Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 15:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительный животный мир  (Прочитано 19970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« : 17 Марта 2011, 21:36:31 »

В общем, это не юмор вовсе, просто очень красиво, а темы, куда это можно вставить, нету.

Итак: В движении

    Дикая природа находится в состоянии непрерывного движения, и зачастую динамичный кадр смотрится намного выигрышнее и интереснее статичных фотографий. Ниже фотографии некоторых животных, снятых при помощи скоростной съемки.

Хамелеон — ящерица, живущая на деревьях и способная менять окраску тела. Большинство из них имеют длину тела 30 см, а наиболее крупные достигают 50–60 см. Насекомых они ловят своим длинным языком с ловчей присоской на конце. Выбрасывание языка до цели длится всего 1/20 секунды.
 

Василиск — одна из самых интересных ящериц из семейства игуан. Они могут бегать по поверхности воды, удерживаясь за счёт частых ударов перепончатых задних ног. За эту способность их еще называют ящерицами Иисуса.
 

Рыбы-стрелок или брызгун встречаются обычно в Юго-Восточной Азии, Северной Австралии и Индонезии. Эти удивительные рыбки держатся возле поверхности воды, ожидая свою жертву. При обнаружении ползущего или парящего в воздухе насекомого, они высовываются из воды на воздух, и с расстояния, иногда превышающего 1 метр, сбивают добычу струей воды (фото слева).
Иногда они просто выпрыгивают из воды и ловят добычу ртом (фото справа).
 

Божья коровка
У всех народов мира эти жуки пользуются большой симпатией и любовью. Большая часть божьих коровок — хищники. Они уничтожают в больших количествах таких опасных вредителей как тли и клещи, принося большую пользу сельскому хозяйству.
 

Летучая мышь
Эти летуны, жившие на Земле 55 миллионов лет назад — хищники. Они питаются насекомыми, однако некоторые крупные виды могут охотиться на птиц, ящериц и лягушек.
Многие перед летучими мышами испытывают необоснованный страх, но эти животные оказывают неоценимую пользу, спасая урожай от нашествия насекомых, поедая их целыми тоннами. Например, одна мышь способна поглотить 600 комаров за один час.
 

Паук-скакун
Несмотря на угрожающий вид, их размеры обычно не превышают нескольких миллиметров. Эти древние охотники живут в самых разнообразных местах: в тропических лесах, полупустынях, пустынях, а также в горах. За один прыжок они могу преодолевать расстояния в 75–80 раз превышающее размер их тела.
 

Голубая сойка
Эта небольшая птица, размером до 30 сантиметров, распространена в Северной Америке. Одна из самых умных птиц с интеллектом, близким к вороньему. Умеет имитировать песни других птиц, механические звуки, лай собак и даже человеческую речь.
 

Зеленая лягушка
Мало кого можно удивить тем фактом, что лягушки умеют прыгать. Но поймать ее в кадре во время прыжка — довольно редкая удача для фотографа.
 

Большая серая сова
Большинство птиц, живущих на нашей планете — а их насчитывается около 8300 видов — ведут дневной образ жизни. Но только не эти ночные охотники, которые всем хорошо известны главным образом благодаря огромным, как фары, глазам.
Совы могут охотиться в абсолютной темноте, руководствуясь только слухом. Причем точность, с которой она определяет местонахождение добычи, поразительна.


Скопа́
Это крупная хищная птица, распространённая в обоих полушариях, длиной 55–58 см и с размахом крыльев до 1 метра 70 сантиметров.
В отличие от других хищных птиц, рацион скопы почти полностью состоит из рыбы. Охотятся скопы, в основном, на лету, паря над поверхностью водоемов.


Паук
Еще один паук, запечатленный в прыжке. Точнее, это паучиха.


Шмель
На подлете к цветку.


Сумчатая летяга
Эти удивительные зверьки весом всего до 160 грамм живут в лесах Австралии, Тасмании и Новой Гвинеи, обитая в зарослях эвкалипта. Благодаря летательной перепонке, они способны пролететь на длину более 60-ти метров.




Взято тут http://www.fresher.ru/


Сообщения объединены: [time]17 Март 2011, 22:38:22[/time]
Любовь
    Животным тоже не чужды привязанность, нежность и забота, порой даже несмотря на принадлежность к разным видам. Доказательством тому может служить эта подборка фотографий от National Geographic.

Детеныш альпаки с мамой.


Два совенка, вылупившихся из яиц за несколько недель до того, как была сделана эта фотография.


Самка морского льва как будто целует своего новорожденного детеныша на Галапагосских островах.


Мы нашли этих енотов на заднем дворе нашего дома, их матери рядом не было. Они немного нервничали, но в то же время им было интересно. Моей дочери нравится эта фотография, потому что форма тел этих малышей похожа на форму сердечка.


Два белых медведя играют в национальном парке Канады Вапуск.


Большинство диких гепардов обитает в восточной и юго-западной Африке. На воле осталось около 12 000 этих животных, да и тем угрожает опасность, так как их территории начинает заселять человек.


Две лошади на ферме для спасенных лошадей.


Парочка тупиков на острове Скомер у берегов Пемброкшира, Уэльс. Тупики – небольшие морские птицы, прилетающие на остров Скомер в период с марта по апрель, чтобы вырастить потомство. Когда птенцы станут достаточно взрослыми, чтобы постоять за себя, они покидают остров (в июле-августе).


Занимаясь дайвингом у побережья острова Санта Барбара в Калифорнии, я вдруг оказался в окружении группы морских львов, которые начали играть с моей камерой. Эта парочка особенно заинтересовалась собственным отражением в куполе моего подводного оборудования.


Ближе к концу года в южную Флориду слетаются все перелетные птицы страны. Эти две голубые цапли исполняли свой брачный танец перед спариванием.


Почти человеческий утренний поцелуй на берегу реки Луара во Франции.


Недавно рыжая лиса охотилась в болотах за моим домом в Коннектикуте. Я видел ее утром, когда выгуливал собаку. Мне показалось странным увидеть это осторожное существо в таком людном месте. Но эти двое – объяснение такому поведению. Мама с двумя детенышами живет в норке между валунами волнореза у городских доков. Каждый день они становятся все более любопытными.


В фонде дикой природы в Хедкорне, Кент, Англия, живут три африканских льва-брата. Они родились в сафари-парке Воберн, а потом переехали в фонд. Это благотворительная организация в защиту и сохранение видов больших кошек. На фото: один из братьев облизывает другого после обеда.


Это фото двух равнинных горилл было сделано в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. Этот снимок является частью серии фотографий, которую я назвал «Дневник зоопарка в Бронксе».


Две стрекозы спариваются, образуя форму сердца.


Обожаю подобные сцены, когда попугаи целуются.


Гиппопотамы в воде.


Парочка крякв гуляют по льду притока реки Оттава в Онтарио.


Два зайца весной в национальном парке Касентино в Италии.


Эти королевские пингвины являются частью колонии на Фолклендских островах. Можно насладиться их удивительной расцветкой в полной мере. Мне нравится близость, которая чувствуется между этой парочкой.


Дворняжка Бадди, нашедшая новый дом, подружился с однодневной козочкой Дарлой.


В свою бытность добровольцем в центре морских млекопитающих в Саусалито, Калифорния, я часто видела подобное поведение животных. Это фото было сделано в национальном заповеднике Пойнт Райс. Эти двое морских слонов остались без матери. Наш центр подобрал их, изможденных и обезвоженных. Добровольцы выходили их и отпустили на свободу.


Сиум сайя – «поцелуй меня», на индонезийском. Это фото орангутангов с Борнео было сделано в зоопарке Сингапура. Самка (справа) несла в руках детеныша, так что можно предположить, что самец (слева) ее «муж». Как и мы, люди, эти животные полагаются на своего партнера, чтобы выжить в этом мире. Почему если они могут быть столь добры друг к другу, почему этого не можем мы?


Сурикаты в Южной Африке.



Сообщения объединены: [time]17 Март 2011, 23:14:52[/time]
Удачная маскировка

Британский фотограф Алекс Хайд уже долгие годы находит сливающихся с фоном животных – и фотографирует. Иногда он специально привозит этих гениев мимикрии в свою студию, подбирает для них оптимальный фон – “прячет их” – и снимает. Стоит отметить, что Хайд не просто фотограф, а специалист в области биофотографии и преподает в университете Ноттингэма.

Малайзийский орхидейный богомол слился с цветами в фотостудии в графстве Дербишир


Нечистый плоскохвостый геккон прячется на фоне моха в национальном парке на полуострове Масоала на северо-востоке Мадагаскара


Паук Hersilia sericea на коре дерева в тропическом дождевом лесу в национальном парке на северо-востоке Мадагаскара


Коричневая лягушка Мантелла не видна среди опавших листьев в лесу на западе Мадагаскара


Нечистый плоскохвостый геккон прекрасно имитирует кору дерева, на которой он скрывается


Представитель отряда собачковидных Blennioidei слился с каменистым дном у острова Малл, Шотландия


Березовая пяденица на коре березы в Дербишире


Лягушка среди опавших листьев и камней в национальном парке Андасибе-Мантадия на Мадагаскаре


Лягушки-узкороты притворяются мхом в национальном парке Масоала на Мадагаскаре


Морской скорпион прячется среди камешков на дне у острова Скай, Шотландия


Полосатый плоскохвостый геккон неотличим от обломков листьев пальмы. Мадагаскар, национальный парк Масоала.


Полосатый плоскохвостый геккон притворяется стеблем пальмового листа


Хамелеон Brookesia stumpfi не выделяется на фоне листьев и мусора в тропическом лесу на Мадагаскаре


Самка богомола Gongylus gongylodes позирует на веточке в студии Алекса в Дербишире


Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #1 : 17 Марта 2011, 23:38:28 »

из моего архива выложу один кадр. Животное особо ничем не примечательно, но мне нравится сам снимок)... минут 25 ловил момент.  Lips Sealed

Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 23:54:27 »

Удачная маскировка

Британский фотограф Алекс Хайд уже долгие годы находит сливающихся с фоном животных – и фотографирует. Иногда он специально привозит этих гениев мимикрии в свою студию, подбирает для них оптимальный фон – “прячет их” – и снимает. Стоит отметить, что Хайд не просто фотограф, а специалист в области биофотографии и преподает в университете Ноттингэма.

Малайзийский орхидейный богомол слился с цветами в фотостудии в графстве Дербишир


Нечистый плоскохвостый геккон прячется на фоне моха в национальном парке на полуострове Масоала на северо-востоке Мадагаскара


Паук Hersilia sericea на коре дерева в тропическом дождевом лесу в национальном парке на северо-востоке Мадагаскара


Коричневая лягушка Мантелла не видна среди опавших листьев в лесу на западе Мадагаскара


Нечистый плоскохвостый геккон прекрасно имитирует кору дерева, на которой он скрывается


Представитель отряда собачковидных Blennioidei слился с каменистым дном у острова Малл, Шотландия


Березовая пяденица на коре березы в Дербишире


Лягушка среди опавших листьев и камней в национальном парке Андасибе-Мантадия на Мадагаскаре


Лягушки-узкороты притворяются мхом в национальном парке Масоала на Мадагаскаре


Морской скорпион прячется среди камешков на дне у острова Скай, Шотландия


Полосатый плоскохвостый геккон неотличим от обломков листьев пальмы. Мадагаскар, национальный парк Масоала.


Полосатый плоскохвостый геккон притворяется стеблем пальмового листа


Хамелеон Brookesia stumpfi не выделяется на фоне листьев и мусора в тропическом лесу на Мадагаскаре


Самка богомола Gongylus gongylodes позирует на веточке в студии Алекса в Дербишире


Прочие чудеса маскировки


 














































Сообщения объединены: 17 Марта 2011, 23:57:01
Дмитрий, классное фото!!!!! Можно я для себя скопирую?

У меня тоже есть макро-фотографии, раньше много снимала, только на "Зенит", надо сканить)) Как-нибудь выложу.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #3 : 04 Октября 2012, 09:36:04 »

Был в командировке...  По утрам, регулярно приходил на кормежку вот такой лис. Сядет, подождет чтобы его заметили. Тогда ему накладывают еды или кормят с рук. Поест у нас и идет в соседние конторы позавтракать. Roll Eyes
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #4 : 04 Октября 2012, 14:39:26 »

Виталя,
Ох и опасное это дело, лис с рук кормить. У нас недавно одна "тетенька" решила спасти лису от собак и взяла на руки. В итоге собак усыпили, а тетенька в больницу попала.
Записан



Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #5 : 05 Октября 2012, 04:39:34 »

babai, так это не я на фото (а ему говорили), но вроде повезло ни кого не покусала. Местные говорят: лис к ним во двор заходит, с собаками играет и их жратву трескает (в разумных пределах, а то собаки бы его подрали). Я про что и говорю: дикий зверь, соседствует с людьми и домашними животными. Это уже второй лис в этой деревне, и собаки даже самые свирепые их не трогают. Huh? Так и живут каждый своей жизнью.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #6 : 05 Октября 2012, 12:50:42 »







Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
TEREM
новичок Offline Offline

Авто: Терракан
Город: Москва
Сообщений: 13 Илья
« Ответ #7 : 19 Апреля 2013, 15:58:11 »

Потрясающе, интернет расширяет границы твоей квартиры))
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #8 : 15 Ноября 2013, 18:16:57 »

Врёшь!!!...не возьмёшь!!!..
Ч
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #9 : 15 Ноября 2013, 18:59:22 »

Врёшь!!!...не возьмёшь!!!..

оба красавцы Smiley
Записан

если что - пишите в личку
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #10 : 15 Ноября 2013, 19:01:36 »

http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html
Записан

если что - пишите в личку
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #11 : 15 Ноября 2013, 19:18:21 »

Прочитал...прикольно, но долго...Можно отучить в первую же ночь... Embarrassed
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #12 : 15 Ноября 2013, 20:39:34 »

Можно отучить в первую же ночь...
Сергей  , это  точно - пинка  под зад  и за  дверь   ...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #13 : 27 Января 2014, 04:51:13 »

Станцуем!? dance *rzhu* Обалдеть *figase*
Танцующая собака
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #14 : 20 Сентября 2014, 10:37:40 »

Кота день красили и стригли в екатеринбургском салоне для животных
http://urod.ru/news/55579/
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.649 секунд. Запросов: 25.