Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Марта 2024, 12:56:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт раздатки  (Прочитано 172529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #315 : 15 Декабря 2017, 10:29:29 »

вторая ТОД

(пы-сы: в этом случае оч. просто (да в схемах разница есть, ну например 47328 есть в ЭСТ, но нет на ТОДе,
...но можно сами схемы и не сравнивать )))):
все уже написано:
"electric" - EST
"electronic" - TOD
(и точно также пишется в расшифровках ВИНа)
Записан

С Уважением,
regax
Бывалый Offline Offline

Возраст: 60
Авто: 2,9 MT TOD 2004 г. кнопка Льва!!
Город: Усинск
Сообщений: 380

Геннадий
« Ответ #316 : 15 Декабря 2017, 10:42:02 »

Спасибо уважаемый тож так думал, еще и разница в EST 2вкл и еще по мелочи!!
Записан

С уважением Геннадий
regax
Бывалый Offline Offline

Возраст: 60
Авто: 2,9 MT TOD 2004 г. кнопка Льва!!
Город: Усинск
Сообщений: 380

Геннадий
« Ответ #317 : 15 Декабря 2017, 11:48:21 »

Нарисовалась проблема: При вкл режима авто и полный под нагрузкой из раздатки щелчки как от шруса!! Если пускаеш накатом авто, при любых режимах раздатки, появляется гул. Пробег 160000, предыдущий хозяин ремонтировал раздатку на пробеге 120000, все что менял на схеме. Что может щелкать и соответственно гул?
Записан

С уважением Геннадий
regax
Бывалый Offline Offline

Возраст: 60
Авто: 2,9 MT TOD 2004 г. кнопка Льва!!
Город: Усинск
Сообщений: 380

Геннадий
« Ответ #318 : 15 Декабря 2017, 11:51:35 »

Еще вопрос к знатокам на фото раздатка интересует Ваше мнение ремонтировалась она или нет?
Записан

С уважением Геннадий
Макаров9
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 3,5 AT TOD 2004
Город: Асбест
Сообщений: 129 Федор
« Ответ #319 : 17 Декабря 2017, 11:29:51 »

То что вскрывалось, это точно. Об этом уже свидетельствуют неродные болты, отмеченные вами кружками на фото.
Записан
sankov-com
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ногинск
Авто: 3uz-fe 6at 33тапочки
Город: ногинск
Сообщений: 235

алексей
« Ответ #320 : 19 Декабря 2017, 20:48:04 »

Видел я эту раздатку,почти новьё.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #321 : 01 Февраля 2018, 19:33:46 »

regax, привет!
Щелчки под нагрузкой - это цепь раздатки. И звездочки, одна либо обе. Перескакивает цепь.
Раздатка конечно была в ремонте - сам же пишешь. А что там делалось - только вскрытие покажет...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
alchert
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Hyundai Terracan 3.5 МКПП TOD
Город: Кузбасс
Сообщений: 75

Ильдар
« Ответ #322 : 19 Октября 2018, 09:07:11 »

Ну вот! Я тоже поменял цепь, сальники и подшипники. Подшипники можно было и не менять, они как новые...
Чоужтам, щелчки пропали...
Записан

В любой непонятной ситуации меняй свечи!
В пороховнице чего только нет. Пороха тоже нет!!!
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #323 : 02 Декабря 2018, 17:42:49 »

Недавно тоже перетряхнул раздатку, у меня на хвостовиках подшипники с износом, на заднем из-за разбитой крестовины раздолбало подшипнник. Подшипники заказывал по заводским каталогам. Вышло немного дешевле, но качественнее. Всё известные бренды. Правда пол дня в маркеровке разбирался. Сальники всёже только оригинал, подобрать не смог. 700 р за сальник это борщ, но что делать)) Вышло всё около 5 тыс. Всё получилось, как хотел. Была вибрация при 95 и выше. Когда без заднего кардана ездил, передок отключался сам. Сейчас всё в норме. Второе может из-за проводки, всё-таки шевелил при снятии. Цепь ещё живая.
Записан
Сергей Добрянский
Интересующийся Offline Offline

Авто: HYUNDAI Terracan 3.5, 2005, львиный TOD.
Город: Москва
Сообщений: 20

Сергей
« Ответ #324 : 05 Декабря 2018, 14:08:27 »

Добрый день. А у терракана ркп не передилывается как у соренты на постоянный полный с дифом?
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #325 : 05 Декабря 2018, 14:11:10 »

нет в сорике дифа
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Сергей Добрянский
Интересующийся Offline Offline

Авто: HYUNDAI Terracan 3.5, 2005, львиный TOD.
Город: Москва
Сообщений: 20

Сергей
« Ответ #326 : 05 Декабря 2018, 14:16:25 »

конечно нет, я и написал переделывается. от санг енга задняя часть ркп ставится.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #327 : 06 Декабря 2018, 11:02:02 »

А у терракана ркп не передилывается как у соренты на постоянный полный с дифом?
канЭшна, всё ведь можно передалть... понять бы только сначала, Что и для Чего ))

Насчет «подозрительных и подрывных коммерческих целей» )))  (это про вопрос в другой теме про чудо «кАмпазитный», да исчо и «силовой» бампер – Пы-Сы: кто бы еще отзывы о дерьмовом качестве производства некоторых их деталей в инете почитал бы) усомнюсь, просто на примере и с учетом такого вопроса тут. имхо - постановка вопроса странная.
Но начать следует с мелочей: какой конкретно Соренто (их на сегодня емнип уже 4 поколения), какой конкретно Ссанг Йонг (какая модель, год), какая конкретно раздатка (какой тип, модель и тд.)??. 
А от мелочей к сути: у Ссанг Йонгов много раздаток, но все они сводятся к 3м системам полного привода: самый простой и самый непрактичный как раз и есть так называемый постоянный полный без понижайки и без блокировки диффа с фиксированным постоянным распределением момента в соотношении что-то емнип 40/60 . А два других типа – это по сути наши же ЭСТ и ТОД. И всё это емнип разработки нашего же Борг Ворнера.
И Зачем один единственный режим и зачем дифф нужен, и тем более нужен тому, у кого есть ТОД? Или может он у него не работает? Ну если так, то ремонтировать надо, а не пытаться делать из конфетки говно.
… Можно понять логику переделку ТОД на ЭСТ или даже, возможно, на еще более простой парт-тайм: то есть это логика от более технически сложного и более капризного электронного «вернуться обратно к истокам», то есть к более простому-понятному-надежному и менее прихотливому «механическому». Но вот переделывать многорежимный многофункциональный ТОД, а тем более еще в подписи указано, что «с установленной кнопкой Льва», в неэкономичный паркетник без вариантов – это даже не странно, это просто глупо….
Записан

С Уважением,
Сергей Добрянский
Интересующийся Offline Offline

Авто: HYUNDAI Terracan 3.5, 2005, львиный TOD.
Город: Москва
Сообщений: 20

Сергей
« Ответ #328 : 06 Декабря 2018, 13:37:44 »



Насчет «подозрительных и подрывных коммерческих целей»
Вы видели эти бампера? Я видел. А вот отрицательных отзывов не видел.
Теперь к ркп. Я не знал, что у санг енга с дифом только одна передача. Я дкмал как у лк 120 или 150. А вопрос задал потому что как бы форум, общаться надо. А вы давай сразу слюнями монитор пачкать. А переделать хочу потому что ТОД это задний привод с возможностью подключения переднего, а я хочу полный привод. Машина на полном приводе лучше держит курс чем на заднем, даже если он подключает передний.
 
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #329 : 06 Декабря 2018, 16:24:21 »

Сергей! У тебя Тод на 3.5 с кнопкой Льва!
О чем разговор? Заблокируй муфту нажатием клавиши и раздадка выдаст на мосты 50 на 50!
Или ты о межколесной блокировке?
Но это совершенно другое. Или ты не в теме Терра ааабше!
Что касаемо "слюней в маниторе" по бамперам.
А ты что хотел?
От пришел. Закинул тему про кАмпАзит и все накинулись делать заказ на сей девайс и бабки перечислять? А если что..Клубу претензии?
Короч. Парень. Еще раз поднимешь вопрос про  кАмпАзитив.. забаним глазом не моргнем. И так терпения было предостаточно.
Поживи здесь и оцени сообщество и инфу что в недрах форума. Если ты конечно владелец Терра.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 29.