Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 18:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нано-обработка стекла, кузова и пр.  (Прочитано 64315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
Гость
« Ответ #30 : 18 Ноября 2008, 11:07:18 »

Alex007,ты тряпкой перед фотографирование стекло не протирал чтоль??
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #31 : 18 Ноября 2008, 11:29:33 »

Не понял. Зачем? Наоборот не надо ничего протирать, чтоб был виден эффект. Там где нанообработка - стекло чистое, где не обработано - разводы от щетки (омыватель то не использовался!).
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #32 : 18 Ноября 2008, 12:40:04 »

Однако не туфта оказалась!
Не знаю конечно как нам, сибирякам, но вам-то в Мск точно рекомендуецца.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #33 : 18 Ноября 2008, 13:15:03 »

Да уж.. если хоть на полгода хватит эффекта то я себе возьму.. Саш, а комплекта хватает только на 1 обработку??ЕСЛИ МАЗАТЬ ЛОБОВУХУ И БОКОВЫЕ передние
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #34 : 18 Ноября 2008, 15:42:59 »

.... Саш, а комплекта хватает только на 1 обработку??ЕСЛИ МАЗАТЬ ЛОБОВУХУ И БОКОВЫЕ передние

Смотря как поливать-растирать эти компоненты. Коллеге по работе наборчика хватило на весь его Матрикс (он оч. аккуратно все делал!). Я на встрече на поляне обработал лобовуху, а остатками потом зеркала и боковые передние стекла...на остальное не хватило.
И всеж меня не оставляет идея протестить Нану против грязи...для офф-роудеров так сказать.

Повторюсь: согласно аннотации к этой приблуде - обработка проводится 1 раз, эффект сохраняется гарантированно в течение 1 года или 20 тыс. км. пробега-эксплуатации.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #35 : 20 Ноября 2008, 10:35:53 »

Просматривая сегодня утром газеты наткнулся вот на эту статейку("Мир новостей").
И закралась мысль - а не вредна ли эта Нана? Для здоровья человеческого...Хоть языком стекло и не приходится лизать...но всеж..


Гигантский скандал с нано...

В мире назревает очередной скандал с нанотехнологиями. В них вложены уже десятки миллиардов долларов. Выпускаются уже сотни товаров с применением наночастиц размером в миллион раз меньше песчинок. 

Эксперты британской Королевской комиссии по загрязнению окружающей среды и влиятельной европейской потребительской организации Which объявили: наноизделия обладают теми же опасными свойствами, что и запрещенный к производству и применению в строительстве асбест.

В Лондоне объявлено, что наноиндустрия должна работать под строжайшим контролем, поскольку она угрожает здоровью нации. Однако сами компании, использующие нано в производстве автопокрышек, теннисных ракеток, одежды и прочей продукции широкого потребления, отказываются проводить дорогостоящие исследования. Ведь они могут поставить под удар их прибыли и вложения в новые технологии.

В то же время состоявшиеся на днях независимые лабораторные тесты подтвердили опасения, что продукция из нано обладает теми же опасными свойствами, что и асбест. Известно, что его частицы поражают легкие и другие внутренние органы, медленно убивая человека.

Так, выявлена опасность применения в производстве спортивной одежды уже широко разрекламированной технологии nano silver, позволяющей убивать бактерии, производящие нежелательные запахи. При стирке из одежды вымываются эти чрезвычайно токсичные наночастицы, легко проникающие в окружающую среду. Они оказываются в воздушной взвеси, попадают в воду, и от них не избавиться при ее очистке.

Председатель Королевской комиссии сэр Джон Лоутон заявил, что он не рекомендовал своим родным и близким носить какую-либо одежду или обувь с использованием нанотехнологий.


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #36 : 09 Декабря 2008, 11:16:49 »

Дожди предновогодние у нас...все пытаюсь на ходу заснять как шарики водяные по стеклу разбегаются, но рулить и снимать на скорости не получается... а пассажиров пока нет... Cry

Вот пару снимков на стоящей авто. Где обработано стекло нанотехнологией - дожь собирается в шарики и они на ходу от 70 км/ч и выше разбегаются. На необработанной 1/3 стекла справа вода как бы обволакивает стекло и через него на ходу ничего не видно, все размыто...

С момента обработки (25.10.08 г.) прошло 1.5 месяца... эффект пока сохраняется. Всеж постараюсь сделать видео..

(p.s/ спасибо кто увидел вверху темы опрос и нажал...по последнему варианту(автор Колдун) - накась выкусь Tongue)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Imp3000
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Rostov-on-Don
Авто: Terracan 3.5 AT 2005 г.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
« Ответ #37 : 09 Декабря 2008, 11:54:13 »

Вообще есть у производителя с логотипом Черпашки такое средство "АнтиДождь". Эффект такой же. На скорости капельки скатываются как шарики. И стекло остается чистым. Особенно это заметно на машине жены. У нее Корса. Там стекло лобовое огромное. Боковые тоже. Если лобовое без обработки нормально, дворниками можно поработать, то боковые стекла в дождь плохо просматриваются. А  после обработки чистые. Очень удобно. Стоит это средство рублей двести. Хватает его на обработок 15.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #38 : 09 Декабря 2008, 12:12:22 »

Хорошую идею подсказывает нам  Imp3000 , надо для сравнения вторую половину то же чем нить обработать, более дешовым, то что без обработки ничего не видно и так понятно, а вот какое средство дольше продержится или будет бюджетней......
 в общем по какой половинке молотком то бить будем  Tongue  Grin
Записан
Imp3000
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Rostov-on-Don
Авто: Terracan 3.5 AT 2005 г.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
« Ответ #39 : 09 Декабря 2008, 12:42:27 »

KOLDUN, Зимой не получится. Это средство не любит незамерзайку.
Если проверять то на боковых стеклах.
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #40 : 09 Декабря 2008, 13:42:34 »

Я и хотел так сделать. Купить Антидождь ЛиквиМолевский и проверить одновременно с Бондычем. Но во всем городе не нашел.
А про ТартлВокс даже и не подумал
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #41 : 12 Января 2009, 00:02:48 »

Бондыч!! чет давно не видать отчетов?? как там нана поживает?с морозами и незамерзайкой как уживается? или ты там втихаря уже стекло сменил??
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #42 : 12 Января 2009, 11:37:19 »

А чего отчитываться то?  Задумываюсь о молотке... )

Тому гов... govno, чем политы сейчас наши московские дороги, все равно что на стекле...Нана, Ненана...Размазываешь эту дрянь жирную как обычно.
И незамерзайке по барабану, что на стекле малекулы выстроены в ряды правильные... Поливаешь незамерзайкой - при хреновых щетках еще хуже видимость чем льешь простой водой.
Вот из-за этого вчера вынужден купить новые бескаркасные щетки Valeо (за 1.9  тыры пара..жаба конкретно в кармане пукнула..). tolchok

Плюс еще одно наблюдение: в месте, где происходит двойное трение (обоих щеток) Нана то...стирается. Кляксы грязи на этом участке уже такие же как на на необработанной 1/3 стекла. Прошло чуть меньше 3-х месяцев.

Пока вывод такой: эта байда - хороша при дождях. А в том сраче, в котором мы сейчас ездим - эффект особо не ощущается.
Бум наблюдать дальше. Осталось 9 месяцев...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Imp3000
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Rostov-on-Don
Авто: Terracan 3.5 AT 2005 г.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
« Ответ #43 : 12 Января 2009, 11:51:35 »

Байда может эта и хорошая. Но она не рассчитана на зимний сезон. Реагенты с дороги и незамерзайка в бачке убивает всю пользу от этой нано. В теплое время года даже простое средство анти-дождь дает ощутимые плюсы. А уж с этой наной вообще хорошо должно быть. Чистота эксперимента не была соблюдена. И наверняка в инструкции должна быть запись, что спиртовые противопоказаны. Стекло, если собрались менять можно разбить. Все же новое лучше будет. А эксперимент лучше повторить но не раньше мая.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #44 : 12 Января 2009, 12:40:49 »

Imp3000, осмелюсь возразить (специально еще раз внимательно прочитал инструкцию и буклетик официла изготовителя).
Вот что касается омывающей жидкости:
"Использование различных типов незамерзающих или очищающих жидкостей в системе омывателя не ограничивается, однако чрезмерный омыв стекол сильно концентрированными незамерзающими жидкостями может вызвать легкое кратковременное затуманивание стекла. Рекомендуем использовать жидкости производства..(такого-то). Старые изношенные щетки также могут вызвать видимое затуманивание поверхности. Изношенные щетки замените новыми. Рекомендуем щетки производства (такого-то) из натурального каучука."
ТАК ЧТО,Imp3000,, чистота эксперемента - в порядке с этой точки зрения (спиртового..щеточного)

Меня другой момент смутил! Откуда я взял что эта байда 1 год эффект давать будет?
Читаю на рекламном буклете официала: "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАНО-ПОКРЫТИЯ. Долговременная защита от одного года и более"
И звездочка маленькая рядом с этим заголовком. Нахожу звездочку-сноску внизу. Мелким шрифтом написано: "В зависимости от типа обрабатываемого материала".

Как ни старался, ни на сайте официала, ни в текстах про сроки в отношении стекла - ни гу-гу..

Так, что..хрен знает когда конец эксперимента? Мож кто дотошный раскопает срок действия этой наны...исходя из инфы в первом посте темы?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 27.