Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 20:54:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нано-обработка стекла, кузова и пр.  (Прочитано 64316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 21 Октября 2008, 10:55:10 »

Приобрел вот наборчик для нанообработки лобового стекла (а так же фар, зеркал и др.)
Кто нибудь использовал эту байду? Поделись впечатлениями... Или зря выкинытая денюшка?
Производство Германия. На тестовых роликах вроде круто!

http://te-ka.ru/products/ctp/obrstekla/video_glass_sealing

 Наверно можно использовать и при говнолазании.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 11:19:53 »

Машину иногда мою сам использую шампунь"Doctor Wacs" с воском.После мойки эффект примерно такой-же.Летом на трассе сломались дворники 100км проехал под приличным дождем без дворников.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 11:22:11 »

Саш.. еси коротко, что в чем смысл прибора??........
Это не прибор. Это наборчик хим.жидкостей. На стекло наносишь сначала один состав, потом другой согласно инструкции. Происходит на малекулярном уровне создание устойчивого защитного барьера на стекле от влаги. При езде во время дождя, слякоти, снега вода скатывается со стекла , зеркала и пр.), отсутствует как бы эффект смачивания. Т.е. щетками фактически не пользуешься. Зеркала и боковые стекла всегда чистые. Такая обработка дествует в течение года.
Такая хрень с нанотехнологиями есть и для кузова, дисков и тканей.
В принципе это все что почерпнул из роликов и инструкции. У нас на работе вчера пару машин обработали, но дождя пока нет и результатов тоже...
А еще есть лак для авто - вообще машину фактически мыть не надо, и не царапается (но это ужо со слов реализатора- оф.представителя в РФ)...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 11:49:56 »

Извините, но это чистый впендюринг.
Такой эффект легко достигается любой хорошей полиролью. Тем более и в воду для ролика можно чо-нить добавить, антисмачивающее Smiley
Проблема ведь в том, что и снег и грязь имеют текучесть гораздо меньше чем вода. Так что просто замажут всю эту волшебную химию. И не забываем про пыль, что оседает на машине постоянно. А ей вообще фиолетово на смачивание/несмачивание. Она тупо прилипает к поверхности. И ессно потом задерживает на себе и воду и грязь.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 11:57:19 »

СДИМыч, не горячись по поводу впендюринга... Я вот тока что с челом поговорил, он ездил из Москвы в Ярославль... стекла у него обработаны этой хренью. Он говорит что на обратном пути почти всю дорогу шел дождь... так он махнул щетками всего раз 5... Я ему доверяю, он не врет..
А по поводу шампуни - да, попервости вроде водичка шариками скатывается, но эт на день.. а тут год вода не липнет!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 12:03:52 »

Sdim, позволь не согласиться, полироль снижает трение по кузову, соответственно пыль и грязь быстрее скатываются чем с необработанного покрытия.Никому ведь не надо доказывать что авто обработанные 3М ездят гораздо дольше чистыми нежели необработанные.Я на себе это испытал.
По поводу Сашиного сов=става для стекол скажу так.. такие средства есть и они работают.. Сам несколько лет назад покупал состав rainX (оригинал из США), намазал полстекла, и правда щетками можно не пользоваться, водительская сторона чистая от воды, а через пассажирскую часть- не видно ничего.Состав держался несколько моек, затем наносил заново. Единственный минус- нельзя пользоваться зимой, так как при попадении незамерзайки на стекле образовывается пленка.
Так что Саша.. будет работать твой состав.
скока стоит то??
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 19:52:18 »

Хм... чот вы меня прям заинтриговали. Одно дело впендюринг, другое дело - когда свои люди пробовали. А ну-ка ценник и фото волшебной бутылки в студию! Smiley
Но я в любом случае интересуюсь только стеклами, потому что насчет кузова даже не сомневаюсь - наша омская говноглина любой супертефлон залепит Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 11:20:26 »

Вот: цена 700 рублей.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 12:38:55 »

http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Fix-klar_Regenabweiser.html

Человек, который пробовал, говорит, что очень похоже на видео. Только гораздо дешевле.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #9 : 22 Октября 2008, 12:43:50 »

уместнее было портрет Чубайса на мониторе засветить Wink
Леш, что-то про Чубайса не догнал я...разверни свой подтекст для бестолковых.. Undecided  А я по своему скудоумию считал что засветить флаг Клуба уместно всегда..

(to Sdim: ту байду рекомендуют ежемесячно наносить, а эта на год...думаю то на то и выйдет. Эт так, в порядке дискуссии..)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
M0ТЯ
Гость
« Ответ #10 : 22 Октября 2008, 13:00:21 »

http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Fix-klar_Regenabweiser.html
Человек, который пробовал, говорит, что очень похоже на видео. Только гораздо дешевле.
Гораздо дешевле добится таково-же эффекта это натереть стекло дешевыми сигаретами типа "примы" Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #11 : 22 Октября 2008, 16:01:36 »

.... у нас теперь гендиректор "Роснано...
Ааа! Ну да...ну да, пристроили рыжего...Тока он за то что спиз.. мои два ваучера-мою долю в социалистической собственности не тока на моем маниторе светиться не достоин...а даже ФИО это в моем посте воспринимаю что govno на белой скатерти...

По сути темы: мы тут в задушевной беседе со СДИМом придумали для чистоты эксперимента над этой приблудой НАНОЙ обработать мое лобовое стекло как в рекламном ролике - частично. И посмотреть скока эффект продержится до сравнивания с необработанной частью стекала. Тогда и видно будет: нуна она  эта НАНО, иль не нана - чистый впендюринг...и нуно "Приму" покупать..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 18:23:12 »

Ну чтоб соссем чисто:
Я покупаю ЛиквиМоли Антидождь и делаю то же самое. Smileyтока она стоит 295 руб и ее на 10 минимум обработ ок
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #13 : 22 Октября 2008, 22:17:54 »

Пользовал всякие антидожди.Да-вода слетает,но ежели после дождя-все едино.Правда дворники работают лучше.Но удовольствие это недолгое.Пару раз тряпкой махнул и все возвращается на круги своя.Грязям нашим по-барабанну на что садиться-хоть на кузов,хоть на Чубайса.  Grin
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #14 : 23 Октября 2008, 10:51:12 »

Всем привет! Ребят тема началась со слов НАНО, а продолжилась обычными полирольками. Если кому интересно, в августе я слушал передачу на ЭХО Москвы как раз про нанообработку кузова стекол и тд. Выкладываю ссылку на передачу, http://www.echo.msk.ru/programs/parking/534231-echo/   ее можно послушать, а если у кого проблемы с трафиком то можно прочесть текст всей передачи.
для примера вот пара цитат из нее:

   С.БУНТМАН: Мария из Москвы спрашивает: «Средний автомобиль размером с Ford Focus примерно, сколько будет стоить обработать его?»
   И.КУЛИКОВ: Порядка девятнадцати тысяч рублей – это обработка кузова. У нас сейчас проходит акция, кстати, хотел сказать.
   А.ПИКУЛЕНКО: Скажите, конечно!
   И.КУЛИКОВ: При обработке кузова «антидождь» на стёкла у нас производится бесплатно. Обработка «антидождём» стоит порядка шести тысяч рублей.

Так что извиняйте но 700 р. сюда никак не лезет. Вообще передачка довольно интересная, но мое мнение за такие бабки кёрхер и черепаший воск  Grin
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 27.