с нано...

На это вам вот статейку тож подкину про Ферму DuPont.... почитайте, интересно, там и про асбест есть... про нано только нет...
http://www.imperiya.by/comments3-3832.html
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #48 : 13 Января 2009, 00:16:20 »

На это вам вот статейку тож подкину про Ферму DuPont.... почитайте, интересно, там и про асбест есть... про нано только нет...
http://www.imperiya.by/comments3-3832.html
ЖЕСТЬ!!!
Записан

если что - пишите в личку
ment73
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: H-1 Starex 2.4 МКПП DOHC (G4JS) 4WD 2002
Город: Москва,ЮАО
Сообщений: 94
« Ответ #49 : 13 Января 2009, 02:20:58 »

На это вам вот статейку тож подкину про Ферму DuPont.... почитайте, интересно, там и про асбест есть... про нано только нет...
http://www.imperiya.by/comments3-3832.html
ЖЕСТЬ!!!


Действительно жесткач!!!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #50 : 03 Февраля 2009, 15:46:31 »

Опять эта НАНА перешла мне дорогу...
Нечаянно по делам пересекся с человеком, который имеет косвенное  отношение к нанотехнологиям...

И вот что интересного узнал: оказывается разработан такой спрей с наночастицами, что ежели к примеру
пилот сетевой (типа компьютерного..) разобрать - крышку снять и попшикать внутренности этим спреем..воткнуть  вилку и поместить в воду (рекламный есть трюк - в аквариум).. то все работает!!! Никакого замыкания!

   Вот я и вспомнил про наши разговоры о генераторе на Терраканах, которые никак низззя окунать при оффроудах...
А что если такой хренью генератор обработать? Так ведь и реки нам не почем! Пока дыхалку не окунишь!!
(нашел я сайтик распростронителя сей продукции..действительно есть такой продукт)

Что касается моей Наны, что на лобовом стекле сидит.. так истирается потихоньку зараза...Зимой по большому счету она нах.. нужна эта нана..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #51 : 03 Февраля 2009, 16:14:29 »

   Вот я и вспомнил про наши разговоры о генераторе на Терраканах, которые никак низззя окунать при оффроудах...
А что если такой хренью генератор обработать? Так ведь и реки нам не почем! Пока дыхалку не окунишь!!
(нашел я сайтик распростронителя сей продукции..действительно есть такой продукт)
Вопрос спорный, но проверить можно.
Вообще, изоляция обмоток генератора стойка к кратковременному воздействию воды. Проблема в том что при попадании холодной воды на горячую обмотку, в эмалевой изоляции проводов возникают трещины, такие, что наночастицы их не закроют, а уже потом возникают межвитковые замыкания.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #52 : 03 Февраля 2009, 16:30:16 »

Вот пишут что влага касаться не должна:

Функции
Образует водонепроницаемую, водоотталкивающую пленку
Заполняет микроскопические углубления
Может наноситься на мокрые поверхности
Предотвращает образование коррозии
Удаляет ржавчину, грязь
Cохраняет электрическую проводимость элементов
Обеспечивает электропроводимость в воде
Обеспечивает электрическую прочность проводников
Исключает возникновение токоутечки
Сохраняет высокую эластичность, является идеальным средством для защиты подвижных деталей механизмов
Восстанавливает работоспособность и электропроводимость элементов, пострадавших от воздействия влаги.

Сильный капиллярный эффект позволяет средству проникать внутрь блоков без необходимости их разборки на части


Краткий обзор сфер применения

Автомобили
Машиностроение
Судовые компании
Железнодорожный транспорт
Наружное освещение, световая, видео реклама
Генераторы гидроэлектростанции
Производства и предприятия
Электронное оборудование и приборы
Точное машиностроение, тракторы, трансформаторы


Свойства

Не растворяется в воде
Не образует эмульсию
Обладает диэлектрическим криптоустойчивым эффектом
Не содержит каучуков, силикона, акрила, тефлона, ароматических компонентов
При необходимости легко удаляется с помощью очистителя для печатных плат, очистителя тормозов или спирта
Не оказывает вредного воздействия на стандартные пластмассы, резину, стекло, лаки, изолирующие лаки, керамику, медь, латунь, сталь, алюминий (обычный, необработанный и шлифованный), высококачественную сталь, необработанное железо, цинк, металл (обычный и оцинкованный), оловянный припой, текстильные изделия и намотку
Не подвержен воздействию со стороны погоды и температуры
Температурный диапазон применения и эксплуатации -40 до +130С
Безопасен для здоровья людей и окружающей среды.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #53 : 03 Февраля 2009, 16:35:19 »

Ссылку на сайт в студию!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #54 : 03 Февраля 2009, 16:37:41 »

Эт не реклама... эт интерес. (еще не известно сока это г.. стоит?)
http://www.nanolux.ru/nanoprotech/index.html
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #55 : 03 Февраля 2009, 21:50:19 »

СтОит это под питерским брэндом 20 евров за 40 мл. А в инет-магазине их немецкого производителя - 17евров за 100 мл.
http://shop.percenta.com/nano-car-products-16.html?shop=65ca6493f7b7525c73fdfb560f190e12
Воообще по посылам эта Перцента больше смахивает на контору по сетевому маркетингу, чем на флагмана технологий.
Не знаю, лажа ли их продукт, но вспоминаются чудо-тренажёры и Чак Норрис.  *tele*
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #56 : 10 Февраля 2009, 15:57:58 »

СтОит это под питерским брэндом 20 евров за 40 мл. А в инет-магазине их немецкого производителя - 17евров за 100 мл.
..............

Точно, ноги распространителя из Питера растут.

Сегодня опять общался с человеком, имеющим косвенное отношение к фирме Нанолюкс (наш арендодатель, а сын его один из учредов той питерской конторы..)
На мои распросы вот чего он мне интересного сказал: мол если у джиперов будет какое массовое мероприятие и они разместят рекламку той фирмы на бортах, то за это будет выделено энное количество этой нанопшикалки для электрических цепей (выше я про генератор писал).
Как вам такой посыл?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #57 : 10 Февраля 2009, 17:39:49 »

имхо реклама стоит дороже.... ну или зависит от Н-ности количества пшикалок SmileySmiley

Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #58 : 02 Марта 2009, 12:09:02 »

Продолжу отчет о нане на лобовухе.
С момента нанесения нано-компонентов на лобовое стекло прошло 4 месяца и 7 дней...
По всем приметам написанные "прелести"(эффект в течение года!!) этой приблуды не соответсвуют действительности.
Стирается под щетками и в этих местах вода ведет себя также на и на необработанной части стекла.. Это можно видеть на фото сегодняшнего дня.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #59 : 03 Ноября 2009, 13:04:35 »

Нано не выдержала испытания. То. что написано в аннотации производителя - полное фуфло и этих денех не стоит...
Потому, как уговорено-поспорено,  4-го ноября в Нагатинской пойме получит молотком...

На 5-е ужо записался на замену лобовухи...опять расходы етит ее в качель!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 27.