Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 19:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция УРФО -"Павловское водохранилище-Башкирия-Лето 2011"  (Прочитано 158458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #45 : 31 Марта 2011, 11:14:49 »

А в середине августа холодновато уже не будет по ночам?
Вот и будем  *shampoo* греться. *rzhu* А подставка вроде как из профнастила была сделана?
Записан

С Уважение Александр!
антон 7912
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: грандос 4л
Город: Уфа
Сообщений: 62
« Ответ #46 : 31 Марта 2011, 12:06:13 »

кимыч :размеры казана верх диам 51 нижний 32 высота 30 размеры в см
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #47 : 31 Марта 2011, 15:54:51 »

Вот сижу, пиво «Жигулевское Самарское» разливное (не реклама) пью после работы и думаю, а много ли человеку для счастья надо-дом, семья, дети, друзья.
Попытаюсь восстановить дневную запись, жаль инет глюкнул на работе, там мысли светлее были. Маленькое рассуждение-имхо самое оптимальное время  самого отдыха-5 дней. 1-й-прибытие на место и обустройство, три дня воздуха, воды и общения, пятый отбытие. Сори, я больше не смогу, супруга и так морщится, так что как минимум загарание как нерпе на лежбище я ей должен гарантировать. На большее вряд ли кто сможет оторваться от земли ибо мы рабы своих участков.  Предлагаю небольшой план мероприятий (млин, как на работе), что бы максимально сократить время обсуждений того-сего.
1. Технические вопросы социально-бытового устройства-эл-во, газ, плита, холодильник, ДиВиДи, элек-ные носители информации, телевизор, столы, мангалы, тындыры, казаны, чайники, котелки, треноги, тенты (желательно с боковыми стенками), бензопила или цепная ручная могут непомешать, топоры, ножи, посуда(желательно одноразовая) и тд. и тп. Обсудить у кого что имеется. Про личные надобности не надо забывать.
2. Количество представителей регионов. По традиции-состав экипажей для полного подсчета участников. Модерам предлагаю сделать типа приписного листа в котором желающие сами смогут региться и удаляться. Участие представителей других регионов приветствуется.
3. Совместно определить место проведения мероприятия. Желательно водоем с приличным заходом в воду для купания и мытья посуды. Должно быть довольно просторное для размещения лагеря, как никак авто, палатки различных модификаций, шатер с кухней, проведение мероприятий. Получается минимум 200-300 кв. метров.
4. Назначить место встречи и автопробег до места стоянки под флагами клуба для его популяризации (вот только сдается мне потихоньку возникает тенденция оттока клубней. Видимо поднадоело постоянное голодание насекомого Таракан по зап. частям для поддержания его в тех. исправном состоянии. Это нам новичкам интересно, а бывалые то наелись уже. Лично я пока не успеваю за его аппетитами).
5. Досуг из общего-обсуждение технических вопросов по содержанию и ремонту авто ибо этот опыт бесценен (жаль если РЕТОБОЛИЛ и СТАСКА не смогут, голова и руки у них на месте), экскурсия, ОФ РОАД по желанию, остальное по интересам каждого-рыбакам рыбалка (я лодку резинку и удочку прихвачу, хотя рыбак оооооочень относительный), нарды в 2-х экземплярах гарантирую, у кого то бадминтон, мяч волейбольный(свой просрал где то летом), футбольный гарантирую, воздушный змей (не многие дети знают что это), у кого то сети, и тд. и тп. Устройство бани было бы очень актуально ели у кого опыт и тех. возможности имеются (сам только участие принимал). Боулинг и бильярд по желанию и возможностям. В общем с миру по нитке.
 Фу, устал, пойду покурю…… продолжу блуд
6. Питание. Как обычно каждый по своим потребностям а затем в общий котел. Жареное мясо все таки в первый день имхо, а затем тушенка, крупы, макароны, сповые пакеты ну и рыба если поймаем. Питьевая вода актуальна.
Что бы принимающая сторона (нахрен кого то назначать, кто ближе будет)особо не напрягалась их задача -выбрать место паркинга возле водоема с учетом размещения автомобилей и палаток, экскурсия. Сбор  и пробег желательно ближе к 11-13 часам местного времени. А дальше куда кривая выведет.


Сообщения объединены: [time]31 Март 2011, 16:44:14[/time]
Сори, про ПИТЕРА не упомянул

Сообщения объединены: 31 Марта 2011, 16:51:02
Но похоже туда дороги нету.... http://forum.lah.ru/forum/4-1651-1


хорошая ссылка, только проводники нужны и более подготовленный подход
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #48 : 31 Марта 2011, 20:02:36 »

Igor, ну ты блин прозаик!!! Мля, сегодня писать уже не могу, завтра напишу!!!
Записан

С Уважение Александр!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #49 : 01 Апреля 2011, 09:12:59 »

Всем привет!Ну, вот,народ просыпается-движуха пошла,Оченно радует.Я смотрю и Кимыч нарисовался-чего и то он в последнее время редко нас балует своим вниманием.Редко,но метко..А Игорь,то с Жигулёвским пивком-прям маладца-попёрло его на тему-маладца-всё в тему и по делу.Главное не сбавлять темпу и Бум рулить!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #50 : 01 Апреля 2011, 10:16:09 »

хорошая ссылка, только проводники нужны и более подготовленный подход
С мелкими детьми уже не катит такой формат...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #51 : 01 Апреля 2011, 12:24:11 »

Электрик,а с чего ты взял,что не катит- чем собственно предстоящая будет хуже...на чё основаны такие заключения!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #52 : 01 Апреля 2011, 12:46:14 »

Серж, по ссылке то сходи... там тайга, однако, горы, дорог нет...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #53 : 01 Апреля 2011, 13:06:01 »

Серж, по ссылке то сходи... там тайга, однако, горы, дорог нет...
Скорее всего Серж тебя не понял. Я тоже не одобряю, потому что будет не отдых, а хождение по мукам (тем более с детьми). Мы с женой один раз уже в Египте на гору лазили (экскурсия на гору Моисея, можно глянуть здесь http://life-trip.ru/gora-moiseya/ ), дак всё прокляли. За такие мучения нам на всю оставшуюся жизнь грехи простить должны. Потом сутки отлёживались. Но видок конечно классный.
Записан

С Уважение Александр!
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #54 : 01 Апреля 2011, 16:41:35 »

S.Aleksandr, так-то я наоборот одобряю.... есть у меня мысли по путешествию на северный Урал..., но в другом формате, без мелких детей, соответственно подготовившись... когда-нибудь...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #55 : 02 Апреля 2011, 08:06:17 »

Господа,может,мы говорим не о том.Как я понял,предложение было ехать на Павловку-я правильно-понял?Вроде речь шла о каком то там водохранилище.Или я ошибаюсь.Если дорог там нет,то конечно с детьми такой вариант не катит-предлагайте другие варианты.Я сразу сказал,что экстрим тут не пойдёт-формат Встречи не позволяет.Давайте расставим все точки над I..
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #56 : 02 Апреля 2011, 08:41:00 »

Господа,может,мы говорим не о том.Как я понял,предложение было ехать на Павловку-я правильно-понял?Вроде речь шла о каком то там водохранилище.Или я ошибаюсь.Если дорог там нет,то конечно с детьми такой вариант не катит-предлагайте другие варианты.Я сразу сказал,что экстрим тут не пойдёт-формат Встречи не позволяет.Давайте расставим все точки над I..
Электрик имел ввиду что вот это http://forum.lah.ru/forum/4-1651-1 с детьми не катит .
А мы собираемся на Павловское водохранилеще.  Теперь понял?
Записан

С Уважение Александр!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #57 : 02 Апреля 2011, 08:49:36 »

S.Aleksandr,епть,правильно я понял,значить.Я имел ввиду вё-таки Павловское водохранилище.Горы отпадают с детьми конечно-хотя думаю там есть на что посмотреть-но это другая Песня.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #58 : 02 Апреля 2011, 12:07:22 »

да конечно на Павловское. Но очень бы хотелось не по детски, как в молодости, в горы. У меня то так то сыну 18, пора бы его в экстрим.
Записан
sashek
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Оренбург
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 104т.к
Город: Оренбург
Сообщений: 313

« Ответ #59 : 02 Апреля 2011, 15:27:50 »

Вот хотел почитать про водохранилище в инете и вот что нашёл:
Добавлено: Вт Июн 05, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Павловское водохранилище в Башкирии закрывают для «дикарей»   

--------------------------------------------------------------------------------
 
УФА, 4 июня. Одно из излюбленных мест отдыха жителей Башкирии — Павловское водохранилище в Нуримановском районе — с 2008 года будет закрыто для «диких» туристов. Как сообщил ИА «Росбалт-Приволжье» глава администрации Нуримановского района Мирхат Тимергазин, отныне «Павловка» будет являться местом исключительно цивилизованного отдыха. «Въезд на водохранилище будет открыт только для туристов, имеющих путевки на местные турбазы и в дома отдыха», — отметил собеседник.

По словам Тимергазина, до конца текущего года на въезде к Павловскому водохранилищу будет установлен пропускной пункт, регламентирующий проезд посетителей как по автомобильной дороге, так и по воде.

Собеседник отметил, что в настоящее время по периметру водохранилища строится большое количество баз отдыха. «Свободной земли в районе Павловского водохранилища уже нет. Вся земля выделена частным инвесторам и компаниям под строительство мест цивилизованного отдыха», сказал Тимергазин.

Глава администрации также сообщил, что одним из крупнейших курортов на «Павловке» станет горнолыжный комплекс «Павловский», рассчитанный на 1800 отдыхающих. В комплекс войдет пятизвездочный отель, строящийся ОАО «Башкирэнерго».

Начиная с 1980-х годов и до последнего времени Павловское водохранилище оставалось одним из самых популярных мест «дикого отдыха» жителей Башкирии. Однако с начала 2000-х годов допуск к водохранилищу был резко ограничен — по периметру водного объекта началась массовая застройка частных коттеджных городков и турбаз.

В 2006 году Минприроды Башкирии в ходе операции «Чистый берег» выявило ряд грубейших нарушений экологического законодательства со стороны объектов, расположенных в зоне водохранилища. Выяснилось, что имеющиеся очистные сооружения устарели и не справляются со своей задачей, а ряд турбаз их вообще не имеют. В результате в местах забора воды концентрация ионов аммония превысила норму в 200 раз, фосфатов — в 41, сероводорода — в 24 раза, марганца — в 70 раз, нитратов — в 95. Принято решение о строительстве к 2008 года на берегу водохранилища новых очистных сооружений, стоимость которых оценивается в 40 — 70 млн рублей.

Павловское водохранилище образовано плотиной Павловской ГЭС на реке Уфе (Караидель). Заполнение началось в 1959 году, завершилось в 1961 году. Объем воды — 1411 млн кубометров. Площадь зеркала водохранилища — 120 квадратных километров, длина — 160 километров, наибольшая ширина 2 километра. Средняя глубина водохранилища — 11,8 метра, максимальная — 35 метров.

Водохранилище осуществляет сезонное регулирование стока Уфы и ее притоков, аккумулируя до 16% стока весеннего половодья. С ноября по май водохранилище находится под льдом. Толщина льда в феврале-марте достигает 70-80 см.
Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 26.