Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 10:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нано-обработка стекла, кузова и пр.  (Прочитано 64474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 12:07:51 »

Мое мнение еще более категорично. Видимо моя позиция не до конца понятна, потому поясняю:
Я категорически против всего, где участвует приставка Нано-. Это просто очередной модный фетиш. Нет наны в названии - нет продаж. Как бананы на прилавках в середине 90-х.
Какая в жопу нанообработка? А обычная химия, это что не нано? Те же молекулы, если что.
Так что - ВПЕНДЮРИНГ чистой воды! Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #16 : 24 Октября 2008, 12:13:53 »

.....Обработка «антидождём» стоит порядка шести тысяч рублей.

Так что извиняйте но 700 р. сюда никак не лезет. .........

 Тогда в продолжение диспута под названьем :"НАНА, Бондыч и Впендюринг" ... Думается ничего удивитиельного что на крутых проф.мойках эти 700 рыб за наборчик с работой и жадностью до прибыли вырастают до 6 тыр. 

   По имеющимся отзывам (вернее по отсутствию..) я понял что именно эту байду из наших никто не применял. Тем боле будет интересно потестить...отчитаться...и либо развенчать рекламеров-впиндюренгистов, либо сказать: "Да! Эта НАНА!!"...

   Для чистоты эксперимента обработку стекла произвожу прилюдно завтра на клубной встрече на поляне.
Если эта НАНА не выдерживает эффект по срокам как указано в рекламе - также прилюдно молотком бью по псевдоНАНЕ и разбиваю лобовое стекло. (не жалко - оно старое. Нано-лажа, подтолкнет к замене ...).
Ежели выдерживает - все равно надо менять...(блин! А ежель настоящая нана? Этож цельный год еще ездить!!!)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #17 : 28 Октября 2008, 12:13:20 »

А вот и первые результаты тестирования НАНО. После обработки стекла на встрече на поляне ночью был морозец.
Обработанная часть стекла ледком не покрылась. Это видно на фото.
(to Цифра: цена магазина)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #18 : 28 Октября 2008, 19:33:11 »

Всетаки не дождь критерий,а говнецо после него.Вот ежели грязниться не будет-тогда это продукт!
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #19 : 29 Октября 2008, 07:31:51 »

Чем хорош дождь? Говнецо и во время него и после него... Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #20 : 01 Ноября 2008, 10:27:58 »

Продолжаю наблюдения и держу отчет. Вчера на ночь глядя пошел наконец дождик..скорее даже мелкий срач-изморось.
Впечателения: эта байда эффективна и похоже на то как показано в ролике, только на скорости. Когда вода шариками разлетается в стороны и можно ехать без щеток (начиная где-то от 70 км/ч).
Думается этот дождик не тот чтоб конкретно и однозначно расписать свои ощущения...бум ждать...

После нанесения этой Наны стекла и мылись химией-бесконтактной мойкой и терлись мною тряпкой на сухо.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #21 : 01 Ноября 2008, 10:46:17 »

Эта информация радовает нас !!! Очень не люблю мелкий дождик, который размазывают , а не стирают, щетки,  и в свете встречных фар в Тверских и Ярославских лесах очень легко уйти в кювет. Чувствую не дождусь конца испытаний , не выдержу и куплю НАНУ !  cruto
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #22 : 01 Ноября 2008, 13:14:10 »

Саша.. а когда машина стоит утебя обработанная часть -чистая?? кода я мазал rainX у меня капли собирались воедино и скатывались со стекла..
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #23 : 01 Ноября 2008, 13:20:59 »

Когда авто стоит под дождечком иль поливаешь-моешь ее , конечно скатываются водяные шарики. В этом и не сомневался. Здесь весь фокус продержится ли этот эффект в течении года? Ведь в аннотации написано 1 год или 20 тык..

Перед следующей мойкой (пока морозы не е.....) хочу тест на грязюку провести. Размешать в ведре глиняную жижу и на лобовуху... тест как бы для офф-роудов. Эт мысля пришла глядя на фоты с Точки у обрыва...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #24 : 12 Ноября 2008, 12:59:03 »

...продолжаю про НАНУ.
Намедни, прослышав про грядущий ночной мороз, решил конкретно протестить на мороз эту приблуду. Вечером специально распылом оросил все стекла авто водой (смачно) из садового поливочного пистолетика...
По утру картина такая получилась: не обработанная часть стекла полностью в ледяной корке. Там где НАНА - водица видимо собралась кучками и по утру смотрелась как бы такими большими ледяными снежинками,  с довольно  большими чистыми промежутками стекла между ними. Думаю сразу можно ехать без прогрева лобового стекла.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #25 : 12 Ноября 2008, 21:42:52 »

Ну уж ежели в мелки капелюшки не собралась,то хоть наледь полегче снимается?Как эта приблуда долго держится?
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #26 : 13 Ноября 2008, 13:19:32 »

Ну уж ежели в мелки капелюшки не собралась,то хоть наледь полегче снимается?Как эта приблуда долго держится?
Борисыч, как таковой наледи на обработанной части не было. Нано обработка стекла проведена 25.10. сего года на встрече на клубной поляне, с этого времени и тестю. Впредь буду поболе добавлять фото.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #27 : 13 Ноября 2008, 18:02:06 »

Спасибо.Сам знаешь как приятно драть наледь скребком да еще при такой высоте на укаканной машине. crying
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #28 : 18 Ноября 2008, 10:20:54 »

С неба сеет мелкая изморось, на дороге срач, на трассе из под колес машин шлейф грязного того же срача... Кончилась омывайка, за 40 км. ходу махнул щетками 3-4 раза. Получилось вот что:
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #29 : 18 Ноября 2008, 10:23:21 »

Если кто не в курсе: вид из салона СЛЕВА- обработанная часть стекла, СПРАВА (1/3 стекла) - не обработана наной...
Так что можно ездить с пустым бачком, без омывайки!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 27.