Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:22:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция УРФО -"Павловское водохранилище-Башкирия-Лето 2011"  (Прочитано 156829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Staska
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #15 : 21 Марта 2011, 14:33:21 »

Перееду с Антарктиды,по приезду с Ямала.

Да, для полноты картины сроки назови, когда вахты не будет.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #16 : 21 Марта 2011, 15:39:58 »

Да, для полноты картины сроки назови, когда вахты не будет.
Ага, потому как я так понимаю под тебя подстраиваться придётся. Остальные то все местные  *rzhu*.
Записан

С Уважение Александр!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #17 : 21 Марта 2011, 16:43:27 »

Staska,S.Aleksandr,у меня есть график работы на весь 2011 год,он известен и утверждён.
24апреля-24 июня-Отпуск,25июня-9августа-Работа,10 августа-9 сентября-Работа.
S.Aleksandr,я конечно польщён,в том плане,что Клубни будут пытаться подстраиваться под мой режим вахты-Но..с другой стороны,Ради того,чтобы Экспедиция состоялась(а этого Быть Однозначно)потому,что это конечная Цель..если что,то по срокам не будет срастаться,поедете без Меня...но участие в подготовке и оказания всей необходимой там помощи-Однозначно!!!
Спасибо за понимание и обьективность!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Антон Екб
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.9 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 432

« Ответ #18 : 21 Марта 2011, 18:21:03 »

Серж привет, здесь немного фото тех мест http://www.umpo.ru/Photo410_30.aspx   особых тонкостей про эти места не помню хотя плавал на экскурсию на какомто карабле.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #19 : 21 Марта 2011, 19:14:45 »

Staska,S.Aleksandr,у меня есть график работы на весь 2011 год,он известен и утверждён.
24апреля-24 июня-Отпуск,25июня-9августа-Работа,10 августа-9 сентября-Работа.
10 августа-9 сентября ты не отдыхаешь? Huh?
Записан

С Уважение Александр!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #20 : 22 Марта 2011, 06:42:40 »

S.Aleksandr,конечно Отдыхаю,просто опечатка.Итак с 9авг по 10 сент=межвахтовой Отдых.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #21 : 22 Марта 2011, 08:35:53 »

В июне последние годы прохладно бывает, предлагаю август, число 15-е.
Записан

С Уважение Александр!
антон 7912
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: грандос 4л
Город: Уфа
Сообщений: 62
« Ответ #22 : 22 Марта 2011, 10:40:35 »

всем привет. я за. а в принципе кто мешает можно и на павловку и на иримель.

Сообщения объединены: 22 Марта 2011, 14:09:25
по Иремелю нашел карту автопробега с описанием маршрута в принципе возможно в формате выходного дня, ну в смысле пятницы по воскр. (карту чей то выложить неполучилось), а вот описание маршрута:

Путь от Тюлюкской поляны (1) до Стоянки (3) представляет собой вполне проезжую для джипов (да и для встречавшихся нам шестерок) дорогу. Кстати, на поляне (1) появились надписи о том, что стоянка на поляне запрещена и что р. Тюлюк является памятником природы и охраняется государством. Запрещена или нет – не понятно, так как палатки на поляне стояли, но в существенно меньшем количестве, чем в прошлые годы.
Периодически встречаются свертки с дороги вправо, но уходить по ним не стоит. Самая проезжая правая дорога (где-то на 4-5 км. от поляны) ведет на г. Жеребчик (2).
На седьмом километре появляется первая стоянка для машин и дорога забирает резко вправо. Между седьмым и восьмым километрами с левой стороны стоянки с машинами в основном джиповского формата и номерными знаками Челябинска, Уфы, Перми, Екатеринбурга. Дорога ухудшается, появляются валуны и гати. Мы тоже встаем и стартуем пешим порядком.
Где-то через 500 метров явно просматриваемый сверток (4) налево – на М. Иремель, до подножия которого 1,5-2 км. Наш подъем на Малый Иремель три года назад показал, что горка это серьезная, крутая, с высокими скалами и опасными участками. После этого поворота, лес меняется и становится суровым, крупным и древним (5). Начинают попадаться ручейки, из которых вполне можно пить и еще через несколько сот метров мы прибываем к горной реке Карагайка (6). Вокруг куча мест для стоянок, каменные бани и купели для купания. Народу тоже достаточно. При этом, чисто, аккуратно, по-человечьи.
От речки крутизна склона начинает повышаться, но идти по протоптанной дорожке довольно легко. Стоянка изобилует тропинками в разные стороны. Так что: надо иметь в виду, что после ручья необходимо забирать левее. Но лучше всего руководствоваться красными метками на ветках. Несколько моих знакомых, впервые решив взять Б. Иремель, после этого ручья брали все что угодно, только не эту вершину. Путь до Зайца изобилует громадными муравейниками и вывороченными пихтами.
Обычно, у Зайца (7) течет вполне осязаемый ручей. В этот раз ручья не было, но воды набрать было можно. Заросли кислицы поддерживали наше физическое состояние витамином С.
Подъем после Зайца становится еще круче и справа в просветах видится правая пологая часть Б. Иремеля. Высота уже приличная и, оглядываясь назад, можно лицезреть фантастические виды горного Южного Урала.
Появляются альпийские поляны. Вместе с ними появляется ощущение: что уже вот-вот, рядом. Весте с ощущением, появляется второе, затем третье дыхание и легким галопом мы выскакиваем на плато.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #23 : 22 Марта 2011, 14:49:21 »

S.Aleksandr,15 августа в полне реально.Что думают остальные клубни.
антон 7912,в полне обьективная инфа по Иремелю,хорошие заметки натуралистов.А карта в каком формате?Если не трудно-дай ссылку сюда,откуда взял карту и эту инфу.
Думаю,что планировать Экспедицию-надо в расчёте 3-5 дней,т.е отьезд на 5-й день,если по максимуму и непосредственное присутствие 3 дня не меньше всё-таки.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
антон 7912
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: грандос 4л
Город: Уфа
Сообщений: 62
« Ответ #24 : 23 Марта 2011, 08:50:10 »

вот ссылочка http://www.tee-way.ru/node/14 По павловке разговаривал со знакомыми они в том году ездили через Кушкуль дорога только для полного привода пара речек в брод, но место говорят того стоит. Снег сойдет попробую проехать посмотреть потом отпишусь.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #25 : 23 Марта 2011, 10:02:03 »

антон 7912,это уже хорошо-информации всё больше и больше-но правильным будет всё-таки посмотреть и прикинуть место базирования и развёртывания лагеря "на месте".Я с 25 апреля в отпуске буду,можно будет определеиться-состыковаться-желательно заранее(потому как строится буду) и сьездить на разведку вместе(веселее и сподручней), раз там  без 4WD не обойтись.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #26 : 24 Марта 2011, 06:27:03 »

Серж привет! К тому времени он сам уже будет на 4WD, но конечно лучше будет съездить вместе, я и сам бы съездил с вами.
Ближе к телу договоримся о поездке. У меня с 1-го мая тоже полевой сезон начинается
Записан

С Уважение Александр!
антон 7912
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: грандос 4л
Город: Уфа
Сообщений: 62
« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 06:27:55 »

 хорошо приедешь там определимся, а то у меня тоже стройка блин ее  *kakbaran*
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #28 : 24 Марта 2011, 10:21:12 »

S.Aleksandr,антон 7912,договорились,ближе к тому времени,определимся с разведкой!Может ещё какие предложения оместе "Экспедиции" будут предложены.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #29 : 29 Марта 2011, 18:14:48 »

ЛЮДИ!!! Как вы думаете о всём выше сказанном ( числа 15-го августа в районе Павловки )?
Короче АП!!!
Записан

С Уважение Александр!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 28.